Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Danilozzz

музей-театр "Ледниковый период"

Рекомендованные сообщения

Национальный Альянс Шидловского музей-театр "Ледниковый период"

 

Тел./факс (495) 975-09-13.

 

Музей-театр «Ледниковый период» задуман как научно-экспозиционный центр, пропагандирующий знания о ледниковом периоде через яркие впечатления и в то же время экспонирующий редкие находки, имеющие научное значение. Ядро его экспозиции касается жизни животных и человека в самых суровых условиях Северо-Востока России во время одного из самых холодных в истории земли ледникового периода.

 

Открывает экспозицию зал, в котором представлены "современники мамонта". У нас находится самая большая в мире коллекция черепов и рогов шерстистого носорога, скелеты и черепа первобытного бизона, пещерных медведей, скелет ископаемого волка, мумифицированные остатки мягких тканей давно вымерших животных, а также уникальный череп пещерного льва.

 

Центральный зал музея целиком посвящен мамонтам, как символу ледникового периода. Здесь вы увидите целые скелеты и черепа мамонтов, мумифицированная кожа, шерсть мамонта, челюсти, зубы и бивни ископаемых гигантов. Главная достопримечательность всего музея - группа мамонтов, на вращающемся подиуме, выполненных в натуральную величину так, как они выглядели многие тысячелетия назад. Вы испытаете уникальное, ни с чем не сравнимое ощущение: взгляд исполинского мамонта - символа ледниковой эпохи. Остроту восприятия усиливают многочисленные звуковые и световые эффекты.

 

Завершает экспозицию зал, демонстрирующий древнее и современное косторезное искусство.Здесь представлено множество великолепных изделий, выполненных лучшими мастерами разных косторезных школ и направлений. Есть и совершенно уникальные работы. Большинство из этих удивительных произведений можно приобрести.

 

В нашем Музее - театре положено начало реализации грандиозного художественного проекта - "Мамонтовая палата", которую на ваших глазах будут создавать лучшие косторезы нашей России. Мамонтовая палата встанет в один ряд с известными мировыми шедеврами и прославит Россию как центр мирового косторезного искусства.

 

Уникальность нашего Музея - театра в том, что у нас все настоящее и все можно потрогать руками. Опытные экскурсоводы, индивидуальный подход к каждому посетителю нашего музея.

 

В музее работает фотограф - моментальное фото на память!

 

Мы находимся на территории Всероссийского Выставочного Центра в павильоне №71, справа от Главного павильона. Проезд на метро до станции ВДНХ.

 

Режим работы - с 10:00 до 19:00.

Суббота, Воскресенье и праздничные дни с 10:00 до 20:00

Выходной день - понедельник.

 

Цена полного билета составляет 250 рублей, а дети от 7 до 14 лет и пенсионеры по возрасту проходят по льготному билету (150 рублей). Дети до 7 лет могут посетить музей бесплатно, но только в сопровождении взрослых.

 

Экскурсии входят в стоимость билетов.

 

http://www.iceage.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...