Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Без ремней безопасности

Рекомендованные сообщения

Есть информация, что с нового года будут "иметь" за ремни.

У моего отца есть раритетный москвич 1970 года, на котором он наматывает по паре тысяч в месяц.

В его машине конструктивно не предусмотрены ремни.

Я думаю, что к нему претензий не будет.

Но на всякий случай интересуюсь, что и как решили на данный случай.

Может тут кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для автомобилей, оборудованных ремнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только для автомобилей, оборудованных ремнями.

 

 

 

Действительно,небходимо пристегиваться только если "ремни безопасности предусмотренны конструкцией данного транспортного средства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть информация, что с нового года будут "иметь" за ремни.

У моего отца есть раритетный москвич 1970 года, на котором он наматывает по паре тысяч в месяц.

В его машине конструктивно не предусмотрены ремни.

Я думаю, что к нему претензий не будет.

Но на всякий случай интересуюсь, что и как решили на данный случай.

Может тут кто в курсе.

Я думаю, если машина прошла официально техосмотр и есть подтверждающий это документ, а также в описании в книжке указано - не предусмотрены заводом изготовителем/ как например на грузовых, ЗИЛах, ГАЗонах, даже на ранних "пирожках"/ то проблем быть не должно.

А вообще-то штраф за ремень будет уже ощутимо неприятный, начнется "накидывание" ремня, спички в крепление, чтоб не жал, сумки-барсетки поперек торса - имитация соблюдения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть информация, что с нового года будут "иметь" за ремни.

У моего отца есть раритетный москвич 1970 года, на котором он наматывает по паре тысяч в месяц.

В его машине конструктивно не предусмотрены ремни.

Я думаю, что к нему претензий не будет.

Но на всякий случай интересуюсь, что и как решили на данный случай.

Может тут кто в курсе.

Я думаю, если машина прошла официально техосмотр и есть подтверждающий это документ, а также в описании в книжке указано - не предусмотрены заводом изготовителем/ как например на грузовых, ЗИЛах, ГАЗонах, даже на ранних "пирожках"/ то проблем быть не должно.

А вообще-то штраф за ремень будет уже ощутимо неприятный, начнется "накидывание" ремня, спички в крепление, чтоб не жал, сумки-барсетки поперек торса - имитация соблюдения

 

 

Глупо! Мне ремень один раз сберег здоровье , а может и спас жизнь! С тех пор пристегиваться - железное правило для меня! А вот для моего друга,увы непристегнутого, небольшая авария окончилась фатально......

 

Я не агитатор, но это необходимость, или пока гром не грянет ,поп не перекрестится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю , что нет ничего зазорного пристегиваться. Сам всегда пристегнут. А истории о том, что "... еслиб был пристегнут, то точно не смог увернуться\выжить итд..." считаю бредом.

Имхо в 95% случаев, для того чтобы избежать серьезных травм\смерти за рулем - нужно соблюдать всего 2 правила:

1) Никогда не садиться за руль пьяным.

2) Всегда пристегиваться.

Изменено пользователем He11_t0r4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже считаю , что нет ничего зазорного пристегиваться. Сам всегда пристегнут. А истории о том, что "... еслиб был пристегнут, то точно не смог увернуться\выжить итд..." считаю бредом.

Имхо в 95% случаев, чтобы избежать серьезных травм\смерти за рулем - является соблюдение всего 2 правил:

1) Никогда не садиться за руль пьяным.

2) Всегда пристегиваться.

 

 

Реально!Зазорного ничего, даже наоборот!!! Мне это помогло и пусть кто угодно приводит какие угодно доводы, я пристегнут всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вовсе и не агитирую за непристегивание. Однако именно так у нас реально будут обстоять дела по отношению к ремню в большинстве случаев. Сейчас пристегнутый водитель не исключение, но меньшинство. Иначе не допускались бы официально к эксплуатации транспортные средства не оборудованные ремнями. А сотрудники инспекции дорожной сами бы всегда ездили пристегнутыми - часто ли такое видим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ,когда кто-то со мной едит , прошу пристегнуться . От этого никому хуже не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Пристёгиваюсь сам. Если не пристёгнут, то ощущаю себя голым :)

Всех остальных тоже заставляю пристёгиваться в моей машине. Ведь, если что, срок мотать мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично. Пристёгиваюсь сам. Если не пристёгнут, то ощущаю себя голым :)

Всех остальных тоже заставляю пристёгиваться в моей машине. Ведь, если что, срок мотать мне.

Вот странно получается: с одной стороны человек сам всегда пристегивается и других заставляет, а с другой - у отца на машине вообще ремней нет и суть вопроса в том, будут ли к этому претензии .

Вот к чему на самом деле чаще прислушивается человек, соблюдая ПДД - к инстинкту самосохранения или голосу из бумажника: "хозяин, неслишком ли быстро ты едешь... а может ремешок накинуть ... а вдруг за переездом засада" ?

Судя по тенденции к увеличению штрафа, считается, что люди чаще кошельком думают, чем головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к инстинкту самосохранения или голосу из бумажника: "хозяин, неслишком ли быстро ты едешь... а может ремешок накинуть ... а вдруг за переездом засада" ?

Судя по тенденции к увеличению штрафа, считается, что люди чаще кошельком думают, чем головой.

 

Ну ты и кретин ....

 

Жизнь за деньги не купишь

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда ,когда кто-то со мной едит , прошу пристегнуться . От этого никому хуже не будет .

Я же не делаю на основании вышенаписанного вывода, что с тем, кто это написал непристегнутым ездить опасно.

 

Ну ты и кретин ....

Попрошу впредь избегать подобных выражений

 

Судя по тенденции к увеличению штрафа, считается, что люди чаще кошельком думают, чем головой.

Закон у нас сейчас составлен именно исходя из этого вывода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сотрудники инспекции дорожной сами бы всегда ездили пристегнутыми - часто ли такое видим?

 

 

В правилах четко описано, кому можно ездить без ремней.

Напомнить?

ИА REGNUM » Новости » Автоновости »

МВД России решило заставить сотрудников выполнять ПДД

 

МВД России намерено инициировать ужесточение ответственности сотрудников ГИБДД и водителей машин сопровождения за нарушения Правил дорожного движения (ПДД). Как сообщил журналистам 23 января начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов, в частности, министерство намерено обязать сотрудников ГИБДД пристегиваться ремнями безопасности. Также, по его словам, в ближайшее время будет сокращено количество исключений из ПДД для машин сопровождения и автомобилей оперативных служб, которые выезжают к месту дорожно-транспортных происшествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пристегиваюсь и, пока, не собираюсь этого делать! Пристегиваться или нет, это каждый сам для себя решает, ибо, должен понимать о возможных последствиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристегиваться или нет, это каждый сам для себя решает, ибо, должен понимать о возможных последствиях!

И о штрафе 500 р.

В 20 лет все пох и нах, ни семьи, ничего. А когда от тебя зависить чьё то благосостояние, тут задумаешся.

Изменено пользователем sasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не пристегиваюсь и, пока, не собираюсь этого делать!

 

Дык потом уже поздно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не пристегиваюсь и, пока, не собираюсь этого делать! Пристегиваться или нет, это каждый сам для себя решает, ибо, должен понимать о возможных последствиях!

 

аха... тока не все этого понимают... возможно, потом поймут, если поздно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, только что приехал, гайцы стоят на выезде на Волоколамку/под стрелку\ и возле Юкоса в сторону Москвы с радаром, производят естественный отбор (средств).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wypadkova podorodze po saitam?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wypadkova podorodze po saitam?

 

5 минут пытался прочитать фразу, так и неасилил... а ролик зочет..

 

к теме про штрафы...

 

Депутаты Государственной Думы вынуждены были признать – введение новых более высоких штрафов привело к тому, что в рядах ГИБДД серьезно вырос уровень коррупции. К такому выводу пришел зампред комитета по безопасности нижней палаты российского парламента Геннадий Гудков, который провел анализ сложившейся ситуации, передает РБК. Кроме того, господин Гудков неожиданно заявил, что ездить в России по правилам невозможно. «Растущее благосостояние российских граждан не оставляет никаких сомнений, что водители продолжат нарушать, поскольку ездить по нашим дорогам, не нарушая, практически невозможно. Это из области ненаучной фантастики», - считает зампред комитета.

 

Оставим последнее утверждение депутата на его совести. Однако в чем прав Геннадий Гудков, так это в том, что введение новых штрафов заслонило более важные вопросы, связанные с организацией движения. В частности, до сих пор в стране никто не отвечает за политику в области безопасности дорожного движения, нет серьезных программ по созданию многоярусных парковок. Да и за тем, как работают гаишники, тоже никто особо не следит – не секрет, что очень часто инспектора не контролируют движение на крупных магистралях, а вылавливают нарушителей на небольших улочках.

 

Однако заместитель начальника ГИБДД Владимир Кузин уверен, что новые штрафы эффективно работают. По его словам, уже за первые недели 2008 года наблюдается снижение количества нарушений ПДД. «Жесткие санкции влияют на правосознание», - сказал представитель ГИБДД.

 

(с) тут было

 

мда.. заместитель начальника просвещенный видать чувак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать именно ремень, то мера в 500 р. штрафа сработала. Пристегиваться стали почти все. Поумнели и стали заботиться о безопасности? Врят ли, такие и раньше пристегивались. Просто за такую сумму гайцы уже не пренебрегают возможностью остановить за ремень. Голос из кошелька стал громче и его услышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозят. Ниразу с нового года про ремень не спросили. Как то забываю про него, пробки одни, где разогнаться что бы погибнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...