Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dan4eG

Американский футбол и регби

Рекомендованные сообщения

Пару раз смотрел и регби и американский футбол,и отличие заметил только в том,что в американском футболе бегают в шлемах , а регби без шлемов.А еще в регби я знаю тоько 1 правило-нельзя отдавать пас вперед,а можно только назад.Пишите сюда все,что знаете об этих обеих играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕГБИ

Спортивная командная игра (по 15 человек на поле) с мячом овальной формы на специальной площадке - поле (95-100 × 65-68 м) с Н-образными воротами; цель игры (2 тайма по 40 мин.) - передавая мяч друг другу руками (только назад) или ногами (в любом направлении), приземлить его в т. н. зачетном поле за лицевой линией у ворот противника или забить в верхнюю часть ворот. Продвижению соперника, владеющего мячом, можно препятствовать, захватывая его руками или сбивая с ног плечом. Выигрывает команда, набравшая больше очков (за приземление мяча 4 очка, за попадание в ворота - 3 или 2).

post-13-1190972358.jpg

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ.

Спортивная командная игра (11 чел. в команде) с овальным мячом (масса 435-466 г) на прямоугольной площадке 91×48,5 м. Цель игры - завести мяч за т. н. голевую линию соперника или забить его в ворота (ширина 5,5 м) через перекладину (высота 3 м). Игра длится 4 периода по 15 мин. чистого времени. Мяч можно передавать и руками в любом направлении. Разрешены силовые приёмы.

post-13-1190972469.jpg

Изменено пользователем WandereR ™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличие заметил только в том,что в американском футболе бегают в шлемах , а регби без шлемов.

В американском футболе силовых элементов разрешено больше - ессно и защита сильнее

 

 

А еще в регби я знаю тоько 1 правило-нельзя отдавать пас вперед,а можно только назад.Пишите сюда все,что знаете об этих обеих играх.

Можно, но только в пределах зоны. Т.е. в следующую зону должен сначала попасть мяч.

Похожая тема в хоккее при входе в зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России есть чемпионаты по Американскому футболу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за сайт.А у кого нибудь есть компьютерная игрушка про регби или американский футбол,или их не бывает,а то мне че то захотелось поиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кого интересует Американский футбол!!! Предлогаю Вам сыграть в онлайн-рпг американского футбола.

В это время кокрас уже кончаются сезоны, начинаются следующие.

Вот ссылка http://goallineblitz.com/game/signup.pl?ref=6760094

 

Cпасибо за сайт.А у кого нибудь есть компьютерная игрушка про регби или американский футбол,или их не бывает,а то мне че то захотелось поиграть?

Игрушки есть как по американскому футболу так и по регби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский футбол отличается от регби очень многим. и, поверьте мне, не в лучшую сторону. Я знаю оба эти спорта очень хорошо, так как некогда отдал 2 года жизни РК "Слава" Москва - одному из лучших клубов страны, располагающем самой лучшей СДЮСШОР по этому виду спорта в России.

Американский футбол - это, прежде всего, шоу. Шлемы, которые они надевают, это лишь приманка для черлидерш, а регби - суровый, жёсткий, бойцовский спорт, но в то же время, он не показушен, он честен, открыт. В нём всё ясно как белый день. Он не засорён большими деньгами, хотя по количеству телезрителей Кубок Мира по регби уступает лишь Олимпиаде и ЧМ по футболу. Это не щоу, это игра настоящих мужиков. Что делают за стычку в футболе?! ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТ! А здесь - схлестнулись ребятки, выпустили пар, и разошлись. Всё просто.

Слава регби! Регби слава!

 

P.S. Поиграй в Rugby 2008 от EA Sports!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...