Перейти к публикации
Дедовский городской форум
S.a.M?

Как откосить от армии

Рекомендованные сообщения

Знакомый поставил крестик не там и не тогда когда это было нужно и теперь ему грозит оплачиваемый 2-х летний лагерь с полным пансионом..

 

..а вот почему бы не узнать,как это делают цивилизованные люди,может есть крутые варианты без членовредительства???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди получают высшее образование в государственных ВУЗах, совмещая приятное с полезным. Главное на военную кафедру не ходить. И будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальные люди получают высшее образование в государственных ВУЗах, совмещая приятное с полезным. Главное на военную кафедру не ходить. И будет вам счастье!

А после вуза что делать? Я вот диплом получаю, а до 27-и ещё 2 года, как раз срок службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальные люди получают высшее образование в государственных ВУЗах, совмещая приятное с полезным. Главное на военную кафедру не ходить. И будет вам счастье!

а в армии по-твоему служат ненормальные?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ в данном случае человек уже получил диплом и до 27-ми далеко..

..так что давайте по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ в данном случае человек уже получил диплом и до 27-ми далеко..

..так что давайте по делу

в военкомат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после вуза что делать? Я вот диплом получаю, а до 27-и ещё 2 года, как раз срок службы.

 

аспирантура. еще 2 года радости и как раз до 27 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после вуза что делать? Я вот диплом получаю, а до 27-и ещё 2 года, как раз срок службы.

во.. по амспирантуру написали.. но вот если бы диплом не ща получал, можно было б уйти в академ, и затянуть защиту диплома.. а потом получить какую нить травму типа перелома ноги которая не позволят прибыть в военкомат по повестке которую с дипломом дали... мож получится переседеть это время! как никак все же не 2 года было б...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость XaNdeR

Дети решают ;) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети решают ;)  :lol:

ищите нужных людей-они помогут

ту вот еще что-сейчас если не служил а бегал до 27-ми-не дают загранпаспорт

мой друг реально столкнулся с этим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот!..начинается "в тему"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IL76

3000 вечнозелёных в военкомат и закос сразу и навсегда и без всяких 6-ти лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну между ~1000$ и 3000$ все таки есть разница. А если родня в военкомате , то и платить скорее всего не придется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после вуза что делать? Я вот диплом получаю, а до 27-и ещё 2 года, как раз срок службы.

1. Про аспирантуру уже сказали... Уточню, что в аспирантуре ты можешь учиться в любом ВУЗе, имеющим отмазку на период обучения, в том числе в платной аспирантуре. У нас многие подались в другие ВУЗы. Там появляются только, чтобы отдать денег, а сами работают. Если ты такой умный или богатый и удастся защитишься, то ты свободен как г... в полёте. ИМХО аспирантура нах не нужна, если не будешь заниматься наукой.

 

2. Есть организации, которые дают отмазку на период работы в них. Список можешь найти в интернете. Одно условие: ты закончил ВУЗ и у тебя ни одной записи в трудовой после того, как закончил. Сам сейчас в такой работаю.

 

3. Родить ребёнка (офицерам не поможет)

 

4. Поменять гражданство

 

5. Свалить за кардон до 27 лет (Загран паспорт нада делать пока учишься)

 

6. Альтернативная служба

 

7. Вступить на кривую дорожку (не советую) :D . Условный срок тоже является своего рода откосом <_<

а в армии по-твоему служат ненормальные?:(

ИМХО не совсем нормальные. В наше время служить категорически не рекомендую :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дедовская больница  = 500$ врачу = ограничено годен = потом в течении 6 лет еще 2 раза в военкомат (еще где то 200$-400$ тому же врачу за подтверждение диагноза) = ПОЛНЫЙ ОТКОС.

P.S. Вариант не подходит если планируете работать в силовых структурах.

а если они отпрявят на обследование не в Дедовскую больницу, ты об этом думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они ВСЕГДА сначала отправляют в Дедовск , если там ничего не выявляют то уже направляют в Моники. Знаю потому что по этой же системе сделал себе ограничено годен 2 года назад.

Хы, еще способ вспомнил. Знакомый 2 недели лежал в Дедовске с ... энурезом  :) . Итог - 2 недели позора, и НЕ ГОДЕН.

ну.. в этой зло больнице 2 недели пролежать - высший пелотаж.... тас небось кроме клизмы других лекарств стопудов они не имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО не совсем нормальные. В наше время служить категорически не рекомендую :unsure:

все фигня

служил

говорю как есть-все зависит от командира части и офицеров на личном составе

там где я начинал служить дедовщины не было как таковой!

где заканчивал и быть не могло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
все фигня

служил

говорю как есть-все зависит от командира части и офицеров на личном составе

там где я начинал служить дедовщины не было как таковой!

где заканчивал и быть не могло:)

Так где же ты служил так хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Я тоже служил. Не жалею об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость XaNdeR

времена меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну служил не служи...Все понятно, каждый сам для себя решает. Тока вот у мя вопрос. Чебик так категорично сказал не идти на военную кафедру. Почему? Просветите, может там есть фокус какой хитрый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они ВСЕГДА сначала отправляют в Дедовск , если там ничего не выявляют то уже направляют в Моники. Знаю потому что по этой же системе сделал себе ограничено годен 2 года назад.

Хы, еще способ вспомнил. Знакомый 2 недели лежал в Дедовске с ... энурезом  :) . Итог - 2 недели позора, и НЕ ГОДЕН.

хм. я просился в Моники - не отправили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу Серег я тож в Моники и в ЦКБ просился на обследование(и там , и там есть знакомые). Они сказали , что сначала должен обследоваться в Дедовске и если результатов будет не достаточно, потом отправят в Моники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну служил не служи...Все понятно, каждый сам для себя решает. Тока вот у мя вопрос. Чебик так категорично сказал не идти на военную кафедру. Почему? Просветите, может там есть фокус какой хитрый...

На военную кафедру не стоит идти потому, что если тебя не дай бог выгонят ,или если ты закончишь инст, твои документы МГНОВЕННО передадут в военкомат. А если ты не состоишь на военке , то при этих же условиях, у тебя будет какое-то время (от 1 до 5 месяцев) пока это произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще засада с военкой, вот в МАИ, в часности на 7 факультете, на военке заставляли подписать контракт, что обязуешься после оканчания вуза отслужить офицером 2 года... так что все кто у нас ходил на неё, укатывают либо в краснодар, воронеж и даже на байконур... и это еще при том что откасить после сборов уже нереально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...