Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

Lumen

Рекомендованные сообщения

2 декабря, воскресенье. 19:00

Lumen

Презентация нового DVD

 

02dec07_lumen.jpg

 

2 декабря в "Апельсине" пройдет презентация нового DVD группы "Lumen" "Буря".

 

Этот год стал для "Lumen" настоящим прорывом: уфимские музыканты, которых еще совсем недавно считали перспективными новичками, окончательно закрепилась в статусе самых настоящих рок-звезд. В апреле журнал "Fuzz" признал "Lumen" "лучшей новой группой". Вышедший несколько месяцев спустя альбом "Правда?", еще более жесткий и бескомпромиссный, чем предыдущие, хоть и не попал в радиоэфир, прибавил группе много новых поклонников. После выхода диска "Lumen" стали уверенно собирать крупные площадки по всей стране. Дальше - больше. На прошедшей недавно альтернативной музыкальной премии "RAMP", учрежденной телеканалом "A-one" "Lumen" победили сразу в двух главных номинациях: "альбом года" и "группа года". И, наконец, состоявшийся в октябре концерт-съемка DVD, обернулся "солд-аутом": несмотря на то, что проходил он на крупнейшей столичной площадке, все билеты были распроданы за несколько дней до выступления. "Это обстоятельство одновременно порадовало и расстроило нас", - написала группа на своем официальном сайте www.lumen.ws. "Многие не смогли попасть на тот концерт, и поэтому мы решили сыграть еще один раз в Москве через очень короткий промежуток времени". Но это обстоятельство вовсе не означает, что "Lumen" собираются дать дополнительный концерт: выступление в "Апельсине" - презентация новейшего DVD "Буря", который станет приятным сюрпризом для всех поклонников. В него войдут фрагменты видеохроник тура "Правда? 2007", а также большой московский концерт, к съемкам которого группа готовилась более полугода.

 

Режиссером съемок выступил питерский клипмейкер Женя Прист (известный по своим работам с "Animal ДжаZ", "Amatory", "Психея", "Jane Air" и другими). "У каждой группы есть своя уникальная аудитория, со своим специфическим "характером", если так можно выразиться", - рассказывает Прист. У "Lumen" аудитория необычайно дружная и сплоченная, я не видел такой ни на одном другом концерте. На DVD есть некоторые моменты, которых никогда не будет у других групп"

 

Это уже вторая работа "Lumen" с Пристом, первой был предыдущий DVD "Дыши".

 

"На этот раз была поставлена непростая задача: сделать DVD целиком в стилистике "лайв-клипов", - продолжает Прист. "Обычно, отснятого концертного материала хватает только на один такой клип, здесь же речь шла о том, чтобы каждая песня визуально была максимально приближена к клиповому жанру. Для решения этой задачи мы использовали ПТС (Передвижную Трансляционную Станцию) на 8 видеокамер, 12-метровый кран с дистанционно управляемой платформой, управляемую систему над сценой и программируемую операторскую телегу с электронной центральной выдвижной колонной. Такое оборудование позволяло координировать работу съемочной группы в реальном времени". За специальный видеоарт во время съемок, который транслировался на пяти огромных проекционных экранах и нескольких десятках плазменных телевизорах, размещенных на концертной площадке, отвечала команда "ПВ.ТВ".

 

Съемочная команда уверена, что новый DVD станет беспрецедентным по качеству звука и "картинки". Издан "концертник" будет в двух вариантах: на DVD и CD.

 

Концерт-презентация пластинок в Москве состоится 2 декабря в "Апельсине".

 

"В основном, программа будет той же, что и при записи DVD, но с некоторыми изменениями, в частности в "видеоарте". Этот концерт будет нашим последним в Москве перед большим перерывом - мы будем готовить новую программу, которую планируем представить в столице весной 2008 года", - рассказали "Lumen". Приходите!

 

Вход: 500 рублей. Только в кассе клуба: 450 рублей. VIP (сидячие) - 1000 рублей. VIP (BEST) – 1500р.

 

Официальный сайт: www.lumen.ws

 

Билеты в продаже:

 

1. в кассе клуба Апельсин

(предварительная продажа ежедневно с 10.00 до 24.00. В день концертов с 19.00 до 21.00 осуществляется продажа билетов только на текущий концерт.)

2. www.kassir.ru

3. www.ts1.ru

4. www.parter.ru

5. www.kontramarka.ru

6. www.biletmarket.ru

7. www.artmetro.ru

8. www.concert.ru

9. в кассах города (МТДЗК) - будки

10. в переходах метро (Арт-Метро)

11. в магазине "Рок-Арсенал" (м. Курская)

 

ВНИМАНИЕ! Фото и видеосъемка запрещена

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь идёт?Кто был 21 октября на записи сего альбома? (Я был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dvd_cvr_hires_sm.gif

 

Треклист:

 

1. Intro

2. Иди в отмах

3. 6 миллиардов

4. Далеко

5. Буря

6. Тень

7. Хамелеон

8. F off

9. Sid & Nancy

10. Осеннее небо

11. Думаешь Нет – Говоришь Да

12. Иначе!

13. Пора орать

14. Хватит!

15. Ложь

16. Пока ты спал

17. Гореть

 

 

Рады сообщить вам дату выхода нашего нового DVD «Буря» - с 30 ноября его можно приобрести на всех концертах, а также заказать через наш интернет-магазин. В обычных магазинах DVD и концертный альбом на CD начнут появляться в первую неделю декабря! К сожалению, не получилось включить в DVD «концертные хроники» тура «Правда?». Руководствуясь желанием привезти DVD вместе с концертами во все города в обещанное время, мы решили не переносить дату издания пластинок, а выпустить позже (как только будут смонтированы все «хроники»), «специальное издание» DVD «Буря», о дате выхода которого мы обязательно сообщим. Надеемся, что приняли правильно решение в этой ситуации. До встречи на концертах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжесть. оч мало песен со старых альбомов. no good.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только до дома добрался с пятницы))

Мы пришли туды к 6ти часам.Постояли чуток в очереди,я продал лишний билет (чел один не смог пойти).Зашли в нутрь,там тепло)Гардероб порадовал.Купил плакат и диск.Увидел цену на пиво просто охренел:100р стакан.Прошли вперед слевого бока.И тут какието далбаёбы(другого слова нет) начали просто толкать волнами,сначало меня оч это порадовало,но когда это постоянно меня это взбесило.Мы с друганом сначала встали её останавливать (УСЛЫШТЕ МОИ СЛОВА ЗАЧИНЩИКИ:В ЗАЛЕ МНОГО ДЕВУШЕК!!!!),потом я вновь ринулся в сопротивление на центор со словами "возьми кирпичь и дай им здачи." раза 2 в волне потерял свой тапок))хорошо что сразу нашли)Потом начали орать "Эмо сакс"-к какому боку здесь эмо???Совсем не в тему...Мы с друганом начали орать нет фашизму,с нами начали орать те же люди что орали эмо сакс.Потом когда упали от очередной волны начали орать "Заебали".Еще раз повторю:кроме парней там было очень много девушек,которым это мягко говоря неприятно.Думайте не только о себе!Потом начался концерт.Концерт классный,игра супер....Пробрался к левым калонкам(куда Тэм во время "хватит" залез.)Звук очень мощный.Потом попал в центр,с другном на благовещенски пошли в слэм.На следующей песне я там упал,меня потоптали,я потерял тапок...в итоге меня подняли (давольно быстро),я нашел свой тапок.Пошли пить в туалет,потом я уже просто шептал песни ибо горло очень болело.Щаз еще шея болит....)На друзьях пошли к выходу,довольно быстро вышли.И стали ждать mr_butta около выхода.И тут эти суки омоновцы начали гнать в метро...сразу вспомнил благовещенск и иди в отмах...кирпича не нашел,да и много их было,и с дубинками.В общем пошли к метро)

ЗЗЫ:плокат хоть и порваный но до дома донёс,повешу как трофей(порваный он с одной стороны только).С диска очень много вырезали но всё рано классно))

Атмосфера была дружеская,тёплая штоли...Lumen молодцы,хорошо отыграли.Тэм очень искрине всё говорил...А слэм и волны это избытки эмоций,и это нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жжесть. оч мало песен со старых альбомов. no good.

Ну это собственно live-версия "Правды". А так на концерте было много и старых песен... Всего 31 песню сыграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...