Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sapphire.exe

Windows

Рекомендованные сообщения

Я не нашёл подходящей темы, посему решил создать отдельную тему. Предлагаю тут задавать вопросы по винде, делиться хитростями работы с ОС и т.п. Будем искать решение всех проблем совместно. :)

Собственно, хочу задать первый вопрос. На моём компе при нажатии заветных Alt+Ctrl+Del открывается окно диспетчера задач. Так было всегда. Винда - ХР. Недавно друг переставил себе ОС (тоже ХР), дистрибутив взял у меня. Не знаю, что он перенастроил в своей винде, говорит - ничего особенного не делал, но при нажатии тех же заветных клавиш на его машине, у него вылетает не таскменеджер, а окно с кнопками "Диспетчер задач", "Завершение работы", "Заблокировать комп" и т.д. - как в Висте. Вопрос - где (как) изменять способ реагирования на нажатие Alt+Ctrl+Del?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не нашёл подходящей темы, посему решил создать отдельную тему. Предлагаю тут задавать вопросы по винде, делиться хитростями работы с ОС и т.п. Будем искать решение всех проблем совместно. :)

Собственно, хочу задать первый вопрос. На моём компе при нажатии заветных Alt+Ctrl+Del открывается окно диспетчера задач. Так было всегда. Винда - ХР. Недавно друг переставил себе ОС (тоже ХР), дистрибутив взял у меня. Не знаю, что он перенастроил в своей винде, говорит - ничего особенного не делал, но при нажатии тех же заветных клавиш на его машине, у него вылетает не таскменеджер, а окно с кнопками "Диспетчер задач", "Завершение работы", "Заблокировать комп" и т.д. - как в Висте. Вопрос - где (как) изменять способ реагирования на нажатие Alt+Ctrl+Del?

 

http://forum.dedowsk.com/index.php?showtopic=8954

В принципе, похожая темка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, дамы, господа, неужто никто не знает ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нуу, дамы, господа, неужто никто не знает ответа?

 

Страница приветствия при загрузке винды у друга выключена ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Выключил у себя - появилось нужное окно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак... Очередной глюк. Всё показано на скриншоте контекстного меню.

post-413-1189981895.jpg

Насколько всем должно быть известно, вместо подчёркнутых красным JevelCaseMaker Document и VideoPak2 project, там должны находиться такие пункты, как Текстовый документ и Точечный рисунок. Я не смог уловить связи этого с какими-либо прогами на моём компе, эта шняга буквально сегодня появилась, может, вчера. Прог вроде не ставил в это время... При создании документов, появляются файлы с именами JewelCaseMaker Document.jwc и VideoPak2 project.svc соответственно. По дефолту не открываются. В инете попробовал пробить - расширение jwc вроде связано с XML-документами, svc - не нашёл. Хочу, чтобы вместо этих странных пунктов меню там были нормальные пункты - Текстовый документ и Точечный рисунок. Как это осуществить? Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько всем должно быть известно, вместо подчёркнутых красным JevelCaseMaker Document и VideoPak2 project, там должны находиться такие пункты, как Текстовый документ и Точечный рисунок. Я не смог уловить связи этого с какими-либо прогами на моём компе, эта шняга буквально сегодня появилась, может, вчера. Прог вроде не ставил в это время... При создании документов, появляются файлы с именами JewelCaseMaker Document.jwc и VideoPak2 project.svc соответственно. По дефолту не открываются. В инете попробовал пробить - расширение jwc вроде связано с XML-документами, svc - не нашёл.

 

NTI JewelCase Maker

STOIK Video Converter 2

 

Хочу, чтобы вместо этих странных пунктов меню там были нормальные пункты - Текстовый документ и Точечный рисунок. Как это осуществить? Подскажите, пожалуйста!

 

http://windowsxp.mvps.org/shellnewadd.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ссылочки! Хмм... Странно... И NTI CD&DVD Maker, и STOIK Video Converter у меня обе стояли, но уже больше месяца или двух как были удалены.

Удалить из контекстного меню ненужные ссылочки оказалось делом пяти минут, а вот блокнот я возвращал на должное место часа 2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вапрос такой:

 

как убрать окно выбора сисемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой компутер -> Свойства -> Закладка Дополнительно -> Третья кнопка сверху -> Убираем первую галку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и более продвинутый способ, Врубаем отображение скрытых и сстемных фаилов, находим фаил boot.ini и редактируем его в ручную-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть и более продвинутый способ, Врубаем отображение скрытых и сстемных фаилов, находим фаил boot.ini и редактируем его в ручную-)

еще более продвинутый - win+R набираем msconfig далее закладка BOOT.INI и там редактируем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самый продвинутый способ для мегапрофессионалов и кулцхакеров! Создаём загрузочную дискету в среде Win98/ME, загружаемся с неё, пишем в командной строке "format C:", жмём Enter, затем Y, затем снова Enter. Вот и всё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил напечатать сюда.

Вообщем Vista можно зделать так

V.I.S.T.A. Volunteers in Service To America Добровольцы на службе у Америки.

 

А вот теперь давайте задумаемся что же такое vista-) Перспектива или же?Оо

p.s нашептала одна сорока-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ктонить ответить

При синхронизации времени с инета пишет такую бяку:страта другого узла меньше,чем страта этого компьютера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ктонить ответить

При синхронизации времени с инета пишет такую бяку:страта другого узла меньше,чем страта этого компьютера

Замени сервер на ntp.psn.ru (вроде была бага с отстованием времени в среднем на 3 минуты в сутки); или - ntp21.imvp.ru пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ктонить ответить

При синхронизации времени с инета пишет такую бяку:страта другого узла меньше,чем страта этого компьютера

Замени сервер на ntp.psn.ru (вроде была бага с отстованием времени в среднем на 3 минуты в сутки); или - ntp21.imvp.ru пробуй.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка очередная появилась, не хочется самому мозг напрягать над ней. :р

Короче, винда ХП СП2. При переходе компа в ждущий режим всё идёт своим ходом, но при попытке "вернуть комп к жизни" любым способом (будь то клавиатура, мышь, или сетевая активность), он погружается в 10-тисекундное раздумье, после чего беспалева уходит в ребут (монитор перед этим так и не включается). Ещё замечено, что после такого ребута после определения жёстких дисков при прохождении пост-диагностики комп думает несколько дольше (чем при нормальном ребуте, либо при включении), прежде чем вывести следующий экран и начать грузить винду. Ждущие режимы в биосе менял, не помогло, там доступны режимы S1(POS) и S3(STR). Скорее всего, винда, но вот что именно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемка очередная появилась, не хочется самому мозг напрягать над ней. :р

...

Ну, господа знатоки железа и ОС, браво-браво! :) За полтора месяца даже ни одного предположения, что бы это могло быть и как бы это можно было вылечить... Хоть бы винду чтоли посоветовали переставить... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблемка очередная появилась, не хочется самому мозг напрягать над ней. :р

...

Ну, господа знатоки железа и ОС, браво-браво! :) За полтора месяца даже ни одного предположения, что бы это могло быть и как бы это можно было вылечить... Хоть бы винду чтоли посоветовали переставить... :biggrin:

 

 

А просто ни кто не читает.

Посмотри мать и БП. ну и возможны какие то конфликты в системе....хотя я ОС не такой знаток, я всё ближе к железу тянусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знач так,ось виста хом премиум(лицензия)

косяк рас:Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: wmplayer.exe

Версия приложения: 11.0.6000.6336

Штамп времени приложения: 46a16548

Имя модуля с ошибкой: StackHash_9968

Версия модуля с ошибкой: 6.0.6000.16386

Штамп времени модуля с ошибкой: 4549bdc9

Код исключения: c0000374

Смещение исключения: 000af1c9

Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.3

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 9968

Дополнительные сведения 2: ca7ac73204fd88b5099ccc630218df8f

Дополнительные сведения 3: 2dba

Дополнительные сведения 4: 8718677d2b7015f0b87bd6877fece24f

 

Прочтите заявление о конфиденциальности:

http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=501...mp;clcid=0x0419

 

 

тот же самый видеофайл только через другой медиаплеер

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: mplayerc.exe

Версия приложения: 6.4.8.3

Штамп времени приложения: 4225f2b7

Имя модуля с ошибкой: xvidcore.dll

Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0

Штамп времени модуля с ошибкой: 454b34d0

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0000c662

Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.768.3

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: bab8

Дополнительные сведения 2: a28567c5a84425e7c226e00a51578120

Дополнительные сведения 3: dd71

Дополнительные сведения 4: d475a873ad903a5e4b5f1df2a045c051

 

Прочтите заявление о конфиденциальности:

http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=501...mp;clcid=0x0419

 

как лечить? причем такое только на некоторых видео происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знач так,ось виста хом премиум(лицензия)

.............................................

как лечить? причем такое только на некоторых видео происходит

Лечится, предположительно, сносом висты и установкой любой нормальной ОС. Хоть тот же самый XP , в нём и дырок поменьше и гораздо больше людей, которые сидя под ним сталкивалить с той или иной ошибкой.Ещё предложение поставить какой-нибудь нормальный сторонний медиа-плеер, может помочь. Ничего более адекватного, к сожалению, в голову не приходит.

Изменено пользователем Alex1091

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с радостью приму гору дров для toshiba satellite 1m4

 

я слышал что есть прога для дигрейда висты до хп без потери данных,кто нибудь о ней слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с радостью приму гору дров для toshiba satellite 1m4

 

я слышал что есть прога для дигрейда висты до хп без потери данных,кто нибудь о ней слышал?

 

 

Всё что пишут в газетах лож и провакация.

2Alex1091

Виста норм ось, просто к ней нужен сильный комп, и умная голова, все фичи в ней отрубаются.

2 bobroobaraten

Да лечится попробуй поставить свежие кодеки, например klmcodec версии 3.7.0 [например здесь.

Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...