Перейти к публикации
Дедовский городской форум
pofigistka_ept

Как научиться управлять сновидениями?

Рекомендованные сообщения

Не знала, куда впихнуть эту тему, решила сюда, т.к. что-то про сны тут уже есть.

Так вот, давно интересовала меня такая возмажность - объяснять причину такого желания, думаю, не надо: ведь где ещё ты можешь быть жирафой и вместе с Элвисом стрелять из танка по размноженному МакКонахи???????????????????? Только во сне, думаю. /просто именно такой сон сегодня приснился :biggrin: /

Собственно, хочется у Вас всех узнать, обладает-ли кто-нибудь какими-нибудь знаниями или умениями на сей счёт, или, может быть, знает какую-то литературу по данному вопросу, или............ ну ещё что-нибудь!

В общем, кто что знает - делитесь.

 

А теперь хочу сказать, чтобы не писали, что это всё бред Собчачий, что:

1. Данная методика АБСОЛЮТНО ТОЧНО СУЩЕСТВУЕТ

2. Есть на эту тему какая-то научная и не совсем научная литература (сама видела и даже в руках держала и т.д. и т.п. а теперь никак не могу найти ничего похожего :ninja: - даже гугль и проч. не помогли)

3. Кто-то даже умеет это делать :happy:

 

Ну и вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как научиться управлять сном, а точнее сновидением?

 

Управляемые сновидения - один из методов прогнозирования будущего, просмотра прошлых событий и изменения реальности. Управляемые сновидения дают человеку возможность быть в курсе событий, происходящих в любом месте и в любое время. Можно путешествовать в прошлое и будущее. Овладение методикой управляемых снов дается не каждому. Как и любое оккультное действие, овладение методикой управляемых снов требует воли и желания занимающегося, времени на тренировки и контроля как со стороны занимающегося, так и со стороны учителя.

 

предлагает вам пошаговую методику обучения управляемым снам. Следует четко следовать рекомендациям и не перескакивать через упражнения. Только в случае планомерного и целенаправленного путешествия изо дня в день и из ночи в ночь мы гарантируем вам овладение методикой. Люди, овладевшие методикой, называются СНОВИДЦАМИ. Удачи вам на Пути сновидца. Мы желаем вам успеха и приглашаем в мир удивительных превращений, мир безграничных возможностей. Только не забывайте о том, что вы живете в этом мире, это ваша цель и здесь вы выполняете свою задачу. Как бы не был прекрасен мир снов, реализовать себя вы сможете, прежде всего, в этом мире.

 

Вы овладеваете методикой управляемых снов только для того, чтобы изменить себя в этом мире и получить желаемое в этом мире. Сновидец реализует свои желания в мире физических возможностей, подготавливая их в мире сновидений.

 

В первые дни курса программы сновидца вы научитесь выполнять специальные упражнения на сосредоточение, которые помогут вам вспоминать сновидения, а также записывать их в журнале сновидений. Первые шаги на пути сновидца самые трудные, вам потребуется ежедневно не только контролировать свои сны, но и записывать сны в журнал сновидений. Современный человек не любит трудиться, записывать что-то, вести дневник... Но программу овладения управляемыми сновидениями без этого выполнить невозможно. А на последних этапах вы сможете уже излечивать заболевания, решать любые проблемы личного плана, сможете значительно улучшить финансовое положение и реализовать свои мечты. И все это за счет управляемых снов. Только не думайте, что это легкий путь. Это труд, большой труд, но и результаты будут фантастические.

 

Когда вы будете встречать понятие "день" в нижеприведенной методике, то это означает и день и ночь, в течение которых вы выполняете определенное задание. Если, по какой-то причине, вы не смогли выполнить задание того или иного дня (шага), то следует выполнять задание до тех пор, пока вы не получите результат. Поэтому задание одного дня вы можете выполнять в течение одного дня и ночи, а может быть это потребует недели работы, может быть даже месяца. В идеальном варианте на один шаг вы должны тратить одну ночь, в таком случае вы станете профессиональным сновидцем за два месяца. Через два месяца вы полностью освоите программу, и наступит время реализации любых своих желаний. Практика же показывает, что все гладко не бывает, как правило, занимающиеся тратят больше времени. на овладение программой занимающиеся тратят три-четыре месяца. Занимаясь самостоятельно, вы потратите еще больше времени. Но поверьте, даже если вы потратите год только на овладение методикой управляемых сновидений, возможности сновидца дадут вам невероятные возможности. Не бывает сновидцев несчастных, бедных, больных, ограниченных в чем-то. Но на пути к вершине вам предстоит серьезный труд, вам придется от многого отказаться, у вас не будет свободного времени...

 

Если вы готовы и не боитесь, начинайте ежедневную и еженощную работу. Мы ждем вас в нашем храме. В храме сновидцев, в храме Волка. Результаты компенсируют ваши затраты. И вы не пожалеете.

 

Шаг I. Журнал сновидений.

 

Вашим первым заданием в первый день занятий станет подготовка журнала сновидений, которым вы будете пользоваться в течение всего курса программы управляемых снов. Для личного журнала сновидений воспользуйтесь тетрадью, которую можно класть под подушку или носить с собой в течение дня. Для записей лучше подходит шариковая ручка, которой можно писать даже лежа. Ручку или карандаш для записей в журнале сновидений не следует использовать в других целях.

 

Вам также может потребоваться маленький фонарик, который должен легко крепиться к журналу сновидений на случай, если вы ночью вспомните сон. Обычный маленький "пальчиковый" фонарик, величиной с обычный фломастер, вы можете -купить на "китайском" базаре во Владивостоке, как впрочем, и в любом другом городе страны и зарубежья. Его также следует использовать только для сновидческих целей. Держите журнал сновидений дома и вместе с ручкой и фонариком кладите под свою подушку. Днем журнал сновидений желательно носить с собой на случай, если вы вспомните какие-либо детали сна.

 

Сны - удивительная сторона жизни человека. Когда вы берете какой-либо "Сонник" и начинаете трактовать свои сны по предложенным версиям, вы убеждаетесь, что вовсе не все они совпадают с вашими снами. Но если каждое утро, в течение трех-четырех лет, вы пользуетесь только одним и тем же "Сонником", то рано или поздно вы убедитесь, что научились правильно предсказывать будущие события. Ваше сознание подстроилось под конкретную книгу, образы ваших снов подстроились под трактовки книги, которой вы пользуетесь каждый день. Вы программируете свои сны в соответствии с имеемой книгой.

 

Таким образом, вы только овладели способностью трактовать сны, но вовсе не управлять своими снами. В процессе ваших упражнений по программе управляемых снов вы сами можете написать "Сонник". Каждое утро, записывая сны, а впоследствии записывая в журнал сновидений как ваши сны сбываются, вы создадите собственный "Сонник", который, может быть, сможете издать в виде книги в будущем. И может быть он станет таким же популярным, как "Сонник" Миллера. Но это только побочный результат, главная ваша цель - научиться управлять снами.

 

Возьмите журнал, тетрадь и скажите себе: "Здесь я буду записывать сохраненные в памяти сны". Кладите журнал под подушку, прежде чем соберетесь ложиться спать. Записывайте все свои сны в свой журнал сновидений. Первый шаг подразумевает, что вы завели журнал сновидений, имеете ручку или карандаш для записей в своем журнале и имеете фонарик. Вы можете украсить свой журнал так, как сочтете нужным, а можете вовсе не оформлять его. Вы можете подписать свой журнал, а можете не делать никаких надписей. Главное -завести журнал. Только после этого вы можете приступать ко второму шагу (ко второму дню занятий).

 

Шаг II. Вспоминание сновидений.

 

Ко второму шагу по восстановлению сновидения в памяти вы можете приступить в любое время после подготовки личного журнала сновидений. Вы можете выполнить второй шаг вместе с первым, то есть в тот же день или в ту же ночь. Вы можете начать второй шаг в первый день и продолжить утром второго дня. Задание второго шага (второго дня) очень простое - вам необходимо вспомнить сон, который вы видели, и записать его в журнал сновидений.

 

У кого-то выполнение второго шага пройдет гладко, но кто-то может не запомнить ночной сон. Впрочем, спать вы можете и днем, видеть сны вы можете и днем. Так что любой запомнившийся сон, после того как вы завели журнал сновидений, можно считать выполнением второго шага. Но если вы проснулись утром и не помните сна, то ваш второй шаг может растянуться на два, три, четыре дня. Выполненным второй шаг может считаться только в том случае, если вы запомнили и записали в журнал сновидений свой сон. Некоторые люди, как им кажется, очень редко видят сны. Но после того, как они начинают работать по программе управляемых снов, сны начинают сниться им все чаще и чаще.

 

Шаг III. Анализ сновидения и сны других людей.

 

Приступить к выполнению упражнения можно, например, сидя в одиночестве где-нибудь в общественном месте в период наибольшего затишья в ваших повседневных делах и наблюдая за собой и окружением. Вы можете выполнить третий шаг на работе, наблюдая за коллегами. Вы можете выполнить третий шаг дома, наблюдая за членами семьи. Вы можете выполнить третий шаг, сидя в парке и наблюдая за проходящими людьми.

 

Наблюдайте за другими людьми вокруг вас и повторяйте следующие слова: "Все люди видят сны". Обдумывайте смысл этой фразы и пытайтесь представить себе, что окружающие вас люди могли видеть во сне прошлой ночью. Понаблюдайте за теми, кто вокруг вас, еще некоторое время и спросите себя, а что они могли бы увидеть во сне сегодня ночью. Что им могло бы присниться сегодня ночью? Придумайте, что могли видеть во сне окружающие вас люди. Придумайте их сны за них. Это ваше творчество, но это и развитие ваших способностей.

 

Таким образом, вы готовитесь к созданию собственных снов. Затем спокойно и тихо скажите себе: "С этого момента я буду помнить все свои сны". И как только вы вполне осознаете готовность запоминать собственные сновидения, оставьте эту идею и забудьте о ней на весь остаток дня до того момента, как вы, лежа в постели, начнете медленно погружаться в сон. Если вы исполнены особым желанием, то можете внушить себе просыпаться в течение ночи всякий раз, когда заканчивается сновидение.

 

При длительной практике вполне возможно, что вы в течение ночи начнете внезапно просыпаться после нескольких следующих одно за другим сновидений, вспоминая каждое из них. Хотя, возможно, вы и не захотите регулярно выполнять такое, требующее значительных усилий упражнение, но имейте в виду, что иногда оно приводит к неожиданным прозрениям, значительно увеличивая способность вспоминания сновидений.

 

В этой способности придается особое значение. Если у вас есть собака, то вы могли обратить внимание, как ей снятся сны. Она может тихонько рычать, у нее могут подергиваться ноги, она может проявлять признаки двигательных реакций. Но когда сон закончится, собака непременно проснется на мгновение, может даже поднять голову и встать. В природе волк всегда просыпается после каждого сна, встает, обходит круг вокруг места, где он спал и видел сны, и вновь ложится спать. Вставая и обходя кругом место, где он спал, волк запоминает сон.

 

В сновидцы считают, что и адепт школы Волка должен просыпаться после каждого сновидения. Но пока, на первых шагах, это не является для вас обязательным. К тому же не забывайте о тех, кто спит рядом с вами. Их могут раздражать ваши просыпания, а так как любой человек видит в течение ночи три-четыре сна, то ваши просыпания через два часа и запись ваших сновидений в журнал может привести к конфликту. Поэтому на первых порах решайте сами, стоит ли вам просыпаться после каждого увиденного сна.

 

И теперь каждый вечер, ложась в постель, мягко, но настойчиво напоминайте себе о готовности запоминать сновидения. И вновь, как только вы осознаете эту мысль, отвлекитесь от нее, избегая оказывать на себя психологическое давление. Затем засыпайте.

 

Чтобы сохранить сновидения в максимальной полноте, прежде всего надо понять, что воспоминания о том, что вы видели во сне, могут легко улетучиться, подобно вздоху, а, следовательно, когда бы вы ни очнулись от сна, будь то в середине ночи или утром, не открывайте сразу глаза и не шевелитесь. Напротив, замрите и, полностью сконцентрировав внимание, попытайтесь оживить в памяти сновидение.

 

 

http://voolf-19.narod.ru/EsoteriK/Sonnik/Ostalnoe/OSUPR.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё? Дальше нет ничего (не могу пройти по ссылке - денег нет). А то я прям вдохновилась, тетрадку приготовилась искать - и............ и всё. :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ...

ребят, вы что, серьезно что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭЭЭ...

ребят, вы что, серьезно что ли?

ЭЭЭ...

следи за правым глазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭЭЭ...

ребят, вы что, серьезно что ли?

 

 

Аха, вполне.

С удовольствием постреляла-бы в Мэтью ещё пару раз, в этот раз много промахивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, хочется у Вас всех узнать, обладает-ли кто-нибудь какими-нибудь знаниями или умениями на сей счёт, или, может быть, знает какую-то литературу по данному вопросу, или............ ну ещё что-нибудь!

В общем, кто что знает - делитесь.

Если хочешь осознавать себя во сне, то нужно как минимум повысить свой энергетический уровень. Другими словами копить энергию. Энергию можно получать из каких либо новых начинаний/увлечений, а также исключая из своей жизни энергоемкие привычки, которые не являются необходимостью. Так же можно в состоянии бодрствования на протяжении дня как можно чаще пытаться ощутить, что все происходящее это сон. Тут не достаточно просто сказать себе "это сон" и на этом успокоится. Важно именно прочувствовать это. А вообще сновидение это довольно таки опасное занятие если начинать этим серьезно заниматься, так что подумай дважды нужно ли тебе это. Теорию можно прочитать у Карлоса Кастанеды, в книгах Хакеров Сновидений или Роберта Монро (эти трое самые популярные, но есть и еще куча исследований других авторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз в жизни смог управлять сном. Сам сон помню как пять пальцев.

После этого, сколько не пробовал управлять сном - не получалось, ибо всё время просыпался.

Дерзай, может что-то получится!

Изменено пользователем Some Net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая по@бень бывает это кстате не прикольно,если хочеш управлять тебя надо быть уверен что это сон это можно легко сделать- обычно восне проподают многие объекты например дома,или попытайся вспомнить день нидели -например если должна быть суббота а ты на учёбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая по@бень бывает это кстате не прикольно,если хочеш управлять тебя надо быть уверен что это сон это можно легко сделать- обычно восне проподают многие объекты например дома,или попытайся вспомнить день нидели -например если должна быть суббота а ты на учёбе

Я обычно проверяю так: подхожу к окну и пытаюсь протянуть руку сквозь стекло - если проходит насквозь, то это сон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... когда играл в контру?)))

 

Нет. За много лет до этого!

Вот тебе смешно, а меня такая тема со сном задела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому-то кроме меня интересно, нашла пару действенных (как обещают) приёмов осознания себя во сне:

 

 

___________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые яркие сны, которые не похожи на остальные(таковых у меня было 2) я запомнила. Один раз в лесу в Опалихе среди сухих деревьев увидела светящееся дерево, другой - в Воронеже стояла на краю обрыва, а передо мной были горы. 

Про воронеж я не сомневалась, что это был сон, а вот лес Опалихи я была уверена, что существует. Лишь год или два назад мама разубедила, что я в таком месте не была и чтотам нет не одной поляны с сухимит деревьями. Оба сна объединяет смерть знакомых мне людей( с которыми сейчас, слава БОгу, все нормально).

Остальные же свои сны я отношу к теории того, что во сне мы какбы развиваем продолжение и возможные варианты камких либо ситуаций. Обычно это случается после того, как на меня что-то произведет впечатление. Иногда сны после этогокакие-то муторные, хочется проснуться, а иногда прямо таки живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые яркие сны, которые не похожи на остальные(таковых у меня было 2) я запомнила. Один раз в лесу в Опалихе среди

 

сухих деревьев увидела светящееся дерево, другой - в Воронеже стояла на краю обрыва, а передо мной были горы. 

 

Сон ПРО Опалиху и Воронеж, или же ТАМ ?

 

Оба сна объединяет смерть знакомых мне людей( с которыми сейчас, слава БОгу, все нормально).

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я с сколько себя помню, смотрела сны, которые по увлекательности здорово превосходили кино и фентезюхи.

Но всерьез рассматривать сны как способ изменить себя наяву?!?!

Деточки, учиться, учиться и учиться!

Книжки читать, сексом заниматься, в свободное от книжек и секса время работать - и вы удивитесь, как изменится ваша жизнь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книжки читать, сексом заниматься, в свободное от книжек и секса время работать - и вы удивитесь, как изменится ваша жизнь ;-)

И КАК она изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я с сколько себя помню, смотрела сны, которые по увлекательности здорово превосходили кино и фентезюхи.

Ссылку в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но всерьез рассматривать сны как способ изменить себя наяву?!?!

Деточки, учиться, учиться и учиться!

 

 

Эм..... А кто вообще говорил про желание изменить себя наяву??? Лично моя изначальная цель - научиться управлять сном,

Например: я сплю и вижу всякую поебень, потом осознаю, что это сон, и теперь уже в мой власти сделать то, что в реале не получится никогда - нырнуть без скафандра в какую-нибудь хренову впадину, улететь нафиг в другую галактику, повстречаться с чюловечками другой цивилизации и проч. и проч.

 

P.S. при чём тут секс с книжками?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И КАК она изменится?

а сам вспоминай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эм..... А кто вообще говорил про желание изменить себя наяву??? Лично моя изначальная цель - научиться управлять сном,

Например: я сплю и вижу всякую поебень, потом осознаю, что это сон, и теперь уже в мой власти сделать то, что в реале не получится никогда - нырнуть без скафандра в какую-нибудь хренову впадину, улететь нафиг в другую галактику, повстречаться с чюловечками другой цивилизации и проч. и проч.

P.S. при чём тут секс с книжками?????????????

При том, что не стоит тратить драгоценное реальное время для того, чтобы сон - время физиологического и психологического отдыха организма - превратить в еще один выход из реальности. Во сне мы видим то, что считает нужным нам показать наше под(или над-)сознание. Не нужно насиловать свою психику, пытаясь контролиловать бессознательное. Можно до очень серьезных проблем дорваться.

А в приведенной выше статье и вообще прямо говорится о том, что техника сновИдения поможет изменить реальную жизнь (типа потренируешься во сне переживать разные ситуации, и в жизни будет проще). Чушь, имхо. Чтобы научиться жить - нужно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я с сколько себя помню, смотрела сны, которые по увлекательности здорово превосходили кино и фентезюхи.

Ссылку в студию!

Ну, например: сплавляется группа товарищей на плотах по сибирской реке. Река не горная, но довольно таки быстрая. Вокруг тайга, иногда горки, ручейки в реку впадают, деревню по берегам не очень часто - так одна на день-три сплава... и видят, как выпадает на берег из лесу человек-турист в сильно покоцанном состоянии - слегка откачали, он в бреду рассказывает, что в тайге гибнет группа туристов. Сплавщики отправляются на спасение, причем на помощь позвать не могут - в тайге мобильники не работают, а раций нет. Сначала там немножко детектив, потом экшн с сумасшедшими таежными жителями (чего-то они на туристов начинают охотиться с посеребренными тесаками), а продолжается это как триллер с оборотнями.

Из деталей - ломятся оборотни в домик-зимовку, от них туристы отбиваются с помощью таких бревнышек не слабых, кто-то спрашивает: "серебрянных пуль ни у кого нет?" я отвечаю: "ага, вот как счас помню, собираюсь и думаю: не забыть бы на сплав серебрянных пуль взять! и набор семейного столового серебра тоже!" И тут к нами приходит в голову идея - мы в эти бревнышки в острия вделываем серебрянные кольца, серьги, кусочки цепочек - и все заканчивается благополучно.

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно насиловать свою психику, пытаясь контролиловать бессознательное. Можно до очень серьезных проблем дорваться.

 

Если ради развлечения, может и не стоит. А вот в случае повторяющихся кошмарных снов - оч даже можно и нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно насиловать свою психику, пытаясь контролиловать бессознательное. Можно до очень серьезных проблем дорваться.

 

Тут я с тобой, пожалуй, соглашусь. Я об этом прежде думала, но как-то мельком. Но всё-таки хочется научиться. Причём я думаю, что это совсем не сложно, но никак не получается :biggrin: Даже с моей увечной психикой :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ради развлечения, может и не стоит. А вот в случае повторяющихся кошмарных снов - оч даже можно и нужно!

Думаю, в этом случае управление снами должно идти в комплексе с другими методами, позволяющими вытащить те вещи, которые снами выражаются... но делать это чтобы "человечков другой цивилизации" посмотреть :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...