Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sargat

Мифилогия

Рекомендованные сообщения

Я начала изучать драконоведение с прошлого года, но давно интересуюсь такими существами, как драконы. Как по вашемк, что это за существа и существовали ли они вообще?

 

Блин,пишу с ошибками!!!!!!!!!!

 

:unsure: Прошу извинения за ошибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Смешно, но это совсем не в тему.

Змей Горыныч это самый настоящий вымысел, ибо не может существовать драконов и других животных с двумя головами. Для этоо должны быть довольно прочные кости и "накаченное" тело, которое смогло бы выдержать такую нагрузку. Да и взлететь он бы не смог.

 

:unsure: Извиняюсь! С тремя и более головами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мифологии дракона рассматривают как фантастический образ крылатого (иногда многоголового) огнедышащего змея.

Известное сходство с драконами имеют образы сказочных чудовищ в русском фольклоре (Змей горыныч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:sleep: Опять этот змей! Китайские Луны по твоему тоже Змеи Горынычи? У них ведь одна голова,да и крыльев нет, что-то не сходится. А ведь этот дракончик тоже в сказках встречается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракоша, который объелся шоколада на шоколадной фабрике,- реальный герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:41: Смешно! ХИ-ХИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:sleep: Опять этот змей! Китайские Луны по твоему тоже Змеи Горынычи? У них ведь одна голова,да и крыльев нет, что-то не сходится. А ведь этот дракончик тоже в сказках встречается...

Просто наши драконы драконистее всех драконов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:sleep: Опять этот змей! Китайские Луны по твоему тоже Змеи Горынычи? У них ведь одна голова,да и крыльев нет, что-то не сходится. А ведь этот дракончик тоже в сказках встречается...

 

Да все они на одну рожу... А чем Змей Горыныч не дракон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых:

"Просто наши драконы драконистее всех драконов"

Есть и по драконистее.

Во-вторых:

"Да все они на одну рожу... А чем Змей Горыныч не дракон?"

Я уже говорила, что трех голов и более нужен довольно прочный скелет + довольно большой размах крыльев, то просто не реально. К примеру, представь ...ам... ворону или птеродактеля, у которого тири головы. Да они же просто не смогут взлететь! Как-то это не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подраконистее - это кто? (или - это сколько?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По драконистее значит... Это, к примеру, Виверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вивернистее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:sleep: Вообще - то это порода дракона. Он из Африки, как я помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже говорила, что трех голов и более нужен довольно прочный скелет + довольно большой размах крыльев, то просто не реально. К примеру, представь ...ам... ворону или птеродактеля, у которого тири головы. Да они же просто не смогут взлететь! Как-то это не реально.

 

Возьмем тогда птеродактеля. Внешний вид его схож с драконьим: тоже имеются крылья, одна голова. И что? Разве его считают каким-нибудь предшественником дракона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже говорила, что трех голов и более нужен довольно прочный скелет + довольно большой размах крыльев, то просто не реально. К примеру, представь ...ам... ворону или птеродактеля, у которого тири головы. Да они же просто не смогут взлететь! Как-то это не реально.

1. Поговаривали, что гады(гадюки) бывают с двумя головами.

2. По бибиси говорили, что птеродактель в современной атмосфере летать не смог бы даже, если бы головы не было.

3. Вообще тут пропорция не работает(если увеличить воробья до размера человека, он летать не сможет).

4. А викапедия говорит, что Змей Горыныч — в русских былинах и сказках, представитель злого начала, дракон с 3, 6, 9 или 12 головами.

5. Всех драконов(и дракошу и горыныча, хнык, хнык) заволили перцы круглого стола во главе с атоманом Артуром(уважуха и почет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Птеродактель и дракон. Где у птеродактеля мощные зубы и когти? Разве птеродактели изрыгают пламя?

2. Я имею виду, не современное время, а прошлое. Как же птицы живут в такой атмосфере?

3. Гады и гадюки с двумя головами - сейчас очень много радиактивных заражений, вот и мутируют.

4. Если увеличить воробья до размаре человека. Почему же он не сможет летать? Крылья малы? Да вроде они тоже увеличились...

5. В разных странах дракон означает свое: у нас Змей Горыныч - зло, а в Китае Китайский Лун - символ добра.

6. Причем тут Король Артур и рыцари круглого стола?

 

PS: :18: А кто их знает, этих драконов? :biggrin: Может они сейчас лежат в своей пещерки и мило дремлют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: :18: А кто их знает, этих драконов? :biggrin: Может они сейчас лежат в своей пещерки и мило дремлют...

 

Нет ученые все говорят про лохненское чудовище, а о существовании драконов ни звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неизвестно, кто это такой... Может Лох-Несское чудовище предок драконов или динозавров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Где у птеродактеля мощные зубы и когти?

- А где их нет? Или они не мощные?

2. Как же птицы живут в такой атмосфере?

- Жить и летать не одно и тоже. Для современной атмосферы слишком хилые гиганские летающие ящуры, стрекозы и прочее, что было вытащено из земли(опять же - бибиси).

3. Гады и гадюки с двумя головами - сейчас очень много радиактивных заражений, вот и мутируют.

- Где много заражений? Каких заражаний? Вообще считается если гадюку(гад и гадюка - одно и тоже) повстечать с двумя головами,- к несчастию(типо поверье, следовательно оно древнее, древнее чем чп на чернобыле точно)

4. Почему же он не сможет летать? Крылья малы? Да вроде они тоже увеличились...

- Простой пример. Вот муравей, он в длину где-то 3 мм(допустим). Ты его подбираешь в ладошку, поднимаешь на высоту 1 метра(1000мм),- бросаешь,- он падает и бежит дальше. Теперь берем увеличиваем муравья до размера человека(т.е. в 600 раз) - 1,8м(допустим твой рост 180см)=1800мм, пропорционально увеличиваем высоту падения в 600 раз, получилось 600 метров. Теперь можно ставить эксперимент,- попорубуй спрыгнуть с высоты 600 метров на землю и остаться живой. Теперь надеюсь более, менее понятно почему больших летающих животных быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демоны , ангелы.... Пора бы уже на тиоток заглядываться ,на сиськи !

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Почему же он не сможет летать? Крылья малы? Да вроде они тоже увеличились...

- Простой пример. Вот муравей, он в длину где-то 3 мм(допустим). Ты его подбираешь в ладошку, поднимаешь на высоту 1 метра(1000мм),- бросаешь,- он падает и бежит дальше. Теперь берем увеличиваем муравья до размера человека(т.е. в 600 раз) - 1,8м(допустим твой рост 180см)=1800мм, пропорционально увеличиваем высоту падения в 600 раз, получилось 600 метров. Теперь можно ставить эксперимент,- попорубуй спрыгнуть с высоты 600 метров на землю и остаться живой. Теперь надеюсь более, менее понятно почему больших летающих животных быть не может.

 

Муравьи не летают. Лучше приведите пример про птиц.

 

"Демоны , ангелы.... Пора бы уже на тиоток заглядываться ,на сиськи !"

 

:glare: Если это в мою сторону, то я вам не парень!

 

PS: Ангелочков терпеть не могу, Демоны так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драконы, драконы.. Годзиллы на вас нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyoto, это из своего опыта чтоли? Скажу из своего,- пора бы уже не заглядываться, а еб@ть.

Sargat, если то, что я расписал не ясно, увы могу посоветовать учить физику и матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, драконы - бред наших далёких предков, которые увидели нормальных птичек, но, так как не чем было заняться, придумали, что типа есть птицы с крутыми когтями и зубами мощными, вот вас и драконы...

 

 

P.s у автора ник странный, я конечно уже заметил что она девушка, но ник всё равно стоит подправить(хотя это опять имхо)...а то мне какие то жуки видятся, когда у меня в голове проносится слово "саргат". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"у автора ник странный, я конечно уже заметил что она девушка, но ник всё равно стоит подправить(хотя это опять имхо)...а то мне какие то жуки видятся, когда у меня в голове проносится слово "саргат". )"

 

 

Мое полное имя Sargatanas. Не чего придераться, у каждого свои вкусы. Да и жуки тут не при чем, это японское слово... Перевод, я пожалуй, вам говорить не стану, и без того придираетесь.

 

 

Максим, я вам признаюсь, что с физикой у меня туговато, но только в девятом классе по ней были тройки за четверть.

 

Насчет драконов. Если это бред, то как вы объясните находку их замезших остатков в горах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...