Перейти к публикации
Дедовский городской форум
NOname

Завод "Сокол"

Рекомендованные сообщения

конкретно хочу высказать свое "фи" по поводу качества плитки, а именно о ее не одинаковом размере: разница в 2-3 миллиметра.

 

а так же: в наличии много панно с разными классными рисунками, аппликациями и прочими каракулями и все они сделаны на плитке VRS1. все хорошо, но самой плитки с фоном VRS1 нет уже пару месяцев. (обещали начать продажу 12го сентября)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет размеров не знаю, а вот равномерность рисунка нужно смотреть обязательно и желательно брать плитку из одной партии, т.к. плитка произведенная в разные дни по тону может отличаться. Два года назад наступил на эти грабли, правда поменяли все без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конкретно хочу высказать свое "фи" по поводу качества плитки, а именно о ее не одинаковом размере: разница в 2-3 миллиметра.

 

у меня мама работала на "соколе" в отделе качества, как раз общалась с клиентами, только оптовыми

так вот суть в том, что такая разница в размерах вполне укладывается в нормы гост-а :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... только она не укладывается красиво на стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу... только она не укладывается красиво на стену.

Плохому танцору всегда ноги мешают :biggrin: Что же касается керамической плитки нашего завода, то не спорю, она попадается и выгнутая и вогнутая, но при умении и ее можно аккуратно выложить, примером тому может служить моя ванная комната. Многие рабочие просто не хотят с ней связываться, ведь намного удобней ляпать какую-нибудь итальянскую, которая, правда раза в два дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохому танцору всегда ноги мешают :biggrin:

это вы можете сказать прорабу, который несколько гектаров плитки уложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохому танцору всегда ноги мешают :biggrin:

это вы можете сказать прорабу, который несколько гектаров плитки уложил.

Это нужно сказать прорабу!

Кста, если кто уверен, что купив по более высокой цене испанскую, итальянскую . . . плитку, получит идеальные размеры - сильно ошибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка не очень хорошего качества по геометрии. ГОСТы к ней не применяются, а только ТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка действительно кривовата, при укладке на клей к примеру получаются американские горки.

Сделал у себя кухню , если класть на плиточную смесь (5 mm толщиной)- выровнить можно, хотя зависит от стены. Клал с зазорами - зазоры потом замазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Плиточный клей-на цементной основе, жидкий-это КС(говно) или жидкое стекло(тоже говно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла посмотрела ванную-плитка вся нормальная,на кухне-тоже, в коридоре напольная-тоже.... может я не в теме? или действительно руки у тех,кто кладёт не оттуда растут?

мы брали на Соколе плитку размером 33 на 44.... очень даже хорошо вышло. хотя мастера нас пугали,что и класть её трудно и ломаться она будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот завод выпускал хорошую плитку года 2-3 назад,а сейчас это полная фигня а не плитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот завод выпускал хорошую плитку года 2-3 назад,а сейчас это полная фигня а не плитка

А в чем разница, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.... ремонт в ванной делали в сентябре прошлого года..... жалоб на качество нет.... не так давно знакомые брали плитку там же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем разница, если не секрет?

В том что раньше они следили за качеством,а сейчас похоже что им плевать что они выпускают

При том что рабочие оттуда уходят а нанимают ..(известно кого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том что рабочие оттуда уходят а нанимают ..(известно кого)

 

Это кто ж вам такое сказал? ПолКерамики там трудятся уже многие годы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие всегда матерятся - цену набивают и пытаются свои кривые руки заранее реабилитировать.

Плитка наманая - как раз в свою цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том что рабочие оттуда уходят а нанимают ..(известно кого)

 

Это кто ж вам такое сказал? ПолКерамики там трудятся уже многие годы....

И потехонечку сваливают

 

Я это знаю потому что там многие знакомые мои работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех строительных рынках продавцы презрительно морщатся от слов Дедовский Керамический Завод

И это происходит отнюдь не последние 2-3 года

С завода всегда кто-то уходит, а кто-то на него приходит, это ни разу не показатель

Партии бывают разные, и плитка бывает разная, бывает - ничо так, бывает похуже

у меня ванна и туалет наперекосяк выложенны, то ли папа ещё не научился тогда, да и плитка сама по себе кривая. А полы на кухне вполне себе ничего такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потехонечку сваливают

 

Я это знаю потому что там многие знакомые мои работают

 

Насколько мне известно, сваливают в основном пенсионеры и те, кого застукали за пьянством или воровством этой самой плитки. Только обычно они не сами сваливают, их, так сказать, просят оттуда.

 

Я это знаю потому, что я прожила на Керамике всю свою сознательную жизнь и там работают мои предки (не один, и не 2 десятка лет уже), знакомые и знакомые моих знакомых.

 

Кстати, у меня тоже в туалете на стене плитка "от Сокола" выложена наперекосяк, а вот на напольную плитку нет наговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего пробдема в оборудовании, так как оно итальянское, но его нужно менять(формы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на керамике сам живу

И мои предки сами оттуда ушли так как не устраивала зарплата

И бабка с дедом тож там работали кстати =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс один к лениным словам, скажите ,как сделать незаметной разницу в 3 мм, при том, что швы 2 мм? Покупали плитку 33х44 , все ужасно, реально бросается в глаза(партия одна). хотя в прошлом году брали стандартную - без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличить шов до 5мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увеличить шов до 5мм

не кошерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...