Перейти к публикации
Дедовский городской форум
FatherNet

Принтер Hp Lj 1010

Рекомендованные сообщения

вот лист бумаги после прохождения через принтер.

принтер использовался очень редко. не падал. вообжем без повреждений.

вынул картридж оглядел его и место где он стоит. все протер (окуратно) . без изменений. картридж трес - тонер не просыпаеться.

тобиш идеальный принтер - но касячит.

на нем напичатали 150 листов за 2 года. в основном он просто стоит .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... Надеюсь, до фотобарабана руками не докасался/не протирал его? Картридж, конечно, ещё не заправлялся ни разу?.. На фото - изначально изображение чёрное или белое? А лист после появления таких "багов" был напечатан всего лишь в одном экземпляре?

Обычно подобное явление наблюдается после перезаправки картриджа, проходит после того, как напечатаешь несколько листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нож очистки фотобарабана засорился... Вариант приведения тонера в рабочее положение не самый простой, проще купить новый тонер(картридж)...

 

Хотя облажался, нож врядли - тады были бы вертикальные полосы. а за горизонтальные отвечает уже сам фотобарабан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не дотрагивался до фото....

принтер новый. блин. 150 листов. как он резко мог засориться???

лист который вы видите - просто чистый лист ворда посланный на печать

 

 

 

 

 

а с зади у него все на болтах . этож домашний принтер блин.

Изменено пользователем FatherNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тестовая печать принтера. на ЧИСТОМ листе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ту светлозелёную крутящуюся хреновину? вот с помощью излишки тонера и приходят на твой лист. Одно из двух - либо царапины, либо чумазость...

Ну и бюджетные принтеры создаются так, что бы расходники при любой возможности максимально быстро приходили в негодность...

Чиниться заменой картриджа, как уже упоминалось... Остальные варианты могут себя не оправдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видишь ту светлозелёную крутящуюся хреновину? вот с помощью излишки тонера и приходят на твой лист. Одно из двух - либо царапины, либо чумазость...

Ну и бюджетные принтеры создаются так, что бы расходники при любой возможности максимально быстро приходили в негодность...

Чиниться заменой картриджа, как уже упоминалось... Остальные варианты могут себя не оправдать...

странно все это. ну представь. 2 месяца принтер стоял и его даже муха не трогала. до этого все было идеально. и вот после простоя началась хрень эта. ладно. попробую привезти с работы старый картридж... погляжу что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно все это. ну представь. 2 месяца принтер стоял и его даже муха не трогала. до этого все было идеально. и вот после простоя началась хрень эта.

странно как он у тебя не засох совсем за эти 2 месяца простоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно все это. ну представь. 2 месяца принтер стоял и его даже муха не трогала. до этого все было идеально. и вот после простоя началась хрень эта.

странно как он у тебя не засох совсем за эти 2 месяца простоя...

а как пыль засохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно все это. ну представь. 2 месяца принтер стоял и его даже муха не трогала. до этого все было идеально. и вот после простоя началась хрень эта.

странно как он у тебя не засох совсем за эти 2 месяца простоя...

 

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...

Тонер, засох... Вы батенька жжёте не по детски...

Тонер конечно имеет свойство портиться и портить картридж, но чтоб засохнуть... Чему там сохнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобиш даже пыль без действия полртит девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если учесть гермитичность бюджетных картриджей и влажность окружающей среды... Прибавим к этому хим состав тонера... К сожалению это далеко не пыль,...

 

Забыл ещё про качество фотобарабана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если учесть гермитичность бюджетных картриджей и влажность окружающей среды... Прибавим к этому хим состав тонера... К сожалению это далеко не пыль,...

 

Забыл ещё про качество фотобарабана

я его ща весь разбирал.

все в отличном состоянии.

вот только есть там вал ченого цвета. мягкий такой. на вид как паролон. я его протирал мыльным раствором (как сервис) так салфетка вся черная.

у этих принторов должна быть фишка размогничивания насколько я помню. или это в более крутых моделях....

 

Skazochnik если не трудно можеш вылить этот вопрос в HP. или на форум по принтерам??? чтоб точно знать в чем дело. мож его сразу в сервис (аля помойка)

Изменено пользователем FatherNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skazochnik если не трудно можеш вылить этот вопрос в HP. или на форум по принтерам??? чтоб точно знать в чем дело. мож его сразу в сервис (аля помойка)

 

У тебя печатающая голова находится в принтере... Порошок отлежал барабан... Отчего он получил скорее всего микроскопическую деформацию из-за которой лишний порошок и попадает тебе на лист... Картриджу на 99 процентов кердык если ты хочешь идеально белый лист получить... Просто покупаешь новый картридж и пользуешься дальше...

Есть способы восстановления,  но до идеального необходимого тебе состояния это может помоч в 1 из 100 раз...

Тут бессмысленно будет что-то спрашивать - ответ будет одним - купи новый картридж.

 

Пардон - очепятался...

Печатающая голова, естественно в картридже а не в принтере... Принтер в данном случае практически бесполезная коробка для картриджа и бумаги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на повторяющиеся объекты на фото тестовой страницы... Уверен на 85%, что дело в фотобарабане. Ты его, случаем, не засвечивал ярким светом (несколько часов на солнечном свете или, может, несколько минут настольной лампой - не знаю необходимую дозу света и время для того, чтобы фотобарабан испортился). В любом случае мне кажется, что, скорее всего, дело в нём. Повторяющаяся картинка (на фото) свидетельствует о том, что при переносе тонера на бумагу, фотобарабан не теряет свой заряд полностью (заряженные области не разряжаются до нулевого потенциала), а он должен его терять... Можно попробовать заменить его новым. Купить можно на савке, фотобарабан надо найти для данной модели картриджа/принтера. Стоимость около 130-250 руб. Также есть малые подозрения на механику принтера, а точнее, на барабан, покрытый чем-то типа пороллона. Если не ошибаюсь, именно он снимает заряд с фотобарабана, т.е., он в данном случае со своей задачей не справляется должным образом. Определить это легко, достаточно поставить в принтер нормально работающий картридж. Если изображение на отпечатках не будет повторяться, значит, всё дело в картридже (в фотобарабане). Также можно удостовериться в этом, поставив подозреваемый в неполадках картридж в другой (исправный) принтер - изображение, естественно, также должно повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я его ща весь разбирал.

все в отличном состоянии.

вот только есть там вал ченого цвета. мягкий такой. на вид как паролон. я его протирал мыльным раствором (как сервис) так салфетка вся черная.

Пилять... :) А вот этого не надо было делать. Вот цитата из мануала (раздел "очистка принтера") к моему LJ1018:

ПРЕДУ­ПРЕЖ­ДЕНИЕ

Во избежание повреждения картриджа не оставляйте его на свету. При необходимости картридж можно накрыть светонепроницаемым материалом. Кроме того, не касайтесь черного пористого ролика внутри принтера. Прикосновение к ролику может вывести принтер из строя.

Ты его протирал мыльным раствором, как ты написал выше. Не знаю, как они его в сервисе мылом протирали, хз... Установить, повреждён ли этот пористый ролик, или нет, поможет другой (рабочий) картридж. Если с ним всё будет нормально, то, к счастью, пористый ролик, наверное, жив. Тогда фотобарабан меняй в картридже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы мистер не считайте меня полным ламером.

ясен фиг я не трогал ни оранжевый вал в принтере (печка) ни зеленый вал на картридже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю Вас ламером, отнюдь. :) Просто даже опытные пользователи не всегда знают, как что-то правильно сделать или т.п. и нуждаются в помощи.

Что ты не трогал фотобарабан - это хорошо. Про печку молчу - до неё сначала добраться надо. :) Но ты сказал, что мыл мыльным раствором (в самом принтере, как я понял) мягкий вал чёрного цвета, как из пороллона. У меня есть все основания полагать, что это и есть тот самый черный пористый ролик внутри принтера. Ибо в своём пожирателе бумаги других роликов я не обнаружил. И именно его настоятельно не рекомендуется производителем трогать руками (а, быть может, и мыть). Располагается он напротив фотобарабана в установленном картридже. Если ты, конечно, не имел в виду какой-то "пороллоновый" ролик в самом картридже, коего нет и не было в моём картридже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю Вас ламером, отнюдь. :) Просто даже опытные пользователи не всегда знают, как что-то правильно сделать или т.п. и нуждаются в помощи.

Что ты не трогал фотобарабан - это хорошо. Про печку молчу - до неё сначала добраться надо. :) Но ты сказал, что мыл мыльным раствором (в самом принтере, как я понял) мягкий вал чёрного цвета, как из пороллона. У меня есть все основания полагать, что это и есть тот самый черный пористый ролик внутри принтера. Ибо в своём пожирателе бумаги других роликов я не обнаружил. И именно его настоятельно не рекомендуется производителем трогать руками (а, быть может, и мыть). Располагается он напротив фотобарабана в установленном картридже. Если ты, конечно, не имел в виду какой-то "пороллоновый" ролик в самом картридже, коего нет и не было в моём картридже.

его я как раз и промыл. блин. ладно. на недели попробую намутить картридж для него. если поможет то буду счастлив. если нет то будет проще принтер в HP сервис везти на проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...