Перейти к публикации
Дедовский городской форум
MAHRUSHA

Фотография.Что есть ШЕДЕВР?

Что есть ШЕДЕВР?  

63 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Мне очень интересно мнение людей о том ,что же есть Настоящая Фотография. Как,например,человек интересующийся Макро смотрит,скажем,на снимки людей, животных? Пролистывает мельком или же вглядывается,размышляя что же хотел сказать автор?И какое значение имеет качество снимков? Важнее сюжет?Или качество и грамотная композиция? Может ли фото сделанное в Фотошопе т. е. исскуственным путем считаться "отличным снимком"? ПРОШУ.....ВАШИ МНЕНИЯ.. :4: :7: :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нет варианта "зависит от ситуации"? Почему так мало пунктов про "стиль, наиболее близкий вам"? А если мне нравится кошек снимать? Почему есть подводная съемка (кстати, что это за "стиль" еще такой?), а кошек нет?

 

Опрос составлен безграмотно.

 

 

 

 

Отвечаю. Вариант -"Зависит от ситуации" это не вариант!Меня интересут мнения о снимках которые способны понравиться широкому кругу лиц,а не конкретно самим этим лицам исходя из их личных ситуаций.Про стиль который ближе Вам-это верно.Исправим.Но подводную сьемку (по сути это и макро,и пейзаж,и природа и т. д.)убирать не буду пока - все-таки это достаточно обособленный вид фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Достойные фотографии.Редкое сочетание всего вышеперечисленного.

НО! Сколько восторженных коментариев(мой не в счет)соберут эти снимки пусть даже в Галерее Портала? Один?пять?Может десять?

Я пытаюсь понять почему,по каким критериям оценивают фото люди которые не заняты этим с утра идо ночи,а просто иногда фотографируют.Почему игнорируют часто просто великолепные фото!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрос поставлен некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы имеете в виду свои фото? гы. скромненько.

в галерее ценятся только пьяны. чем они отвратнее - тем популярнее, тем больше комментов.

 

е детские рыладобро пожаловать на http://portal.istra.ru/lee - альтернативный взгляд на на этот вопрос. трафик для домашней сети бесплатный.

 

 

 

 

Я разве что-нибудь говорил про свои фото!!?? :blink: Отнюдь! Свои фото я таковыми не считаю. Тем не менее в Галерее есть масса достойных работ. Но позвольте ,по вашему в Галерею заходят исключительно лица способные оценить только "пьяные детские рыла"? А ведь это и есть незаинтересованная публика!! Оценить вечеринку дроуга- это одно!Но неужели попутно нельзя оценить оригинальную, высокохудожественную работу? Или по мнению большинства такие снимки внимания не достойны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основной своей массе у мОлодежи мозгов нет.

Хватает только на гыканье...

 

По теме.

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ж некорректно?! Человек поставил вопросы о том, что ему интересно. Почему бы и нет, это право каждого. На тему профессиональной фотографии можно спорить бесконечно. Критика фото другим человеком - эт здоровое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опрос поставлен некорректно.

 

 

 

 

 

Корректно,некорректно.......Ну в первый раз.Ну немного неграмотно написал.Ну прошу простить.....Каюсь.....так сказать.Ну чего теперь-то? Разве это тема опроса?!

 

p.s. "не ошибается тот, кто ничего не делает...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему ж некорректно?! Человек поставил вопросы о том, что ему интересно. Почему бы и нет, это право каждого. На тему профессиональной фотографии можно спорить бесконечно. Критика фото другим человеком - эт здоровое явление.

потому что в жизни представленные категории пересекаются в одном произведении, а в опросе это совсем не учтено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему ж некорректно?! Человек поставил вопросы о том, что ему интересно. Почему бы и нет, это право каждого. На тему профессиональной фотографии можно спорить бесконечно. Критика фото другим человеком - эт здоровое явление.

потому что в жизни представленные категории пересекаются в одном произведении, а в опросе это совсем не учтено.

 

 

 

 

Кажется надо создать параллельную тему,типа: "Оцените опрос"! :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя "Главное в фото-это: Качество снимка, Композиция, Удачно пойманый момент" и все это по отдельности, то это узкий и однобокий взгляд на тему и не надо устраивать обиженных криков, что тебя неправомерно критикуют, когда можно просто все исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у тебя "Главное в фото-это: Качество снимка, Композиция, Удачно пойманый момент" и все это по отдельности, то это узкий и однобокий взгляд на тему и не надо устраивать обиженных криков, что тебя неправомерно критикуют, когда можно просто все исправить.

 

 

 

 

Во-первых я совсем не обижен. Ничуть.И, кстати писал об этом уже!Во-вторых есть люди которые независимо от того , что они снимают приоритетом считают именно качество,а не сюжет!Или наоборот ,снимают на камерофон,невзирая на жуткие шумы и "мыло",но ловят интересные моменты.Разве это так?И в третьих , я в Форуме недавно, и на самом деле и сам вижу недостатки ссвоего опроса,НО!!! Пока незнаю как изменить уже созданную тему.Глупо? Может быть.Но вместо споров до хрипоты :77: о некорректности опроса,подсказали бы лучше как внести изменения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но неужели попутно нельзя оценить оригинальную, высокохудожественную работу? Или по мнению большинства такие снимки внимания не достойны?

А что говорить о хорошем снимке, если там нет ни пьяных рыл ни сисек?

молчание - это не только знак согласия, но и знак одобрения, если применять это к нашей галерее. Так что не переживайте вы так :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какое значение имеет качество снимков?Ответ:Большое.Не очень приятно смотреть на размытое, и тд.фото. Важнее сюжет?Ответ: важен, развивает фатнтазию.Помогает найти новые интересные ракурсы и тд.Важно все, главное , что бы фото было живым, не паспортным, интересным, чтобы оно вызывало эмоции и вопросы. Может ли фото сделанное в Фотошопе т. е. исскуственным путем считаться "отличным снимком"? Ответ:Фотошоп для того, чтобы улучшить фото.Остальное баловство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли фото сделанное в Фотошопе т. е. исскуственным путем считаться "отличным снимком"? Ответ:Фотошоп для того, чтобы улучшить фото.Остальное баловство!

Таки можно средствами фотошопа выделить, что нужно, поиграв уровнями, размытиями и поменять основную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список фраз, используя котороые, можно стать Крутым Фотографом

Ни хуя не смешно, абсолютно серьезно. Ничего не выдумано. Будет пополняться и расширяться

Для обсуждения снимков

1. "Горизонт завален"

2. "ББ какой-то странный... красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные?"

3. "Цвета жухловаты... Камерный джипег, да?"

4. "Где концепт этого снимка?"

5. "Что-то все коричневое какое-то... Пентаксом снимали?"

6. "Пыль на матрице. Глаза разуй!"

7. "Шевеленка. Я бы такой снимок сразу в мусор отправил"

8. "Дырку слабо было на пару стопов прикрыть?"

 

Для обсуждения объективов

1. "Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовсую желтизну?"

2. "Зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять - так есть голова и ноги!"

3. "Боке некрасивое... Какое то оно не такое... то ли дело у моего Супертакумара (Ноктолюкса, Вариозоннара - подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)"

4. "Да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ."

5. "Да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко-то мыльное..."

6. "Много ты понимаешь, это стекло просто МЯГКО РИСУЕТ!"

7. "Я бы сигму не рискнул покупать, там у каждого второго экземпляра фронт-фокус, у каждого первого - бэк-фокус"

8. "А я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает... в советском союзе умели стекла делать!"

9. "Китовый объектив? Это просто затычка для байонета"

 

Для обсуждения камер

1. "Матрица АПСЦ намного лучше по шумам, чем 4/3, поскольку имеет намного больший размер, но фирма "Олимпус" почему-то продолжает развивать эту заведомо тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры?"

2. "Да ну, кропнутые матрицы не могут обеспечить по настоящему КАЧЕСТВЕННОЙ картинки, если вы понимаете, о чем я ВООБЩЕ говорю"

3. "Да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. пройдет лет 30, она до пленки и дотянется"

4. "Стаб в тушке - это тупо фикция"

5. "Не чувствуете разницу между 12 и 14 битным пребразованием цвета? Какой вы нахрен фотограф?"

6. "Нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами"

7. "Брекетинг по фокусу? А, он вам пригодится, этот драндулет все равно не наводится"

8. "А чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм?"

9. "99% фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит"

10. "Кенон - ну, это простите, реально попса, эта дешевка в каждом ларьке валяется, а мне она и даром не нужна"

11. "Сони? Прости господи, эти уроды взяли минолту и ухудшили в ней все, что можно, в руки ее не возьму"

12. "А че, Пентакс отличная камера, теперь имеете гемор искать к нему стекла, гггггггг"

13. "Нормальные фотографы покупают кенон или никон!"

14. "Ну, Никон еще туда-сюда, но, на самом деле, если что имеет смысл брать, то только Мамию или Хассель"

15. "Не могу понять, че вы так все претесь от Хасселя, я вон "Киев-88" купил, так он ничем не хуже"

16. "Лайв-вью - никому не нужная примочка, чисто для тех, кто на мыльницы снимать привык"

17. "Да настоящим профессионалам одной точки фокусировки хватает, а кому не дано - и 10 не помогут"

18. "Найдите мне магазин, который предлагает большее количество оптики для Олимпусов, Пентаксов и т.п... Цены заоблачные, страшно тратить 2000 уе на какой-то олик"

 

Общие

1. "Нет, счас не могу ничего показать, третью неделю вожусь с терабайтом равов"

2. "Нет, не могу ничего показать, я снимки в интернете принципиально не выкладываю"

3. "Нет, не могу ничего выставить, меня "Пентхауз" потом по судам из-за смежных прав затягает!"

4. "Не, ну я, конечно, до Кена Роквелла пока не дотягиваю"

5. "Ну, это мои юношеские опыты... Я тогда только купил камеру, развлекался от души!"

6. "Я вообще не понимаю, какой смысл выходить из дому, если у тебя один объектив?"

7. "Многие думают, что вот они накупили стекляшек и стали чо-то понимать. Настоящий мастер знает - чем меньше у тебя барахла, тем больше степеней свободы!"

8. "Да я на экран никогда не смотрю, снимаю на глаз, а снимки все равно можно оценить на только моем калиброваном мониторе дома!"

9. "Нет, Вивитар (Флектогон, Суммикрон) я тебе не дам, вдруг ты отпечаток на линзу поставишь, а это очень ценное и редкое стекло"

10. "Зачем нужны фильтры? Если руки не из жопы, фильтры не нужны!"

11. "Продолжаю утверждать, что фотошоп - это зло!"

 

Не забывайте ставить больше смайликов. Чем больше у вас смайликов, тем вы более КрутойФотограф

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень интересно мнение людей о том ,что же есть Настоящая Фотография. Как,например,человек интересующийся Макро смотрит,скажем,на снимки людей, животных? Пролистывает мельком или же вглядывается,размышляя что же хотел сказать автор?И какое значение имеет качество снимков? Важнее сюжет?Или качество и грамотная композиция? Может ли фото сделанное в Фотошопе т. е. исскуственным путем считаться "отличным снимком"? ПРОШУ.....ВАШИ МНЕНИЯ.. :4: :7: :4:

 

Почитате плиз совецкие книжки о построении композиции в кадре.

Там подробно написанно, почему в одних случаях можно отрезать ухо, макушку, а в других - низя.

 

Важнее сюжет?Или качество и грамотная композиция? Может ли фото сделанное в Фотошопе т. е. исскуственным путем считаться "отличным снимком"? ПРОШУ.....ВАШИ МНЕНИЯ.. :4: :7: :4:

 

Понятие качество - растяжимо :)

 

Если сможете сделать хотя бы так в фотошопе с задним фоном.

http://club.foto.ru/gallery/34/photos/1343...hoto_id=1343300

 

И Вы прогнозируете будущее до долей секунд снимая цифромылом

 

http://club.foto.ru/gallery/34/photos/1343...hoto_id=1343480

 

 

То почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.timflach.com/ не знала в какую тему кинуть : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень интересно мнение людей о том ,что же есть Настоящая Фотография. Как,например,человек интересующийся Макро смотрит,скажем,на снимки людей, животных? Пролистывает мельком или же вглядывается,размышляя что же хотел сказать автор?И какое значение имеет качество снимков? Важнее сюжет?Или качество и грамотная композиция? Может ли фото сделанное в Фотошопе т. е. исскуственным путем считаться "отличным снимком"? ПРОШУ.....ВАШИ МНЕНИЯ.. :4: :7: :4:

 

Почитате плиз совецкие книжки о построении композиции в кадре.

Там подробно написанно, почему в одних случаях можно отрезать ухо, макушку, а в других - низя.

 

Важнее сюжет?Или качество и грамотная композиция? Может ли фото сделанное в Фотошопе т. е. исскуственным путем считаться "отличным снимком"? ПРОШУ.....ВАШИ МНЕНИЯ.. :4: :7: :4:

 

Понятие качество - растяжимо :)

 

Если сможете сделать хотя бы так в фотошопе с задним фоном.

http://club.foto.ru/gallery/34/photos/1343...hoto_id=1343300

 

И Вы прогнозируете будущее до долей секунд снимая цифромылом

 

http://club.foto.ru/gallery/34/photos/1343...hoto_id=1343480

 

 

То почему бы и нет.

Последнее снято 30Д, а это совсем не цифромыло....

 

 

http://www.timflach.com/ не знала в какую тему кинуть : )

 

Шикарные фото..Но какое отношение к теме имеют , я не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...