Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мэджи

Проблема с компом при кодировке фильмов

Рекомендованные сообщения

Помогите неразбирающимся. Когда начинаю кодировать фильмы (на разных программах), системный блок начинает странно пищать, довольно противно, звук, как у старых ксероксов, или факсов, не знаю, короче, которые в сберкассах стояли. Сначала однократно, с интервалами, а минут через 5 почти непрерывно... Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээ... проц или мать перегреваются?

не знаю, я в этом ни бум-бум. Как посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Температуру меряют много программ. Первое, что пришло в голову - Everest

ясно. Значит, это что-то перегревается? И что делать, если да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перегрев проца. проверить, вращается ли вентилятор на куллере (да и вообще, присутствует ли оный). прочистить радиатор от пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пищит не динамик ПК - значит, это дроссели. Проц много энергии жрёт при возрастающей нагрузке, на силовые элементы (в т.ч. на дроссели) увеличивается нагрузка. Вот дроссели и начинают издавать высокочастотное гудение/пищание. Чем больше нагрузка на них - тем больше частота звука. Излечению, в принципе, поддаётся.

Как узнать, что пищит? Если писк точно такой же, какой слышен при включении компьютера в течение первых 5-8 секунд, значит, это динамик. Перегрев чего-то... Если не такой звук - это дроссели - в большинстве случаев нормальное явление. Камень вряд ли перегревается - кулер хороший достаточно (термалтейк tr2-m21 rx), камень - пень 4 лга775 прескотт 2,8 ГГц.

Изменено пользователем CHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было подобное проверь крепление кулера к материнке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээ... проц или мать перегреваются?

не знаю, я в этом ни бум-бум. Как посмотреть?

Если ты в этом не бум-бум оставь системник в покое .Не лезь туда а то что нибудь сломаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээ... проц или мать перегреваются?

не знаю, я в этом ни бум-бум. Как посмотреть?

Если ты в этом не бум-бум оставь системник в покое .Не лезь туда а то что нибудь сломаешь

Я ни бум-бум в обнаружении перегрева чего-либо, ну и т.д по системе)), а вот куллер сама установила в системник :rolleyes: Достала старый и вставила новый. И он работает уже 3 месяца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни бум-бум в обнаружении перегрева чего-либо, ну и т.д по системе)), а вот куллер сама установила в системник :rolleyes: Достала старый и вставила новый. И он работает уже 3 месяца)))

А проблема возникла 3 месяца назад? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуй сменить термопасту :25:

Изменено пользователем marik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть на какую температуру в биосе стоит пищалка...

+ озвучить маркировку процессора.

+ какой кулер стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни бум-бум в обнаружении перегрева чего-либо, ну и т.д по системе)), а вот куллер сама установила в системник :rolleyes: Достала старый и вставила новый. И он работает уже 3 месяца)))

А проблема возникла 3 месяца назад? :tongue:

ыыы) Нет, на той неделе...))

 

Посмотреть на какую температуру в биосе стоит пищалка...

+ озвучить маркировку процессора.

+ какой кулер стоит?

кулер - какой-то Термалтейк, вроде бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кулер - какой-то Термалтейк, вроде бы...
термалтейк tr2-m21 rx, камень - пень 4 лга775 прескотт 2,8 ГГц.

Вообще у меня тоже комп "пищал", когда я на относительно древнюю мать (8IPE1000 Rev 2.x) поставил прескотт 478-й сокет. Так-то ничего было, а как запущу тяжёлое приложение (игра, 3дмарк и всё, что сильно грузит проц) - сразу слышны всякие вч-пищания. Проблема решилась заменой прожорливого прескотта на нортвуд. После этого мать ещё немного "попищала", когда камень был загружен - и сейчас я уже не слышу никаких посторонних звуков. Просто когда проц сильно загружается каким-либо приложением, его энергопотребление сильно растёт, из-за чего и начинают свистеть дроссели, питающие процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кулер - какой-то Термалтейк, вроде бы...
термалтейк tr2-m21 rx, камень - пень 4 лга775 прескотт 2,8 ГГц.

Вообще у меня тоже комп "пищал", когда я на относительно древнюю мать (8IPE1000 Rev 2.x) поставил прескотт 478-й сокет. Так-то ничего было, а как запущу тяжёлое приложение (игра, 3дмарк и всё, что сильно грузит проц) - сразу слышны всякие вч-пищания. Проблема решилась заменой прожорливого прескотта на нортвуд. После этого мать ещё немного "попищала", когда камень был загружен - и сейчас я уже не слышу никаких посторонних звуков. Просто когда проц сильно загружается каким-либо приложением, его энергопотребление сильно растёт, из-за чего и начинают свистеть дроссели, питающие процессор.

В общем, не особо чего поняла)), короче, на это можно временно не обращать внимание? Или опасно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не понял, ты когда кулер ставила, термопасту мазала, или не?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и не понял, ты когда кулер ставила, термопасту мазала, или не?=)

Ты не только это не понял)) Ты ещё не понял, что я не знаю про нее ничего - ни кто она, ни где она, ни что ее мазать надо зачем-то...))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...