Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Settler

Rome Tw

Рекомендованные сообщения

Rome Total War лучшая пошаговая страта с батлами в реальном времени. Но при етом в нее почти никто не гамал и ваще не знает, что она есть. Кто хочт погамать в сетке или просто слить игру заходите на канал #RomeTW_portal.istra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За варваров сложно,а так норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех за варваров проще всего. За Западный Рим поиграй, тогда узнаеш, что в игре реально сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов. Начнем?))

Жду на канале.

 

ЗЫ: Самое ацкое - это за Египет гамить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех за варваров проще всего. За Западный Рим поиграй, тогда узнаеш, что в игре реально сложно)

За Рим и другие развитые страны легче всего!!!!!А за Германию или Британию сложно(маленький выбор войск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига. Когда играешь за фракцию с высокой культурой и более цивизизованную, такие как Рим, Египет, Греция и т.д, то всегда нужно помнить, что более культурные граждане требуют более большей культуры в твоих городах, т.е. приходится постоянно строить и строить амфитеатры, ипподромы, потом много денег уходит на обучение высококвалифицированной постоянной армии. Надо строить все более крутые казармы, конюшню и кузни.

А у варваров построил барак, нанял основных копейщиков несколько штук вот тебе и разведовательный отряд, способный захватит не очень большое поселение. А армию создать так вообще фантазии не нужно - тут действует принцип чем больше народу и железа на них, тем ты круче. И все. Я за Британию аж до Африки доходил, и ни одного восстания! А за Рим когда баймил, то не успел захватить Карфаген, как в Аррентиуме народ взбунтарился, дескать, где бабло и наша защита?

Вот тебе и легче. Войска у варваров самые что ни на есть крутые. Ибо пока всякие римляне с греками до своих крутых юнитов разовьются, ты успеешь их поиметь со всех сторон, во всех позах и как минимум раз десять.

Допустим развились, скажем, римляне до городской когорты. Все что нужно для ее устранения - это отряд гальских лучников при поддержки бронированной пехоты мечников. А города варварами штурмовать лучше всего - они бесстрашны, их моральный дух просто непоколебим, с потерями не считаются, на них только слоны могут морально воздействовать и то пока топчут - стоит им остановится, и от слонов одни бивни останутся - метатели копий тоже не лыком шиты.

А если еще построить конюшню с кузницей... Всем просто тотальный отымей анусая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт построек это да!А вот про греков это ты зря!Гоплитов понаделают нет спасу!А вот насчёт бунтов 3 отрядика в город (тока не крестьян) и всё путём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт построек это да!А вот про греков это ты зря!Гоплитов понаделают нет спасу!

Гоплиты - сакс. Если они одни, то им хана. Берем один отряд метателей, желательно лучников, и отряд-два пехоты, и гоплиты наши, в смысле трупы гоплитов наши. Делается так - лучники выходят вперед и обстреливают гоплитов. Позади лучников находится отряд пехоты, а еще отряд располагается по флангу немного ближе к противнику, но более вдвинут во фланг, дабы гоплиты не поперли на них. Гоплиты либо начинают бежать, таким образом, разрушая свою фалангу, либо рассеиваются, что опять же приводит к их дезорганизации. Перед лучниками они соответственно построятся, тут два варианта действий.

Первый.

Пока они еще не пострились напасть на них резервным отрядом, располагающимся за лучниками. Они ввязываются в бой, не давая гоплитам выстроиться в фалангу. И тут во фланг влетает второй отряд. Далее, если игрок не лох, не давать им построиться и тупо давить.

Второй способ.

Когда гоплиты уже построились перед лучниками и почти подошли к ним, нападаем на них с фланготыла вторым отрядом. Лучников отводим. Первый отряд ждет развертывания гопников гоплитов, дабы они повернулись мягким боком или сладкой попкой, и имеем их с понравившейся стороны.

 

Тактика эта рассчитана, как на несколько отрядов, так и на целые армии. Просто когда народу много, комбинаций становится больше, и уследить за всем трудно.

Здесь главное творчество и фантазия, втиснутые в рамки игры. А дальше дело техники ;)

 

А вот насчёт бунтов 3 отрядика в город (тока не крестьян) и всё путём!

Щас 3 отряда... А если город с населением в 20 тысяч человек? Вот тебе и три отряда. Даже когда все нормально, в таких больших городах нужно держать не менее пяти элитных(!) отрядов, иначе все кому не лень, повернут к себе город с удобной стороны и... кхм... надругаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал каких гоплитов и их число!!!!Представь более косаря спартанских гоплитов!!Они слонов выносят легко я не говорю уже о пехоте!Город до 20000 тысяч??????Интересно скоко надо времени что бы такой город был :blink: !Признаю города завоёванные недавно,тяжело удержать 3 отрядами любых войск,однако,в таких крупных городах стоит целая армия(представь себе самый большой город со всеми постройками и без защиты :80:прощай город) :biggrin: !(И кстати про цивилизованные государства)Имерией Селеквидов быстро можно сделать армию и отстроеться поскольку денег у них много(Ихние легионеры и конница вместе взятые естественно сметают всё насвоём пути кроме города,а для него требуеться всеволишь 2 или 3 отрядов онагр и лучникам ппц и пехоте если игрок не ламер и неставит пехоту прям за стеной!!!!!А потом и легионеров)Правда я неговорю о гальских и других варварских государствах есть отборные стрелки дальнобойность эффектная)!Вот вроде и всё! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не сказал каких гоплитов и их число!!!!Представь более косаря спартанских гоплитов!!

Представлять? Зачем? Выносить их надо, а представлять. Тут важна сама формация отряда, его боевая функция, а не качественные и количественные характеристики подвидов. Больше гоплитов - больше твоих войск. Вся проблема. Если твоих войск мало... Что ж... Как я уже говорил, фрубаешь фантазию и вперед.

Количество не главное - было дело, когда я с отрядом конницы, 2 отрядами гастатов и отрядом иллирийский наемников-метателей отбился от атаки из Капуи, а затем осадил и захватил город. Автоматическая битва сразу выдавала полное поражение, ибо противника раза в три было больше. А вручную еще и город захватил. Тупо метнулся в ворота, когда они открылись для того, чтобы вышел отряд противника, захватил башни привратные и в течении получаса подманивал к ним народ. Когда защитников осталось мало, захватил центр и через 3 минуты город был моим.

Слонов бездарный игрок может слить кому-угодно, хоть куче городской страже...

 

"В чем сила брат?"

"В деньгах сила, брат!"

 

Деньги и проработанные решения - вот залог успеха.

 

Rewolf, ты по сетке будешь гамать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду!!!Очень понравилась игруха!Римляни тупые ихние легионеры не спасают гастаты и то лучше!!А ихнее построение "черепахой"вообще непойму для чего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду!!!Очень понравилась игруха!

Канал в мирке #RomeTW_portal.istra

 

А их (!) построение "черепахой"вообще непойму для чего!!!!

Читай трилогию Александра Мазина "Варвары".

"Римский орел" - вторая книга, а вот третью что-то не помню, надо поискать...

Там все про времена Рима написано.

Будет, как аннотация и учебное пособие для игры, ибо я очень много почерпнул оттуда, в плане тактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я её найду?!

 

И кстати ты там вообще сидишь????Я тя там ниразу не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где я её найду?!

В тырнете или в магазине.

Могу дать почитать, если интересует.

 

И кстати ты там вообще сидишь????Я тя там ниразу не видел

Я вечером обычно в мирке сижу - как все сделаю, что нужно, так и захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыть? ну так что никого нет??? на канале в смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...