Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Vasily

Видеокарта.

Рекомендованные сообщения

В последнее время начали вылезать такие помехи. Везде (даже при показе POSTa). Тольке в биосе не видел.

Видеокарте приходит конец? Или есть решение проблемы? В чём может быть причина? Ничего не трогал же...

Перегрев? Термопасту заменить?

 

post-4902-1192109257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая картина... У меня одна видюха подобное выдаёт (Radeon к стати). По моему, это не исправляется, можно только попробовать разрешение снизить до 640х480

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня при включении

 

Vasily это что 98 Windows у тебя :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1пердложение. ...карту пошевели в разъеме(чуть-чуть) при работающем компе. И вообще винтом она к корпусу прекручена?

 

2предложение. Пальцем (недолго держать) пробежись по элементикам на карте,- может греется какой-нибудь. Если так, вырезать кусок от радиатара и приклеить на термопасту к нему(не помню кому точно, но так отремонтировал это, карты была н-видиа 5700ультра - уродство полное)

 

3это видеокарта точно и походу ей скоро алис изза необратимого процесса в каком-нибудь кристалле какой-нибудь микросхеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомая картина... У меня одна видюха подобное выдаёт (Radeon к стати). По моему, это не исправляется, можно только попробовать разрешение снизить до 640х480

С чем не справляется? 5 лет справлялась, а тут нате?

Да Радеон 9800Про, только вот неделю как стал глючить.

 

У меня такая фигня при включении

Vasily это что 98 Windows у тебя :7:

Чё у тебя за видеокарта?

Ошибаешься - я люблю тольке 95 винду.

 

1пердложение. ...карту пошевели в разъеме(чуть-чуть) при работающем компе. И вообще винтом она к корпусу прекручена?

 

2предложение. Пальцем (недолго держать) пробежись по элементикам на карте,- может греется какой-нибудь. Если так, вырезать кусок от радиатара и приклеить на термопасту к нему(не помню кому точно, но так отремонтировал это, карты была н-видиа 5700ультра - уродство полное)

 

3это видеокарта точно и походу ей скоро алис изза необратимого процесса в каком-нибудь кристалле какой-нибудь микросхеме.

Винтом не прикручена, прижимается планкой, на которую крепится вентилятор для CPU.

Хотя на памяти радиаторы стоят, и на некоторых элементах питания то же. На самом GRU полтора года назад был прикручен другой более солидный радиатор с вентилятором.

Печально слышать 3-е, т.к. сам примерно о таком же думал..

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабайт.

Но это не относится к делу, т.к. все топовые продукты АТИ штампует на одном заводе.

Конечно от брака никто не застрахован, но после 5 лет исправной работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasily, всё таки попробуй найти то, что греется(наверняка до температуры, при которой пальцем невозможно касаться). Что-то вроде этого диода(?) ;):

post-638-1192134130.jpg:

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё проверил, без "горячих штучек" ))))

А диодов таких нет...

Думаю завтра посмотреть как там дела с термопастой.

Есть у кого тюбик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё проверил, без "горячих штучек" ))))

А диодов таких нет...

Думаю завтра посмотреть как там дела с термопастой.

Есть у кого тюбик?

... по диод это пример был))) термопаста есть(чуток) но ей лет 200 уже.

Если надо в личку пиши, мб. завтра получиться отдать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомое фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с охлаждением - 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знакомое фото :)

Спасибо за красавца!

Как говорил Туполев - "Красивый самолёт - красиво летает".

 

Ищется термопаста...

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не гнал карту, то проблема в озлаждении, скорее всего.

Vasily, всё таки попробуй найти то, что греется(наверняка до температуры, при которой пальцем невозможно касаться). Что-то вроде этого диода(?) ;):
Насколько я помню электронику, это транзистор, работающий в режиме диода... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знакомое фото :)

Спасибо за красавца!

Как говорил Туполев - "Красивый самолёт - красиво летает".

Кушайте на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты не гнал карту, то проблема в озлаждении, скорее всего.
Vasily, всё таки попробуй найти то, что греется(наверняка до температуры, при которой пальцем невозможно касаться). Что-то вроде этого диода(?) ;):
Насколько я помню электронику, это транзистор, работающий в режиме диода... :)

Вчера писал, что это диод(? - специальный знак для того, что бы подумать и вставить название того, что греется, а не конкретное лекарство от полос).

 

Про пунктуальность, давай поговорим, как ты по фоте определил что это за элемент? :)

 

Я вот определил только что(вчера мне не до определения всяких мелочей было), что это

http://www.google.com/search?hl=ru&q=N...1%D0%BA&lr=

первый пдф. Ну и соответственно, корпус является полноценным контактом. И даже если бы он был на данной карте,- температурный потолок для него 175градуса.

 

Насколько я помню, если уж и исправлять, то исправлять надо на правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Макс ты жжош.. То что ты показал стандартный полевик работфющий в диапазонах свыше 100 градусов. Проблема с охлождением памяти 90% купи себе парачку радиторов и повесь на чипы памяти. Так же желательно прочистить основной кулер гпу и поменять термо мазь рекомендую кпт-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин Макс ты жжош.. То что ты показал стандартный полевик работфющий в диапазонах свыше 100 градусов.

Переписал тоже самое, что я выше написал сам и говоришь что я жгу, да это ты жжошь! бугога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема с охлождением памяти 90% купи себе парачку радиторов и повесь на чипы памяти. Так же желательно прочистить основной кулер гпу и поменять термо мазь рекомендую кпт-8

На пямяти уже давным давно стоят радиаторы...

А вот пасты нет шоп её поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема с охлождением памяти 90% купи себе парачку радиторов и повесь на чипы памяти. Так же желательно прочистить основной кулер гпу и поменять термо мазь рекомендую кпт-8

На пямяти уже давным давно стоят радиаторы...

А вот пасты нет шоп её поменять...

купи она вроди нетакая дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема с охлождением памяти 90% купи себе парачку радиторов и повесь на чипы памяти. Так же желательно прочистить основной кулер гпу и поменять термо мазь рекомендую кпт-8

На пямяти уже давным давно стоят радиаторы...

А вот пасты нет шоп её поменять...

 

Блин кпт-8 стоит 10-15 р за 50 грамм. этим ты вымажешь весь свой комп, и для друга останется-)

 

2Макс

Блин, студент фигов, тебе одного взгляда не хватает, чтобы отличить силовую радиоэлектронику. Тогда молчи, никакие гуглы не нужны, чтобы понять, что ты показал стандартный полевик. Вообще не железняк ты..... и свои умные изречения оставь при себе-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Макс

Блин, студент фигов, тебе одного взгляда не хватает, чтобы отличить силовую радиоэлектронику. Тогда молчи, никакие гуглы не нужны, чтобы понять, что ты показал стандартный полевик. Вообще не железняк ты..... и свои умные изречения оставь при себе-).

...это не стандартный полевик воще-то, это раз.

 

Два,- на личности я не переходил, но коли так хочешь.

Ты постоянно на форуме [eqy. пишешь и ничего, иной раз читаешь и ржошь на твоим маразмом.

 

Ты глупый чтоли? Отвали от меня, я сам свой пост поправил, [ekt тебе надо ещё? Я с тобой водку не пил чтобы ты мне рот затыкал и я тебя не t,e что бы ты мне говорил что мне при себе оставлять. Учи свою жену щи варить, cfkf,jv ,kz/

 

Тыкать в то, что человек исправил сам себя это нормально? Хотя чему удивляться-то? На этом форуме много чего долбанутого происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на всякий сучай... Берём видеокарту вынутую из разъёма и обрабатываем зубной щёткой с жёсткой щетиной её контактную группу... То же самое пробуем сделать и с самим разъёмом. Возможно как запыление контакта, так и окисление... Ну и начисто вычястить вентилятор от пыли... той же зубной счёткой... в остальном же уже после этого есть смысл менять термопасту, переклеивать радиаторы и т.п.

 

А ну да... И ещё тупо обновить (дефорсировать драйвера)...

помню линейка 6.x отличалась приличным подогревом некоторых ядер...

Может и сейчас так...

ATi Catalyst 7.10 Ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так на всякий сучай... Берём видеокарту вынутую из разъёма и обрабатываем зубной щёткой с жёсткой щетиной её контактную группу... То же самое пробуем сделать и с самим разъёмом. Возможно как запыление контакта, так и окисление... Ну и начисто вычястить вентилятор от пыли... той же зубной счёткой... в остальном же уже после этого есть смысл менять термопасту, переклеивать радиаторы и т.п.

 

Кстате дело говоришь-), если нет зубной щётки можно и ластиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так на всякий сучай... Берём видеокарту вынутую из разъёма и обрабатываем зубной щёткой с жёсткой щетиной её контактную группу... То же самое пробуем сделать и с самим разъёмом. Возможно как запыление контакта, так и окисление... Ну и начисто вычястить вентилятор от пыли... той же зубной счёткой... в остальном же уже после этого есть смысл менять термопасту, переклеивать радиаторы и т.п.

 

Кстате дело говоришь-), если нет зубной щётки можно и ластиком.

Я посмотрю на тебя, как ты ластик будешьпропихивать в слот AGP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...