Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Взаимоотношения начальника и подчинённого

Рекомендованные сообщения

Как, по-вашему, должны складываться отношения между начальником и починенным: должны ли они быть чисто деловыми, дружескими, вражескими или какими ещё?

Как должны общаться между собой руководитель и сотрудник: "высоки штилем", на нормальном литературном языке, по-пацански или ещё как?

 

Перед тем как отвечать рекомендую, в качестве примера, прослушать отрывок с совещания у начальника цеха одного из заводов.

ВНИМАНИЕ! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

ftp://172.17.69.20/MP3/master_klass.mp3 (локальная ссылка - спасибо Василию)

http://files.readysolutions.ru/upload/mp3/severstal.mp3 (1,6 Мб)

 

Как бы вы отнеслись, если бы с вами общались подобным образом?

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаётся мне, что это прикол (даже в Баянчиках есть).

Сейчас если такой будет начальник, то он никого не удержит на работе. Ну или действительно работнички что-то конкретно накосячили, вот и получили...

Я думаю, что начальник должен быть жестким :biggrin:

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что начальник должен быть жестким :biggrin:

Сдается мне, что вы не чувствовали на сбе, что такое бессмысленная, тупая жесткость начальника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но справедливым, забыл добавить.

Главное, чтобы был авторитетным, а то весь смысл должности теряется. Но такое бывает редко.

Самодуров у нас в Россиянии хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник должен уметь находить индивидуальный стиль общения с каждым подчиненным. Кому-то нужна постоянная корректировка деятельности, кому-то - свобода. Кто-то любит деликатное отношение, кто-то - простое. И так далее. В умении распознать тип личности и правильно на нее воздействовать и состоит искусство управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, уж. Я бы не стала терпеть такое отношение. Кроме мата ничего не поняла. :-) Что-то там накосячили, а что конкретно не понятно.

У нас был приветливый и умный начальник. Он никогда ни орал, а когда делал замечания говорил спокойным голосом с металлом, от которого было очень неутно и стыдно. А когда орут, уже несерьезно принимаются замечания, орать это удел детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обоими начальниками отличные отношения, можно сказать приятельские (общение на "ты", обсуждение общих интересных тем итд.).

Мб потому, что они оба не старше 26 лет.

В случае косяков с нашей стороны, сами все понимаем и стараемся исправить, в первую очередь не из-за боязни перед начальством, а из-за желания не подставлять их самих. Такое начальство считаю идеальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы вы отнеслись, если бы с вами общались подобным образом?

Отрицательно. Хотя, если судить по монологу начальника, ребята сами виноваты- завалили какой-то серьёзный проэкт и причём не в первый раз. начальник попал на вз...ку и на "бабки", вот и сорвался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начальник должен уметь находить индивидуальный стиль общения с каждым подчиненным. Кому-то нужна постоянная корректировка деятельности, кому-то - свобода. Кто-то любит деликатное отношение, кто-то - простое. И так далее. В умении распознать тип личности и правильно на нее воздействовать и состоит искусство управления.

А как он должен себя вести если выступает перед несколькими сотрудниками, на которых положительно влияют разные виды воздействия?

 

Кроме мата ничего не поняла. :-)

По ссылке дословная расшифровка выступления.

ВНИМАНИЕ! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

ru.wikisource.org/wiki/Просрали_все_полимеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически выпиваю со своей начальницей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми начальниками были дружеские отношения, с одним до сих пор общаюсь в аське.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Богохульном Бойцом:к каждому ИМХО надо свой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к каждому ИМХО надо свой подход.

Ну прям как HR дипломированный рассуждаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубость неэффективна

 

Ученые полагают, что хамство начальника приведет лишь к тому, что работники будут совершать все больше и больше ошибок. [...]

«как только какой-либо человек воспринимает касающиеся его слова как грубость, у него начинается достаточно сильная эмоциональная реакция. Может возникнуть злость, раздражение. В любом случае у человека проявляется стресс, а стрессовый режим работы — это нервное напряжение, суматоха, отвлечение от непосредственных обязанностей сотрудника. Такой режим очень часто приводит к тому, что количество допускаемых работником ошибок увеличивается в разы».

 

 

 

Читать целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще зависит от характера работы. Если например работа творческая, аля диизайн, креатив, что то еще подобное, то тут с эмоциями вообще крайне осторожно надо. Творческие люди это воспринимают в разы сильнее. А вообще начальник должен быть как минимум серьезен и строг в конечном итоге, это должно чувствоваться. Иначе проявится расхлябанность и лень со стороны работников.

А истерики на мой взгляд непозволительная роскошь для управляющего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная задача - поддержка огнем и гусеницами. И ругань и пьянь бывает с начальством, работа просто нервная. А на второй работе с подчиненными студентами(студентками) не бухал и не ругался за два года ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все-таки лучший начальник - это когда ты сам себе начальник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший начальник тот,который слышит" своих подчинненых.Граммотно и четко дает задания.Тот который сам имеет представления о поставленной задаче.

Самодостаточный

умный

нежадный

 

но...это по моему идеал. :glare: У меня были такие нач-ки,счастье,что они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший начальник, это тот которого можно послать....

Без последствий, быть уволенным потом.

Изменено пользователем litvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый лучший начальник, это тот которого можно послать....

Без последствий, быть уволенным потом.

Имхо, начальник, который позволяет себя "... послать... Без последствий, быть уволенным потом." - это не начальник.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный начальник этот тот кто к любому подчиненному может подобрать слова для его мотивации в улучшение рабочих обязательств так, что не один подчиненый даже не подумает что от него требуют большего а сам решит реализовать себя в большей степени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший начальник тот, кого уважают.

Из уважения можно получить гораздо больше результатов, чем основываясь на страхе.

Из страха только подлянки делать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...