Перейти к публикации
Дедовский городской форум
ГАЙКА

Правительство России готовится полностью запретить рекламу табака

  

98 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Правительство России одобрило проект федерального закона, предусматривающего полный запрет на рекламу табака и табачных изделий. Эта мера позволит стране присоединиться к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, сообщает РИА Новости.

Конвенция была принята в мае 2003 года и ее поддержали 172 страны, в том числе и Евросоюз. Россия до сих пор находится в числе стран, не ратифицировавших конвенцию.

 

Ежегодно от заболеваний, связанных с курением, в мире умирает около пяти миллионов человек. В России в 2006 году по этой причине умерло около 400 тысяч человек. Но вредность табачных изделий пока не отражается на потреблении - производство сигарет в России постоянно растет. Если до 1995 года в стране производилось около 200 миллиардов сигарет при потреблении в 250 миллиардов, то в 2006 году в России были изготовлены 413 миллиардов сигарет при потреблении в 375 миллиардов.

 

Предполагается, что в России в рамках борьбы с курением в России будет также подготовлен проект Национальной стратегии по борьбе против табака и национальный координационный орган, отмечает "Интерфакс".

 

post-8667-1199971613.jpg

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собстно второй голос мой:"Никогда"...сам не курю,на остальных пох...Самое странное что запретят курить в "течении 5 лет"-сколькож бабла заработают господа министры за этот срок....сам министр какой то приводил пример : республяки (непомню какая) получает из гос бюдета 1млрд, а от рекламы (или чего-то связанное с табаком, точно не помню :rolleyes: ) 3млрд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора было запретить рекламу м*дачных изделий.

 

Собственно третий голос - иногда(раньше,- постоянно,- ещё раньше,- никогда,- в перспективе,- опять никогда), в силу обстоятельств общения с курящими лицами(куёвая отмазка :unsure:

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать реклама табака влияет на его употребление .... :closedeyes:

Курящий Павел Воля намного эффективнее рекламных слоганов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать реклама табака влияет на его употребление .... :closedeyes:

Курящий Павел Воля намного эффективнее рекламных слоганов :biggrin:

реклама - двигатель торговли,- влияет.

 

тема про курения, кстати, на форуме есть и не одна, можно было запостить туда новость, не создавать новую тему.

 

whois павел воля? Авторитет незнакомый мне что ли? ЫЫыы незнакомый мне не авторитет. И с чьего красного, он эффективнее рекламных слоганов, если даже ты(уж на ты,- моё почтение) используешь имя этого смертного в рекламных целях?

 

Ещё раз,- гавно ваши сигареты и воняет, как говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё раз,- гавно ваши сигареты и воняет, как говно.

+10000 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать реклама табака влияет на его употребление .... :closedeyes:

Курящий Павел Воля намного эффективнее рекламных слоганов :biggrin:

реклама - двигатель торговли,- влияет.

 

тема про курения, кстати, на форуме есть и не одна, можно было запостить туда новость, не создавать новую тему.

 

whois павел воля? Авторитет незнакомый мне что ли? ЫЫыы незнакомый мне не авторитет. И с чьего красного, он эффективнее рекламных слоганов, если даже ты(уж на ты,- моё почтение) используешь имя этого смертного в рекламных целях?

 

Ещё раз,- гавно ваши сигареты и воняет, как говно.

 

а с чего ты взял что я использую его в рекламных целях???Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛАСЬ!!!!!!Нафиг запрещать рекламу на сигареты,когда полРоссии смотрят тот же камеди клаб,где павел воли выходит с сигаретой?????да еще полтыщи можно таких примеров привести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирбас, что ты в арифметику подался? Сам-то куришь?

Если не куришь - не начинай, даже не пробуй, и не разглагольствуй на эту тему, ибо тебе не понять.

Если куришь,- плохо тебе:\ Знаю много людей, которые пытались бросить, знаю только одного кто бросил.

 

Офтопом: рекламу пива-то запретили по тв? я тв не смотрю,- не знаю.

 

Maliby, для нации рекламировать яды не хорошо, я же сказал про любую рекламу, даже скрытую и косвенную.

 

P/s я наверно вхожу в ту самую полРоссии, которая не смотрит тот же камеди клаб,где павел воли выходит с сигаретой ну и славо богу.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирбас, что ты в арифметику подался? Сам-то куришь?

Если не куришь - не начинай, даже не пробуй, и не разглагольствуй на эту тему, ибо тебе не понять.

Если куришь,- плохо тебе:\ Знаю много людей, которые пытались бросить, знаю только одного кто бросил.

P/s я наверно вхожу в ту самую полРоссии, которая не смотрит тот же камеди клаб,где павел воли выходит с сигаретой ну и славо богу.

Я считаю это очередной рекламной акции правительства...Сам не курю,деньги тоже вроде не считал,пробовать-пробовал...Кстати знаю тоже только одного челвека который бросил...И так же вхожу в ту половину которая несмотрит...даже больше меня он раздрожает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офтопом: рекламу пива-то запретили по тв? я тв не смотрю,- не знаю.

 

до 22:00 да

 

по сабжу: пусть запретят курить везде, как в европе, а не рекламу прикроют, а возмущающиеся курильщики пусть идут строем к стене и расстреливаются сами. те которые пытаются бросить и не могут - в первых рядах, пусть не мучаются бедняжки =(

 

Кирбас, что ты в арифметику подался? Сам-то куришь?

Если не куришь - не начинай, даже не пробуй, и не разглагольствуй на эту тему, ибо тебе не понять.

 

интересно почему нельзя разглагольствовать? разве надо начать курить, и безуспешно пытаться бросить, чтобы понять насколько курильщику херово? уже вот это: "Если не куришь - не начинай, даже не пробуй"(с) - порождает мысли и есть о чем сказать.

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по сабжу: пусть запретят курить везде, как в европе, а не рекламу прикроют, а возмущающиеся курильщики пусть идут строем к стене и расстреливаются сами.

:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 22:00 да

 

по сабжу: пусть запретят курить везде, как в европе, а не рекламу прикроют, а возмущающиеся курильщики пусть идут строем к стене и расстреливаются сами. те которые пытаются бросить и не могут - в первых рядах, пусть не мучаются бедняжки =(

Если Вам так мешают курильщики, пьющие пиво и кто там Вам ещё мешает, что невозможно терпеть, лучше просто убейте себя и не мучайтесь.

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть, рекламу запретили! Глядишь и курить скоро запретят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 22:00 да

 

по сабжу: пусть запретят курить везде, как в европе, а не рекламу прикроют, а возмущающиеся курильщики пусть идут строем к стене и расстреливаются сами. те которые пытаются бросить и не могут - в первых рядах, пусть не мучаются бедняжки =(

Если Вам так мешают курильщики, пьющие пиво и кто там Вам ещё мешает, что невозможно терпеть, лучше просто убейте себя и не мучайтесь.

 

конечно, а наркоман присовывая шприц в вену в подъезде вообще думает,что все вокруг должны умереть.

аналогий море

 

и вообще не надо агриться, я не за то, чтобы вас притеснили совсем, валите курите в закоулки специально отведенные, а пиво пейте в барах

не будет прокуренных тамбуров, и разбитых бутылок в подъездах, глядишь и культура поднимется

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 22:00 да

 

по сабжу: пусть запретят курить везде, как в европе, а не рекламу прикроют, а возмущающиеся курильщики пусть идут строем к стене и расстреливаются сами. те которые пытаются бросить и не могут - в первых рядах, пусть не мучаются бедняжки =(

Если Вам так мешают курильщики, пьющие пиво и кто там Вам ещё мешает, что невозможно терпеть, лучше просто убейте себя и не мучайтесь.

 

:25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью закончил свой очередной "никотиновый отпуск". Думаю, следующий устраивать не стану, трудно стало бросать.

Нельзя "немного" курить, как невозможно быть "чуть-чуть" беременной.

В опрос надо было ввести пункт - БРОСИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно, а наркоман присовывая шприц в вену в подъезде вообще думает,что все вокруг должны умереть.

аналогий море

До тех пор, пока он не начал реализовывать свои мысли на практике, мне абсолютно параллельно, что он там себе думает.

Причём здесь курение — от табака вроде башню не сносит?

и вообще не надо агриться, я не за то, чтобы вас притеснили совсем, валите курите в закоулки специально отведенные, ...

Не курю.

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinner, разглагольствовать я не запрещал, я намекнул на то, не куришь,- не тянет, зачем зарабатывать для своего организма ещё одну потребность, причем вредную?!

Я так же, как и ты, только за запрет на курение везде, кроме дома(если кв,- в туалете\ванне\кухне, тоже бы запретил, по стояку несет,- кашмар)

 

Мода на курение проходит, в европе уже не модно и не понтово курить,- у нас всё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так же, как и ты, только за запрет на курение везде, кроме дома(если кв,- в туалете\ванне\кухне, тоже бы запретил, по стояку несет,- кашмар)

Чем тебе мешает человек, курящий на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем тебе мешает человек, курящий на улице?

хотя бы тем, что на него детишки смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна! :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут спорить, курящий никогда не поймёт некурящего, пьющий - непьющего, а вместо запретов, которые никогда ни до чего хорошего не доводили, правительство лучше бы, приняло закон о бесплатном и анонимном лечении и кодировании от этих недугов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя бы тем, что на него детишки смотрят.

И что с того?

 

Человек - ничем, а табачный дым - очень.

Не обязательно стоять в полуметре от курящего с подветренной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обязательно стоять в полуметре от курящего с подветренной стороны.

Не обязательно курить в толпе людей или в тамбуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...