Перейти к публикации
Дедовский городской форум
SMAX

Плов из куриных окорочков

Рекомендованные сообщения

Плов из окорочков

Состав: окорочка 0,6кг; рис Иберика 0,6кг; морковь 0,7кг; лук 2 шт.; масло 0,2л(хлопковое, кунжутное, подсолнечное); чеснок 2шт.; нахат(горох); специи:соль(морская), зира черная(кумин), красный острый и сладкий перец, шафран(не куркума), барбарис черный.

За 3 часа до приготовления обсушить бумажными полотенцами, засыпать окорочка солью и отложить в холодильник. Нахат замочить в горячей соленой воде.

5f9496038855.jpg

Включить огонь на максимум; прокалить казан; прокалить масло; обжарить лук; обжарить разделенные на 2 части окорочка; заложить морковь и сразу залить холодной водой из бутылок; сделать огонь ниже среднего и дать медленно закипеть; добавить в казан чеснок, горох и специи; варить 20мин.

61631263dcbf.jpg

Замочить рис в подсоленной горячей воде; держать 20 мин.(время приготовления зирвака); промыть до чистой воды.

a78ef16c2b99.jpg

Заложить в зирвак рис(не перемешивая); включить огонь на максимум; после того как жидкость впитается в рис, собрать рис горкой сделать отверстия, накрыть тарелкой и крышкой; убавить огонь на минимум; варить плов 15-20 мин.; готовый плов подавать на лягане или в косушках.

e38e25b39fe6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плов из окорочков

....

 

И опять все так аппетитно! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в холодильнике были окорочка, да и потом грудки отдельно слишком сухие, можно использовать тушку курицы, разделеную на порционые куски по 150г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я допускаю плов на курице, но почему именно окорочка? Почему не грудки, например?

 

На вкус и цвет...

 

Не знаю в холодильнике были окорочка, да и потом грудки отдельно слишком сухие, можно использовать тушку курицы, разделеную на порционые куски по 150г

 

Именно. По отдельности грудки сухие, но в таком плове, думаю, они будут сочные. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно. По отдельности грудки сухие, но в таком плове, думаю, они будут сочные. :rolleyes:

 

Даже и не надейтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не хочет поадминить вместе с нямом и енотом?

Легко! Наливай! Чаю :biggrin:

 

Кстати, о плове. Пойду борща наверну :-Р

Правельно. Лучшая Уха - Это из Петуха post-884-1192310837.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в таком плове, думаю, они будут сочные. :rolleyes:

Груди "Куриные" Сочные только в том случае - если они

готовились отдельно и на протяжении 10 мин.

Всё остальное прибавляет им жёсткости и сухости. УМЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...