Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Shkalik

Техосмотр для японок

Рекомендованные сообщения

У меня такой вопрос, кто проходил в Истре техосмотр на японских машинах. Я тут проходила так они начали докапываться до фар, поменяла, как просили, приехала, опять ни так. Вообще содрали с меня с новыми фарами по полной программе. До все так докапываются или у них просто настроение в этот день плохое было? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Истре вообще разве можно японку поставить на учет? Просто я когда свою погнал, пробить, поставят ли ее там или не стоит снимать с московского учета и стоит зделать просто генералку. Так вот приехал, знаком ментвышел и сразу сказал про фары, то что на стеклаах должен стоять такой значек евро стандарта (буковка Е в кружочке) типо если нет такого значка на ней то облом. Или как в твоем случае поменять фары либо стекла, но на мою нет европейского стандарта, поэтому я обламался и езжу по генералки. Вот сейчас тоже встал вопрос о прохождении тс, но у мя она стоит в Очаковском ГАИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет ставит без вопросов. А вот техосмотр делать не хотят. Т.Е. хотят за энную сумму рублей. Я вообще этого не понимаю, на учет ставить, пожалуйста, и почему тогда разрешают ввоз этих машин в Россию. Говно, а не законы. Мы поставили новые фары, так они докопались, что не рассеивают. Негодяи. Вообще говорят, что в Истре самые наглые менты. В Москве с этим проблем нет, у меня друзья проходят спокойно.

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На учет ставит без вопросов. А вот техосмотр делать не хотят. Т.Е. хотят за энную сумму рублей. Я вообще этого не понимаю, на учет ставить, пожалуйста, и почему тогда разрешают ввоз этих машин в Россию. Говно, а не законы. Мы поставили новые фары, так они докопались, что не рассеивают. Негодяи. Вообще говорят, что в Истре самые наглые менты. В Москве с этим проблем нет, у меня друзья проходят спокойно.

:angry:

 

Если я правильно понял, они требуют, чтобы фары светили в соответствии со стандартами расчитанными на правостороннее движение и не слепили встречных водителей. Если уж они и негодяи то потому, что за взятку все же выпустили такую машину на дорогу.

 

Насчет наглости у меня другое впечатление. Проходил сегодня в Истре ТО, все было очень вежливо и корректно, от государственных ведомств обычно ожидаю значительно худшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу что бы об Истринских ДПСниках говорили хорошо!!

 

 

Если ты читал внимательно, то черным по белому написано, что фары переделали! А как же они пропускают другие иномарки, не проверяя ничего, просто давай деньги и вперед на дороги :closedeyes: . Тут совсем другой разговор если ты разрешаешь ввоз японок в Россию, ставите на учет, то будте добры давать ТО. А не дайте побольше денег тогда и едте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою королку праворукую поехал по весне в истру, чтобы пройти тех осмотр с человеком который с этого имеет свой %. Когда мент взглянул на птс и увидел что нет vina то цена взлетела до 5000тр вместо 3000тр! И это по знакомству. Короче он мне посоветовал что лучше избавится от этого авто так как наше сраное государство в скором времени может придумать ещё что нибудь, дабы ухудшить жизнь счастливым обладателям праворулек, что я и сделал. А машинка была супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз слышу что бы об Истринских ДПСниках говорили хорошо!!

 

А я и не говорю, что все идеально, 1.5 часа на ТО тоже немало, просто сравниваю с другими гос. учреждениями, с которыми мне приходилось сталкиваться в последние 2-3 года, такими как: Росрегистрация, Миграционная служба (ОВИР), налоговая, нотариус по наследственным делам, дедовское o/м. Вот если сравнивать, то и получается, что в истринском ГИБДД порядка значительно больше.

 

Тут совсем другой разговор если ты разрешаешь ввоз японок в Россию, ставите на учет, то будте добры давать ТО.

 

Это почему вдруг? Т.е. если оптика нормальная, но не настроена и светит куда попало надо автоматом ТО давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же дают нашим жигулям ТО, есть машины которые не только светят куда попало, но и разваливаются на ходу! :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же дают нашим жигулям ТО, есть машины которые не только светят куда попало, но и разваливаются на ходу! :ohmy:

 

Предполагаю, что дают точно так же как и тебе дали. Согласен, негодяи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму ты не много не понимаешь :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Истре тех осмотр без проблем можно пройти только за деньги! :biggrin:

А что касается происхождения машины, то это совсем не важно! У нас с братом японки и мы прошли без проблем ТО, потому что я заплатила, а у него она вообще новая :biggrin:

А хочешь без денег, отвези в сервис! И попроси подготовить машину к ТО, что будет скорее всего гораздо дороже, чем гайцам заплатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Истре тех осмотр без проблем можно пройти только за деньги! :biggrin:

А что касается происхождения машины, то это совсем не важно! У нас с братом японки и мы прошли без проблем ТО, потому что я заплатила, а у него она вообще новая :biggrin:

А хочешь без денег, отвези в сервис! И попроси подготовить машину к ТО, что будет скорее всего гораздо дороже, чем гайцам заплатит!

 

Ну я в этом месяце прошел ТО в Истре не заплатив гайцам ни копейки. Автомобилю 4.5 года, отечественный, на сервисе заплатил 250 руб. И, кстати, знаю несколько примеров, когда люди на совершенно новых иномарках с первого раза тормозной стенд не проходили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Истре тех осмотр без проблем можно пройти только за деньги! :biggrin:

А что касается происхождения машины, то это совсем не важно! У нас с братом японки и мы прошли без проблем ТО, потому что я заплатила, а у него она вообще новая :biggrin:

А хочешь без денег, отвези в сервис! И попроси подготовить машину к ТО, что будет скорее всего гораздо дороже, чем гайцам заплатит!

 

Ну я в этом месяце прошел ТО в Истре не заплатив гайцам ни копейки. Автомобилю 4.5 года, отечественный, на сервисе заплатил 250 руб. И, кстати, знаю несколько примеров, когда люди на совершенно новых иномарках с первого раза тормозной стенд не проходили :biggrin:

Ну что сказать... на ум приходит только мысль о том, что все 4 года вы не выезжали из гаража или не ездили по-нашим дорогам, или много за эти 4,5 года успели вложить в машину! Но вы такой один на миллион! Я вот не хотела проверять пройду я ТО на 10-летней машине и терять 2 рабочих дня! Как потом выяснилось, я бы без денег и не прошла, именно на тормозном стенде и из-за отсутствия задних брызговиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что сказать... на ум приходит только мысль о том, что все 4 года вы не выезжали из гаража или не ездили по-нашим дорогам, или много за эти 4,5 года успели вложить в машину! Но вы такой один на миллион! Я вот не хотела проверять пройду я ТО на 10-летней машине и терять 2 рабочих дня! Как потом выяснилось, я бы без денег и не прошла, именно на тормозном стенде и из-за отсутствия задних брызговиков!

 

По нашим дорогам я езжу, поэтому практически все поломки за последние 2 года (до этого у машины были другие хозяева и сколько они там вкладывали я не знаю) были по моей вине, а вот само по себе практически ничего не ломалось, хотя вроде как на отечественной машине должно было :glare: . Можно было конечно сэкономить и продолжать ездить с пробитым глушителем, без зеркала, защиты картера, заднего брызговика :glare: , с грыжами на балонах, купить ТО точно вышло бы дешевле, но я это в принципе совсем не для ТО делал... А терять 2 рабочих дня я тоже был совсем не готов, поэтому съездил на ТО в субботу :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как потом выяснилось, я бы без денег и не прошла, именно на тормозном стенде

крута! исправные тормоза придумали дураки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исправные тормоза придумали дураки

 

трусы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как потом выяснилось, я бы без денег и не прошла, именно на тормозном стенде

крута! исправные тормоза придумали дураки

Дело не в рабочей тормозной системе, а в стояночной тормозе, разница так сказать весомая...думаю, у 50 % автолюбителей, чьи машины преодалели 7-летний возраст, встречались с этой проблемой!

Да что я вам рассказываю, кто из нас блондинка, а кто мужик - царь дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ручник не было ни слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник отрегулировать недорого стоит, наверняка меньше чем на взятку гайцам ушло. Мои 250 руб как раз и были потрачены на решение этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не старайтесь! Каждый для себя сам решает платить или не платить! У меня было как минимут одна веская причина заплатить и не мучиться! У меня ТО на газовое оборудование зарегистрировано на прежнего владельца и на его номера!Оно не просрочено (дается на 2 года), но к этому можно придраться! Брызговиков задних нет, ну не придусмотрены они конструкцией, мне это не мешает, думаю как и всем остальным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брызговиков задних нет, ну не придусмотрены они конструкцией,

 

Если конструкцией не предусмотрены, то и ставить их нельзя, иначе можешь не пройти ТО из-за изменения конструкции. :biggrin:

 

У меня тоже при желании можно было найти до чего докопаться, но никто к мелочам придираться не стал. Решает конечно каждый для себя, просто не надо утверждать, что ТО в Истре можно пройти только за деньги, если автомобиль в порядке и соответствует положениям по допуску, все нормально проходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брызговиков задних нет, ну не придусмотрены они конструкцией,

 

Если конструкцией не предусмотрены, то и ставить их нельзя, иначе можешь не пройти ТО из-за изменения конструкции. :biggrin:

 

У меня тоже при желании можно было найти до чего докопаться, но никто к мелочам придираться не стал. Решает конечно каждый для себя, просто не надо утверждать, что ТО в Истре можно пройти только за деньги, если автомобиль в порядке и соответствует положениям по допуску, все нормально проходится.

Как же все любят коверкать чужие высказывания...ну повезло Вам, ну прошли вы без денег, и я бы прошла, и дедушка на "копейке" прошел бы, только кто на сколько готов вложить в авто и хочет тратить время и мараться с мелочами , которые не мешают ни тебе, ни другим водителям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я два раза проходил сам. По пустякам не домахивались. Первый раз на десятилетней восьмёрке(правда тормоза сделал :biggrin: и тонировку с передних стёкол содрал)второй раз на десятке(заставили тонировку зеркальную содрать по кругу). Всё по правилам.

Гайцы они и есть гайцы, толко в Истре не самые злобные.

Надо чтоб взятки в несколько раз подняли тогда больше народу машины приводить в порядок будут. :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То на то и выйдет, что ты гайцам отдашь денег, что будешь мараться с машиной. И думать до чего они в этот раз докопаются. Так что правильно, каждый прав, сколько кому и когда отдать денег. Только просто наглость у гайцов не отнимать! Почему в Москве люди проходят спокойно ТО, а вот у нас нельзя это сделать. Они что очень борзые, или им денег больше надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кто, а я в прошлом году в Истре проходил ТО на VW Passat 1997 года. Претензии были к торозам, поехал прокачал за 300 руб. Прошел ТО без вопросов. Надо меньше сваливать на Гаишников, и больше уважать закон. Иногда конечно придираются, но если фары светят не в ту сторону и слепят водителей, то правильно делают, что ТО не дают.

Кстати у меня с фарами тоже были проблемы (они были сломаны и не давали правильный пучек) это в сервисе выяснилось, еще до ТО, так я сразу сказал менять фары, и после этого на трассе ( а я часто езжу в Питер) всё видно стало отлично! Так что требования к состоянию машины тоже не так просто придуманы и если есть проблемы с тормозами, рулевым управлением, фарами, то их надо решать, а не покупать ТО.

Чтобы и себя и других не угробить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...