Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Slesh

Входящий и исходящий трафик.

Рекомендованные сообщения

трекер открыли на свою ответственность-это хорошо)только у меня торент всё красными стрелками пометил(кто-то говорил что когда так типа серв не работает).Попробовал заново скачать то что раньше выкладывал,штобы стать на раздачу,всё равно стрелки красные.Чё с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трекер открыли на свою ответственность-это хорошо)только у меня торент всё красными стрелками пометил(кто-то говорил что когда так типа серв не работает).Попробовал заново скачать то что раньше выкладывал,штобы стать на раздачу,всё равно стрелки красные.Чё с этим делать?

торрента нет. поэтому красные стрелки. http://portal.istra.ru/torrent/ - неработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трекер открыли на свою ответственность-это хорошо)только у меня торент всё красными стрелками пометил(кто-то говорил что когда так типа серв не работает).Попробовал заново скачать то что раньше выкладывал,штобы стать на раздачу,всё равно стрелки красные.Чё с этим делать?

В свойствах торрента поменять название трекера - заменить portal.istra.ru/torrent на portal.istra.ru/torrent.old. А вообще, пока администрация не разберётся, лучше торрентом, наверное, не пользоваться - только если для того, чтобы докачать/дораздать то, что не успели. ИМХО.

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пока доступ через авторизацию закрывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь скачал портал? просто многие даже не знают что он открылся,а докачать нильзя ничё.(никто кроме читавших здесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что? 0_о Скачать портал? Это тот, который ввв.портал.истра.ру? :) А нах его скачивать? И кто открылся - портал?

Изменено пользователем CHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портал это игра Portal,которая на трекере. а про открылся

 

а что открылось было вот тут:

 

Дело в том, что спам-вирусы пользователи получали из-за своего скудоумия, а тут прога рекоменована провайдером. Будем думать дальше. Для всех, кто понимает, чем это грозит и осознает отличие фаервола от авторизации, рекомендую пользоваться ссылкой http://portal.istra.ru/torrent.old/ - распространение приветствуется, но только в том случае, если вы принимаете всю ответственность за торрент на себя.

 

И, опять же, давайте включать мозг раньше, чем наступит дефолт.

 

 

Можно вопрос.Из этой цитаты

 

распространение приветствуется, но только в том случае, если вы принимаете всю ответственность за торрент на себя.

 

я решил что до отключения торента ответственость за утечку трафика через торент была на прогрессе,а после уже нет.

я правильно решил?

(только не баньте :biggrin: ,это просто вопрос,я понимаю вы тоже люди и вполне можете ошибаться, прошу не воспринимать это как резкую критику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож какнибудь объявить народу что торент есть,ато мало кто это читает,в торенте нету никаго(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мож какнибудь объявить народу что торент есть,ато мало кто это читает,в торенте нету никаго(

.. распечатай и расклей по дедовску обьявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумаю над этим)предлагаю на главной страницы написать,хотя меня осенило что только сдесь написали чтоб всякие ламеры не про"""вали трафик через включеный дхт и другим не пр""""вали.но всётаки народа нету тамо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Портал это игра Portal,которая на трекере. а про открылся

Не только скачали, но и с большим удовольствием прошли! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я подумаю над этим)предлагаю на главной страницы написать,хотя меня осенило что только сдесь написали чтоб всякие ламеры не про"""вали трафик через включеный дхт и другим не пр""""вали.но всётаки народа нету тамо

как выяснилось позже - не только ламеры. так что тут надо разбираться. а будут ли это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Афера года....или хотели как лучше. а получилось как всегда?????

Мифодий, специально для вас и ваших больших букв мы закрываем вам все бесплатные сервисы в локалке.

-Уважаемая госпажа "Администратор" всё в ваших руках.

-Но Приговор можно было-бы продублировать на емейл.

 

Большое спасибо Всем, кто не оставался безучастным к моим вопросам, и находил время помочь добрым советом.

Прощайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Но Приговор можно было-бы продублировать на емейл.

 

Большое спасибо Всем, кто не оставался безучастным к моим вопросам, и находил время помочь добрым советом.

Прощайте.

Он покончил с собой????????????Или приговор привели в исполнение? А как же запрет на смертную казнь?

Изменено пользователем sasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После вот этого http://portal.istra.ru/torrent.old/viewtopic.php?t=600 торрент вернеться?????

В глобальных раздумьях, как сделать так, чтобы ВСЕ перед тем, как пользоваться торрентом читали сабж и делали все так, как там написано.

 

Есть разумные мысли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассылка в личку. самое идеальное. все узнают))))

PS я думаю админы могут это???!!!

Изменено пользователем FatherNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассылка в личку. самое идеальное. все узнают))))

PS я думаю админы могут это???!!!

Во-первых, в какую личку?

Во-вторых, где гарантия, что человек прочитает свою личку, а не "случайно" пропустит сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После вот этого http://portal.istra.ru/torrent.old/viewtopic.php?t=600 торрент вернеться?????

В глобальных раздумьях, как сделать так, чтобы ВСЕ перед тем, как пользоваться торрентом читали сабж и делали все так, как там написано.

 

Есть разумные мысли? :)

Шапку на главную страницу трекера наподобие той, что в "Ресурсах сети", например. Что-то типа такого

Внимание! Неправильное использование этого ресурса может привести к потерям оплаченного Вами трафика. Чтобы этого не случилось, прочтите

данную инструкцию и выполните все шаги, которые в ней указаны. При невыполнении Вами этих рекомендаций за сохранность Вашего трафика администрация торрент-трекера Домашней сети ответственности не несёт!

Ну и при регистрации тоже давать ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать, чтоб сразу после регистрации, открывалась эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассылка в личку. самое идеальное. все узнают))))

PS я думаю админы могут это???!!!

Во-первых, в какую личку?

Во-вторых, где гарантия, что человек прочитает свою личку, а не "случайно" пропустит сообщение?

личное сообщение на этом форуме вылетает. его нельзя не заметить.

и на трекере сделать шапку как грит Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Креативные мысли пошли!) Спасибо :)

Все примем к сведению и, надеюсь, в ближайшее время запустим торрент в нормальном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Класс! Креативные мысли пошли!) Спасибо :)

Все примем к сведению и, надеюсь, в ближайшее время запустим торрент в нормальном режиме.

сегодняж и запустите))))) че тянуть то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Upd. Про то, что такое DHT желающие могут прочитать здесь.

Вот, кстати, там прочёл:

Private key

 

На публичных (открытых) трекерах, где каждый желающий может скачать торрент и участвовать в раздаче, DHT и PEX служат на благо всех участников.

 

Частным (закрытым) трекерам в первую очередь важно, чтобы в раздачах могли участвовать только зарегистрированные пользователи, и чтобы они соблюдали определённые правила. При первом обращении клиента частный трекер имеет возможность не допустить его к раздаче, просто не сообщая ему адреса других клиентов-участников. Поэтому для закрытого трекера важно, чтобы клиенты не получали эти адреса через DHT/PEX.

 

 

DHT и PEX появились в клиентах Azureus и BitComet примерно летом 2005 года. Администраторы многих частных трекеров были недовольны такой новой функциональностью, и поэтому стали запрещать на трекере эти новые версии клиентов.

 

Тогда разработчики клиентов предложили новый ключ внутри торрент файла: private. Если он равен 1, то клиент обязан для этого торрента автоматически отключать DHT/PEX независимо от желания пользователя. Такой торрент называют Secure Torrent.

 

 

Практически все современные частные трекеры сами принудительно вставляют private:1 во все торренты, выкладываемые на трекере, а также запрещают несколько устаревших версий клиентов, поддерживающих DHT или PEX, но еще не знающих про private key. Пользователи трекера просто не могут на раздачах использовать DHT/PEX, и проблемы нет.

 

Отметим, что присутствие private key изменяет infohash торрента, поэтому выреза́ть его из торрент файла бесполезно — другие клиенты изменённый торрент всё равно не признают.

1) Есть ли возможность реализовать эту штуку на нашем трекере?

2) В принципе, этот самый Private key можно поставить в свойствах при создании раздачи в uTorrente:

private.jpg

В английской версии - Private torrent. После этого установки "Включить DHT" и "Включить обмен пирами" для данного торрента блокируются, даже если они включены в установках клиента:

private_torrent.jpg

Соответственно, если реализовать эту штуку удастся средствами трекера, то проблема будет закрыта раз и навсегда. Если нет, то можно хотя бы убедительно попросить пользователей при создании раздач проставлять галочку "Private Torrent".

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассылка в личку. самое идеальное. все узнают))))

PS я думаю админы могут это???!!!

Во-первых, в какую личку?

Во-вторых, где гарантия, что человек прочитает свою личку, а не "случайно" пропустит сообщение?

при регистрации есть лицензионное соглашение, где надо ставить галочку. соответственно, если зарегился, то согласился с правилами. делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...