Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Becca

Путь йоги

Рекомендованные сообщения

Сложно рассуждать о неведомом, когда перед глазами только буквы на экране. Всегда кажется странным чей-нибудь необычный поступок, выбор пути. «Куда вас, сударь, к чёрту понесло, неужто вам покой не по карману?» - пели когда-то «старички»-мушкетёры. Они могли заразить своим духом других, и потому, что их приключения были их жизнью.

 

Соприкосновение с чем-либо настоящим, пусть даже из «другой» реальности, даёт шанс почувствовать нечто. И такое нечто (для интересующихся, конечно), может приходить в письмах.

Что, казалось бы, заставило девушку по имени Дарья отставить комфортную квартиру и хорошую работу? Что понесло её в Индию, учиться в институте Йоги? А потом из института, как только появился Гуру (Бабаджи по-местному) – в поход-путешествие по Гималаям?

Она пишет своим друзьям: «перед отъездом было у меня несколько разговоров о том, что нет в наше время учителей и что столько ищущих да не находящих. И столько находящих, да такое, что лучше бы и не находили вовсе… Картина одинокого пути с туманным интуитивным руководством рисовалась перед моими глазами».

 

Многие мечтают найти настоящего «гуру». Но обычно это заканчивается либо разочарованием в разнообразных Учителях и мастерах, либо чем-то ещё хуже. К каким только направлениям знаний и практик это не относится. Бывают, конечно, моменты озарений, исцелений, когда чудеса получаются, когда весь мир меняется, но только моменты. Они не повторяются. И сколько же можно ходить по пустым семинарам и занятиям, сколько можно зависать на том же уровне или откатываться назад…

Учеников многочисленных гуру, йогов, просветлённых, целителей, ясновидящих много. Только чаще всего оказывается, что ученики далеко не всегда качества своих гуру перенять могут и толком научить чему-либо.

Часто бывает так, что «за окошком» всё то, чему учишься в классе, не работает.

Понятно, что многим вещам научиться невозможно – нужно родиться с этими вещами. Это как необходимо родиться женщиной, чтобы родить ребёнка.

 

Из письма Дарьи: «Буквально с первых часов пути начало твориться что-то невероятное. Такой же сборной солянки национальностей и сложных характеров, как наша компания, и не придумаешь, а мы все вдруг почувствовали себя самой. что ни на есть, настоящей семей. Как будто мы знали друг друга как облупленных. Столько было шуток, подколок, смеха и любви в этой поездке, что никто и ничему не удивился, даже словам Бабаджи. Он сказал, что мы все здесь собрались не просто так, а потому, что мы все связаны по прошлой жизни. Тогда он нам всем дал обещание взять нас с собой в Гималаи, но выполняет это обещание только сейчас»… И приключения начались…

 

Письма довольно длинные, и порой их темы непростые. Эта история, как она есть, начинается здесь:

 

http://jyotish.rusorg.com/most.html

http://jyotish.rusorg.com/most-2.html

http://jyotish.rusorg.com/most-3.html

 

Дело даже не в этой истории. Дело в поиске высшей реальности и смысла жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм... а в чем суть темы-то? прочел. порадовался за девушку, которая сделала первые шаги в поиске своего Пути... три ссылки на сайт (почему кстати только один сайт?, это реклама данного сайта? сомневаюсь) А где собственно сам путь? да, конечно у каждого свой путь, и йога - это многогранное и очень сложно-постижимое исскуство. Оттого и не всем доступное, но многих манящая экхотика. Кстати, а что ты понимаешь под словосочетанием "Путь Йоги"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не тема..это краткое ознакомление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах ну да, конечно. и целая тема для "краткого" (!!!) ознакомления... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к осведомлённым: есть ли в истринском районе федерация йоги? А то в Москву из Дедовска надоело ездить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...