Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dexter

Гомеопатия - наука или обман ?

Рекомендованные сообщения

Ну раз пошла такая пьянка, давайте рассказывайте, что является носителем, что является информационным носителем, что является мощным информационным носителем и какое отношение ко всему этому имеет вода. Можно с формулами или с пруфлинками, даже, я бы сказала, желательно.

 

Сдается мне, что фильм "Великая тайна воды" замутил эту самую воду во всех головах Союза. Ну и туда же - мега-шедевр от тех же авторов "Хрень Плесень", прочитанный вкрадчивым голосом саши белого, сопровождаемый красочным видеорядом - да-да, у съемочной группы тоже есть макро-объектив! - и выдвигающий тезисы, идущие вразрез со здравым смыслом.

 

А когда с водой разберемся, можно уже и посчитать, сколько молекул активного вещества содержится в одной таблетке оцилококцинума. Даю подсказку: ни одной, но ведь это тоже не смутит человека, который твердо убежден в своем и может грамотно доказать свою правоту, да так, что будет понятно даже безграмотной школоте с этого форума, не так ли?

 

Доказывать я ничего не хочу. Кому интересно сам докопается до сути, "кто ИЩЕТ, тот всегда НАЙДЁТ".

Фильм данный смотрела. И не только. Сама принимала участие во многих подобных вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама принимала участие во многих подобных вещах.

гы-гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну хаить-то каждый может. А в полемику вступать нет никакого желания. Если хотите найти - инет под руками. Всё что угодно можно отыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алхимики были заняты тем, что искали философский камень, эликсиры различные. Но у них еще забота была. Они из всего пытались вытянуть сущность. Например, мышь чувствует кошку, первоначально мышь ощущает некие флюиды, распространяемые кошкой и трясется от страха. Старые, больные, неагрессивные коты и кошки флюиды эти или вообще не выдают или выдают да не те. Так, что хитрые алхимики нашли выход. Как там и что подробно описывать не буду, ну чтоб по проще то из котяры “выпаривали” сущность и помещали в сосуде который сущность не выпускает, а флюиды пожалуйста.

Мышь чуют флюиды не суется.

Так как сущность частей не имеет и как ее не дели она едина, то одно и тоже количество флюид выпускает сущность рассаженная хоть по миллиону банок.

Так эти алхимики - сады и леса и оркестры, менестрелей разных с танцовщицами по банкам рассовывали.

Все эти манипуляции и породили разные направления в частности парфюмерию. А ароматические вытяжки получили распространение первоначально на востоке потому что в грязной и грубой Европе в темные, а затем и в средние века разных алхимиков и их пособников чикали и жгли нещадно. А вот на утонченном востоке их любили и привечали.

Теперь о гомеопатии, зачем выпускать например тонну анальгина, когда можно вынуть сущность и воздействовать этой сущностью на саму суть головной боли. Плюс ко всему если эту сущность рассовать по пилюлям мучным или сахарным то флюиды не потеряют не в количестве, не в качестве.

А когда человек принимает пилюли каждые два часа, через неделю он так задергается, что после окончания лечения и поспит хорошо и поест с аппетитом. И даже какое-то время будет доволен, а затем болезнь снова даст о себе знать (если это не ОРЗ), ну и снова гомеопат поможет.

Если Вас устраивает питаться не едой, а запахом еды, то милости просим в гомеопатическою аптеку.

Там вас ждут.

Я кстати одну такую знаю – АЙБОЛИТ на станции Дедовск. Так как обвинить их в торговле подделками нет оснований, экспертиза не проводилась, то опираясь на собственный опыт и многочисленный опыт знакомых мне людей, могу сказать, что в лучшем случае там только сущность активных веществ, а не их наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дедовске нет гомеопатических аптек, их, кстати, вообще больше не будет - давно пора было прикрыть официальное покровительство государства, наконец это сделали.

То, что Анч торгует оцилококцинумом и прочей популярной бестолковой хренью в красивых и дорогих пузырьках, еще не делает его аптеку гомеопатической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Дедовске нет гомеопатических аптек, их, кстати, вообще больше не будет - давно пора было прикрыть официальное покровительство государства, наконец это сделали.

То, что Анч торгует оцилококцинумом и прочей популярной бестолковой хренью в красивых и дорогих пузырьках, еще не делает его аптеку гомеопатической.

 

Гомеопатической не делает, но как минимум бестолковой остается.

Жаропонижающее купленное в другой аптеке работает.

Так что бестолковость, это невинная шалость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень понравилось Ваше сатирическое эссе. Здесь и погружение в Средневековье, и реминисценции с "Алхимиком" Пауло Коэльо и "Парфюмером" Зюскинда. Тонко, очень тонко в завуалированной форме (однако на вполне понятном для обывателя примере "сущности кошки") раскрыли смысл эмпликативной гипотезы Дэвида Бома. Браво, Добермановец!

"Мышь чуют флюиды не суется" - картина маслом, вижу: мышка помавает носиком, дребезжит усиком - ан, флюид кошачий чует - и шасть! - назад в норку.

"Если Вас устраивает питаться не едой, а запахом еды, то милости просим в гомеопатическую аптеку" - это ваще шедеврально!

 

Не могли бы Вы любезно посоветовать, основываясь на собственном опыте и многочисленном опыте Ваших знакомых,

какую сущность активного вещества следует принимать при следующих симптомах:

"К сожалению, я вынужден говорить о том, в чём долгое время боялся признаться самому себе. Наверное, я серьёзно болен. Два раза в год у меня случаются серьёзные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне надо серьёзно лечиться" /Бедросыч тихо плачет/.

С нетерпением жду компетентной гомеопатической консультации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь -не люблю читать. Не вижу смысла.

Тем более алхимиков с парфюмерами ровно как и голос джельсамино.

 

На Ваш вопрос отвечать не стану, ответ могут расценить как призыв к насилию.

 

Если сами захотите его подлечить то как схватите сразу мадам дюпо, а патом галоперидолом.

Прошу Вас не покупайте эликсиры в АЙБОЛИТЕ.

Надуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...