Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

Шиномонтаж в окрестностях

Рекомендованные сообщения

Купил направленную резину, теперь где-нибудь поближе установить надо будет.

Куда здесь можно съездить обуться, чтобы пограмотный персонал был, без косяков, знали бы как куда направленную/ненаправленную, симметричную/несимметричную ставить...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил направленную резину, теперь где-нибудь поближе установить надо будет.

Куда здесь можно съездить обуться, чтобы пограмотный персонал был, без косяков, знали бы как куда направленную/ненаправленную, симметричную/несимметричную ставить...?

Рядом с баней хороший автосервис, переобувался там несколько раз, пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ,переобувались+ делали балансировку вчера у бани всего 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

направленную резину кто-нибудь одевал?

Там между передними и задними различия нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
направленную резину кто-нибудь одевал?

Там между передними и задними различия нет?

Не знаю точно, но кажется нет. Там все сделают как положенно, положись на специалистов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Керамике хорошо делают, по-моему, лучше чем у бани. ПРосто там у дороги, народу побольше.

А что касается несиметричной резины... Такое, по-моему, только на спортивных машинах, я на Лотусе ездил как-то - вот там именно так. Неужто у Дедовсе Лотус появится? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Керамике хорошо делают, по-моему, лучше чем у бани. ПРосто там у дороги, народу побольше.

А что касается несиметричной резины... Такое, по-моему, только на спортивных машинах, я на Лотусе ездил как-то - вот там именно так. Неужто у Дедовсе Лотус появится? :rolleyes:

Я видел только слово "направленная" резина, никакой несеметричной не заметил...

 

И насчет керамики, эта та палаточка возле Керамического завода? Если да, то разница будет заметна в обслуживании и я конечно склонюсь в сторону автосервиса у бани, ибо получать переобутые колеса через окошко и самому их ставить - не есть клево. Около бани авто поднимается на подъемнике и всю работу выполняют сотрудники сервиса, так же и с направленностью резины - поставят как надо(Я так думаю)

Изменено пользователем venom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там все сделают как положенно, положись на специалистов =)

гложат меня сомнения об уровне квалификации "убаньевских" специаллистов... или это нам "повезло" нарваться на юную смену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобувался в Нахабино. Сервис находится на волоколамке, если ехать в Москву,

с правой стороны. Между Нахабино и Аникеевкой. Работают сразу несколько человек и подъёмников. Быстро и качественно. Надели новую резину на новые диски и отбаласировали.

Сняли старые колёса и установили новые. Попросил помыть старые, что бы не тащить домой грязные, помыли. Всё удовольствие обошлось в 1040 рублей. Времени заняло около часа.

При сегодняшних сумашедших очередях-отлично. Перед этим объехал всю округу везде запарка,

люди стояли в очереди часами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И насчет керамики, эта та палаточка возле Керамического завода? Если да, то разница будет заметна в обслуживании и я конечно склонюсь в сторону автосервиса у бани, ибо получать переобутые колеса через окошко и самому их ставить - не есть клево. Около бани авто поднимается на подъемнике и всю работу выполняют сотрудники сервиса, так же и с направленностью резины - поставят как надо(Я так думаю)

 

Это откуда такая информация про "самому ставить"? Ни разу подобного не видел. У них там пневмодомкрат. Если сомневаешься что монтажники какого-либо шиномонтажа заметят направленность резины, ну обрати их внимание на это сам, этого точно будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сняли старые колёса и установили новые. Попросил помыть старые, что бы не тащить домой грязные, помыли. Всё удовольствие обошлось в 1040 рублей. Времени заняло около часа.

у бани нас минут за 30 обслужили. работало сразу 3 человека. но не помыли, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это откуда такая информация про "самому ставить"? Ни разу подобного не видел. У них там пневмодомкрат. Если сомневаешься что монтажники какого-либо шиномонтажа заметят направленность резины, ну обрати их внимание на это сам, этого точно будет достаточно.

Когда последний раз там был, приходилось делать именно так как писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается несиметричной резины... Такое, по-моему, только на спортивных машинах...

 

я не сильно разбираюсь в этом, но вроде как симметричность и направленность 2 разных понятия. Второе означает, что резина на колесе должна крутиться в соотв-вие с направлением рисунка протектора, т.к. он должен выполнять специальные функции по отводу воды от места контакта на зимней дороге и т.д....

Да вообщем у меня это популярные в этом сезоне Gislaved Nord Frost V 195/65 R15

 

у бани нас минут за 30 обслужили. работало сразу 3 человека. но не помыли, да.

 

Не, ну как так непомыли... ее что, потом самому там у них оттирать чтоли...? а то как везти-то...??

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Покупал резину - дали пакеты нормальные под каждое колесо - новые поставили, старые и мыть не пришлось - по пакетам рассавал и на дачу.

Переобувался возле бани в дальнем там где мойка... Переобули за 30 мин. - два человека... Прокатали колёса... Всё кроме помыть, но даже в пакеты засунули...

Переобувался по знакомству так что не скажу скока денег не_отдал... :biggrin:

Кирамика оттолкнула наглухо, когда вылезло из окошка два полупьяных человека, и выдыхая перегаром пытались меня убедить что если колёса сам сниму - дешевле на 200р. 

Пытались убедить неоднократно, потому что говорили друг другу на перебой и понял

 что они хотели только с третьего раза. Колёса решил сам не снимать, но и им не доверил... Хотя многие знакомые у них переобувались и ничего - ездят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге переодел у Аверса - 400 м. от Нахабино в сторону москвы, слева.

У бани занято было и ничего в плане помыть, упаковать не делают. У Аверса - хотя и подъемника никакого нет, но домкрат у него зачетный: сразу всю сторону поднимает по 2 колеса снимает, относит к себе в вагончик, делает +балонные гайки превматикой откручивает/закручивает. Что еще удобно - там рядом автомагизины, он мне так попутно и за пакетами съездил. Так у него 1000р. +за пакеты и упаковку, 1100 получилось. По времени - минут 40.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...+балонные гайки превматикой откручивает/закручивает. ...

Надеюсь потом он их балонным ключём затягивал?

Зачастую их пневматика полусдохшая и её хватает на дозакрутить до упора но не затянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, но закручивая, в конце он долго придерживал привод на каждой гайке, чтобы покрепче закрутить....

а и еще сказал через дня 3 давление в балонах заскочить проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, но закручивая, в конце он долго придерживал привод на каждой гайке, чтобы покрепче закрутить....

ПОДКРУТИ сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, но закручивая, в конце он долго придерживал привод на каждой гайке, чтобы покрепче закрутить....

ПОДКРУТИ сам!

 

да, подкрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад побывал в новом шиномонтаже- пересечение ул. Мира и Ленина.

Выковырили гвоздь из покрышки, заменили убитую камеру-поставили свою, правда б\у

провели балансировку колеса и всё это удовольствие обошлось в 230 рублей.

Особо понравилось что перед балансировкой тщательно очистили диск от грязи!

Жаль что пока не исправляют боковые порезы-нет оборудования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а де у нас пересечение мира и ленина?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а де у нас пересечение мира и ленина?))

За школой №4 см. карту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати к теме об асимметричной резине - в сервисе у бани натянули всё как надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавно в этом шиномонтаже (на пересечении Ленина и Мира)., за 30 минут переобули 4 колеса и отбалансировали R14 взяли 880р очень недорого, делали всё сами! новое оборудование !!!

Дали карточку на 5 % скидку, приятно !

Ааа, ещё прикупил там пару балонов незамерзайки по 130 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был недавно в этом шиномонтаже (на пересечении Ленина и Мира)., за 30 минут переобули 4 колеса и отбалансировали

 

не рано на зимнюю-то уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...