Перейти к публикации
Дедовский городской форум
dos

Старах.com

Рекомендованные сообщения

Решила создать именно такую тему, потому что давно мучает вопрос:" а чего же я сама боюсь?" что бы я не брала на пример, нет такого, чтобы я до жути боялась. а мне кажется что надо признавать свои страхи, 

чтобы не оказаться их заложниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень боюсь тётенек, которые сидят в новых (относительно) билетных кассах, как, например, в Тушино - там такие металлические задвигающиеся лоточки, в которые кладут деньги и забирают билеты со сдачей.

Так вот. Я боюсь, что не успею вытащить оттуда руку и кассирша задвинет этот лоточек, тем самым отрубив мне пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неожиданный страх. вот мне не по себе становиться от открытых пространств, таких как поле, но это не страх, скорее просто ощущение неудобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне страшно когда тему сашипками саздают :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне страшно когда тему сашипками саздают :smil442c07f4a65e0:

какая же ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фундаментальные страхи любого человека - это страх смерти и страх отвечать за свои дела перед Богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фундаментальные страхи любого человека - это страх смерти и страх отвечать за свои дела перед Богом.

ну например я не боюсь смерти я в этом уверена. а про то, что предеться отвечать перед богом

1. я не задумывалась

2. что тут в принципе страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот щас на массовке увидел как прям в орваге горела иномарка.

так быстро никада не бегал наверна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот щас на массовке увидел как прям в орваге горела иномарка.

так быстро никада не бегал наверна.

 

Типа она свалилась туда? не знаешь жертвы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жертва подала заявку об угоне авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну например я не боюсь смерти я в этом уверена. а про то, что предеться отвечать перед богом

1. я не задумывалась

2. что тут в принципе страшного?

 

на самом деле это ошибочное мнение... поверь вот вроде не испытывал страха перед смертью, не раз делал такие вещи, что малейшая ошибка могла бы привести к плачевному (а иногда и летальному) исходу... а вот давеча ехали в машине, водила потерял управление... и вот именно в тот момент мне умирать не захотелось... да в общем-то и не умер. так что страх перед смертью есть. Вот только включается этот страх, когда действительно от жизни до смерти грань тонкая. Впрочем все равно такие страхи есть лишь механизм под названием "выжить любой ценой".

 

А мои страхи - однажды боялся потерять отца, после инсульта. и после к/ф "Звонок" под дождем в три ночи идти по темному тротуару. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема похожая на эту уже была !!!

И снова повторюсь, что мне нестрашно ничего!

Разве, что умереть под пыками в муках, но это врятли мне грозит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе я испытываю страх перед физической и духовной болью. но по моему любой человек в здравом уме боиться пыток. По мне так проще сразу: раз и все, чем мучаться.

еще клоунов не долюбливаю. Запал в душу какой то дурацкий детектив, в котором был виноват клоун. Мне даже сны про клоунов снились. но все равно чувствую что это не тот страх

у меня тоже было маленькое ДТП. Мы с братом ехали по узкой дороге на большой скорости, и тут выруливает грузовик. Окончилось слава Богу хорошо, мы немножко съехали в кювет. Но когда была реальная опастность мне как то о смерти не думалось. Вообще мыслей не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понял, что я когда-то умру. Страх окутал. Еще страшно, когда я думаю о каждой секунде, которая прошла и ее больше не вернуть. А так вообщем ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх умереть, с одной стороны связан, со страхом потерять тело, ибо именно оно структурирует человека. Это своего рода шампур, на который нанизан разум и дух.

Роль его огромна, к тому, именно оно обладает чувственным аппаратом, отсюда, собственно и боязнь мучений.

А то что отвечать придется - несомненно - каждому есть что вменить в вину. Просто страшит не то, что Бог будет обвинять. Вовсе нет, сама душа будет осуждать саму себя видя Его чистоту и величие. Кстати, именно с этим связана концепция мытарств в православии. (Не путать с чистилищем католиков - совершенно разные вещи).

Так, когда человек говорит, что он не боится умереть, так это просто означает, что он еще не осознал, что такое смерть.

----

Кто-то сказал, что ребенок перестает быть ребенком когда вдруг понимает, что на свете есть смерть и он тоже умрет.

Что же касается того, что не понимаем что страшного отвечать? Вы, вероятно, давно на исповеди не были.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страх отвечать за свои дела перед Богом.

атеисты ваще рвут волосы от страха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хмм...

Вспомнила!!! Ещё боюсь сойти с ума. :unsure:

 

Если такое случится, то тебе не будет страшно, т.к. ты этого просто не осознаешь.

 

Боюсь свернуть себе шею дома, валяться беспомощно и смотреть, как вокруг меня носятся мои голодные и зареваные дети.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страх отвечать за свои дела перед Богом.

атеисты ваще рвут волосы от страха

 

у атеистов на один страх меньше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм....закону гравитации наплевать, знает ли человек о его существовании. Все равно, при падении вниз и первобытный человек и выпускник физтеха разобьется с одинаковым результатом.

Бог - это объективный закон. Он одинаков и для атеистов и для верующих, по той простой причине что Он - ЗАКОН.

Просто верующие знают, а атеисты не хотят знать..... Ведь атеизм это не безверие, это просто такая форма веры - верить в то, что Его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вроде страх обсуждается. Какой смысл человеку бояться того, чего по его мнению не существует? Если потом окажется, что таки он есть, то да, окажется что бояться надо было :)

 

Сужу по себе, т.к. лично я Бога не боюсь, хотя допускаю что он может существовать, просто считаю что в этом случае крайне маловероятно то, что он будет хоть как-то соответствовать общепринятым представлениям о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если был бы смайлик, обозначающий пожимание плечами, я бы поставил именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до Бога далеко, а до людей близко.

Самое страшное - это люди. Это не значит, что их надо бояться до судорог в конечностях, просто они способны на самые страшные и подчас непредсказуемые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если был бы смайлик, обозначающий пожимание плечами, я бы поставил именно его.

:32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Диме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...