Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

Привет блоггерам: СУП объявил о покупке Livejournal Inc!

Рекомендованные сообщения

cnews.ru:

 

Российская компания «Суп», основанная бизнесменом Александром Мамутом и американцем Эндрю Полсоном, выкупила у SixApart блог-сервис Livejornal («Живой Журнал» или ЖЖ). Сумма сделки не называется. По мнению экспертов, если бы сервис развивался, его стоимость могла бы достичь $100 млн, однако т.к. ЖЖ практически не растет, стороны могли сойтись на сумме от $20 до $40 млн.

 

Американская компания SixApart объявила о продаже сервиса блогов Livejornal российской компании «Суп». Для этого в США была учреждена структура LiveJournal, Inc., которой принадлежат все активы сервиса LiveJournal.

 

LiveJournal, Inc. объявила о целях и задачах по усовершенствованию ЖЖ на ближайшие 100 дней. Эти задачи включают как плановые апгрейды, так и предоставление новых сервисов. Команда уделит особое внимание таким вопросам, как техническое усовершенствование сервиса, улучшение интерфейса, а также социализация и поиск.

 

В настоящее время число русскоязычных подписчиков ЖЖ составляет около 1,35 млн. Около 523 тыс. из них являются активными. Всего в «Живом Журнале» на сегодняшний день зарегистрировано около 1,7 млн активных пользователей.

 

Общее количество пользователей LiveJournal оценивается в 3,9 млн человек. Для сравнения отметим, что лидерами среди социальных сетей являются MySpace и Facebook, аудитория которых составляет 72 млн. и 32,9 млн. соответственно. В Рунете, по данным «Яндекса», лидером по количеству блогов недавно стал LiveInternet, опередивший LiveJournal в полтора раза.

 

По мнению Леонида Делицына, эксперта-консультанта ИК «Финам», исходя из аудитории Livejournal и возможных перспектив составить конкуренцию Топ-3 игроков российского интернет-рынка, его стоимость могла бы составить «очень много» — около $100 млн. Однако, так как аудитория сервиса не растет и шансов войти в число ведущих игроков Рунета у ЖЖ нет, стороны могли сойтись на сумме от $20 до $40 млн, считает Делицын.

 

Всего российская блогосфера состоит из 3,1 млн. блогов, что в 2,6 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Она составляет около 3% от мировой, в то время как российская интернет-аудитория составляет примерно 2% от глобальной. Темпы роста блогосферы за отчетный период практически сравнялись с общим показателем. Русскоязычных блогов сегодня уже больше, чем тех, которые ведутся на французском, немецком и португальском языках.

 

Компания «Суп» была основана в 2006 г. российским бизнесменом Александром Мамутом и одним из основателей ИД «Афиша» Эндрю Полсоном. В состав «Супа» также входят путеводитель по «Живому журналу» lj.ru, спортивный сайт «Чемпионат.ру» рекламное агентство +Sol и агентство полного цикла Victory S.A.

 

Реакция русского ЖЖ, подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что? это больше похоже на финансовые новости, плюс панику. а в чем собственно прикол? ну продажа бизнеса одной компанией - другой. ну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом-то оно конечно не поменяется, ЖЖ радикально не перестроят, сервисы будут писать новые, поддерживать, расширять и т.д.

 

Изменится когда надо будет: потребуется органам инфу узнать - им по официальному запросу теперь в любой аккаунт доступ дадут, в силу особенностей демократии нашей страны. Ниче?

То был забугорный ресурс, который клал на все наши внутренние политические распри, на котором впринципе что угодно можно было писать, теперь же наверное 10 раз подумать надо будет.

+рекламы увеличится естественно и народу немало свалит думаю, особенно забугорного: психопаты-непсихопаты, а кому охота иметь жж предоставляемый страной с такой мировой репутацией и тенденциями во внутренней политике государства.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время была шумиха - тот же поиск по блогам на яндексе, например, свободно выдавал "подзамочные" записи жж-пользователей. Так что секурность тут не показатель. Надо будет - даже разрешения никто ни у кого спрашивать не будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...тот же поиск по блогам на яндексе, например, свободно выдавал "подзамочные" записи жж-пользователей...

 

не совсем понятно, как закрытые записи могли быть проиндексированы...?!

Ну если только это были записи не из русского сегмента жж, которым суп уже давно владеет а там случаи открытия доступа к аккаунтам русских юзеров были известны...

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взлом экаунтов - это дело интернациональное. думаю, что к СУПу отношения не имеющее.

не понимаю, как эта тема смогла стать второй по обсуждаемости в ЖЖ после выборов...

"Мисс мира"-2007 обогнала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ЖЖ вообще парралелен.Лиру куда удобней.В ЖЖ мегакарявый интерфейс и поиск.Блог хотел там завести,но он меня на неделю вообще отпугнул от этого (частичный перевод,карявый интерфейс и тд).Потом друзья лайвинтернет посоветовали,для начинающих он куда приятней.Ну удивляюсь что ЖЖ ему проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще большинство блогов нужно-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Рунете, по данным «Яндекса», лидером по количеству блогов недавно стал LiveInternet, опередивший LiveJournal в полтора раза.

а на счёт интерфейса так это только восприятие каждого индивидума.Лично мне,как новичку, куда больше понравилось в лиру,чем в ЖЖ.И судя по результатам не мне одному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне,как новичку, куда больше понравилось в лиру,чем в ЖЖ.И судя по результатам не мне одному....

вам, как новичку, было бы лучше зафрендить десяток тысячнегов и наслаждаться стилем. Глядишь, и грамотность бы хромать перестала, и лирушка нравиться... думаю, это как то связано - безграмотность и любовь к ли.ру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЖ стабильно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем вообще большинство блогов нужно-то?

 

ну вообщем, если подумать, то это просто еще один способ общения, дающий дополнительные возможности коммуникаций, которые тебе не даст какой-либо другой сервис.

Телефон, аська например - чтобы общаться непостредственно в данный момент времени.

email - чтобы виртуально общаться но только с одним человеком, т.е. асинхронно: пишешь когда тебе удобно, он читает когда ему удобно.

 

А вот чтобы виртуально/асинхронно общаться сразу с любым количеством людей - и нужен блог: пишешь когда тебе удобно, а все остальные заходят читают когда им удобно. Чем не дополнительная возможность на фоне существующих средств коммуникаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖЖ стабильно работает

время покажет, будет ли он дальше также стабильно работать, когда его будут поддерживать только российские программеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне,как новичку, куда больше понравилось в лиру,чем в ЖЖ.И судя по результатам не мне одному....

вам, как новичку, было бы лучше зафрендить десяток тысячнегов и наслаждаться стилем. Глядишь, и грамотность бы хромать перестала, и лирушка нравиться... думаю, это как то связано - безграмотность и любовь к ли.ру...

 

Лиру лично меня привлекает человеческим интерфейсом...что косается грамотности то все вопросы...эээ...даж не знаю куда....меня совершенно не парит ни моя грамотность (если это не экзамен) ни чужая тем более...

ЗЫ:гы,а ведь это можно прировнять к дискриминации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, большинство вас или меньшинство, но те, кто не умеет грамотно изъясняться на родном языке, должны умереть. Или хотя бы пройти процедуру стерилизации.

:77: чтож,админ сказала....пойду убьюсь об стенку)))

Если серъезно, то я думаю грамотность придёт с годами (если придёт)...изъясняться большинство умеют,а вот записать это....С другой стороны в наш век,когда без знания Word'а никуда не возьмут....а в ворде есть проверка грамотности)))И опять таки этот же "век" "подарил" нам такие вещи как ICQ и им подобные....я заметил что грамотность после начала активного использования "болталок" у меня резко упала....А кто виноват не знаю...не то учителя (они в большинстве),не то "век" не то ещё что....

 

(помню убило меня когда моя учительница по русскому писала в конце сочинения про "исчё": что так писала наверное Екатерина 2))))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....а в ворде есть проверка грамотности)))....

Кстати, было бы полезно тексты постов на форум набирать в Ворде, с проверкой. Или установить к браузеру плагин проверки орфографии. К Firefox и Opera точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....а в ворде есть проверка грамотности)))....

Кстати, было бы полезно тексты постов на форум набирать в Ворде, с проверкой. Или установить к браузеру плагин проверки орфографии. К Firefox и Opera точно есть.

 

полезно??чем же??

ЗЫ:а у меня Maxthone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полезно??чем же??

ЗЫ:а у меня Maxthone

Проверкой грамотности:)

Насчёт Maxthon ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверкой грамотности:)

Насчёт Maxthon ничего не знаю.

Ну если только проверкой)))меня и в ворде то жутко раздрожают красные линии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверкой грамотности:)

Насчёт Maxthon ничего не знаю.

Ну если только проверкой)))меня и в ворде то жутко раздрожают красные линии))

А как жутко раздражают слова, которые написаны даже не по принципу "как слышу", а по неизвестно какому.

Изменено пользователем Цветок Помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум - это массовое "собрание" людей,разных полов,возрастов и способностей...Точ так же как в жизни вам, например, придётся мириться с тем,что кто-то тупо произосит букву "р" во взрослом возрасте (что ничего не меняет в нём самом и потом даже не будет влиять на ваше мнение о человеке),так и в инете придётся смириться с тем,что большинство (я считаю что это большинство) не могут\хотят писать грамотно...можно сидеть только на форуме любителей русского языка и быть довольными........ИМХО нет ничего страшного в том,что человек не может писать правильно...

ЗЫ:хотел привести опрос на нашем портале,но там результат не в мою пользу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и до кучи - примеры типичных дневничков на лирушечке и на жж.

а зачем х*й с жопой сравнивать? пусть этим дети занимаюцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точ так же как в жизни вам, например, придётся мириться с тем,что кто-то тупо произосит букву "р" во взрослом возрасте

ой, ну не надо собственный айкью с врожденными физическими недостатками сравнивать!

плохое произношение это не врождённый физический недостаток чтоб вы знали,а всё это исправляется при определенных усилиях в детстве............

А мне интересно как связан уровень айкью с грамотностью?может просвятити?два раза проходил,перед этим слушая минилекции о этом "чуде" и не разу не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После слова "просвитити" пропали все аргументы. ИЗВЕНИ БРОТАН.

самому стыдно.... :smil4272441ad37a8: ....я бы сходил на стерелизацию,но к сожалению от этого не лечат....

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...