Перейти к публикации
Дедовский городской форум
MAHRUSHA

Ау , профессионалы!

Рекомендованные сообщения

Хочу спросить, есть ли в нашем Форуме профессионалы по фотографии? Может , если есть они поделятся своими секретами,дадут совет по сьемке пейзажей, людей, по постановочной и рекламной сьемке? Я недавно начал активно заниматься и учиться этому делу и один , другой совет мне будут не лишними. Итак , прошу ,тема фото любая, фото - любые, но с описанием параметров сьемки и обьяснением почему так , а не иначе . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошади.)))

Лошадей светлых мастей снимают на темном фоне, и наоборт. При съемке учитывать положение конечностей животного - это если экстерьерное фото. А именно: ближайшая к фотографу пара конечностей (передняя и задняя нога) должны отстоять друг от друга на большем расстоянии, чем более удаленные (сама лошадь стоит в профиль)(см. фото). Все конечности стоят на одной плоскости (а не на холмиках и ямках). Уши стоят, оба уха повернуты вперед. Хвост должен быть в опущенном состоянии, т.е конь не должен им махать. Совсем хорошо, если голова лошади чуть повернута в сторону фотографа - будут видны отметины на ней (звездочки, проточины и т.д) Освещение. Лучше всего, если свет падает со стороны крупа лошади (т.е сзади) и чуть сбоку, так, чтобы были видны все рельефные поверхности тела. И наконец, при фотографировании всех лошадей независимо от преледуемых целей (для родословной, в журнал или просто для себя) делать это следует сидя на корточках, а не стоя. В этом случае ноги лошади не получатся укороченными (см.фото).

post-2076-1199226845.jpg

post-2076-1199226854.jpg

post-2076-1199226862.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,весьма познавательный ликбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...