Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Efrem

Современное российское кино

Рекомендованные сообщения

Костя или Валера?

Костя :glare:

 

Алаир, да не в "историчности" дело. Фильм просто насквозь ненастоящий. Пафос и неестественность, я бы сказала.

Изменено пользователем Цветок Помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшь, я же тебе советовал выключить этот фильм-) тебе нельзя такое смотреть ты слишком серьёзно к ним подходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс всё правильно сказал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю по lulz-ам эта ссака может уделать всех ОО, стиляг и пр. позор вместе взятых )

 

post-45-1231582092.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю по lulz-ам эта ссака может уделать всех ОО, стиляг и пр. позор вместе взятых )

пойду в кино по-любому, но прихвачу с собой чего-нибудь выпить и побольше)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и такой скромный гардемарин Харатьян в конце списка указан.

Интересно посмотреть на текущую Фрейндлих - обожаю эту кинодиву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, мне кажется этот фильм убьёт всю добрую память о старых "мушкетёрах".

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть, мне кажется этот фильм убьёт всю добрую память о старых "мушкетёрах".

зато 5 лимонов "освоить" можно, не 40 конечно, но на новую чёрную шляпу хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей, обязательно надо сходить :19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне русские фильмы никакие не нравятся(но разве что юмористические) но больше всего ненавижу русские сериалы :51::glare:

Кстати о сериалах:"Штрафбат","Офицеры","Апостол"(тоже ничего).А фильм "Новая земля" вообще 5баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абитаемый остраф не бред, он просто снят как говно.. собсна бондарчук другова и ниумеит

про "ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ" (вчера посмотрел в кинотеатре)

ИМХО:

1. снят прилично (цветовые решения в антиутопии не предполагают радостных сочетаний,

если кому хочется красоты - главный герой и его любофф вполне красивые модели, ещё и играют как актёры,

в отличие от голливудской байды или Звездных войн, где нет вобще актерской игры почти...)

2. ещё части должны доснимать, по второй части будет легче определиться уже с качеством

(слишком много выпячено крупных планов, драка "один против всех" лучше Матрицы и Праграфа снята, было у кого поучиться ведь)

3. "параграф 78" чистая "туфта для желудка с ножками", экшн... А данный фильм (О.О.) напрашивает сравнения у меня со "Звёздными войнам" только с отечественным уклоном (создан мир: одежда, машины, культура, предметы быта и среда)

4. и самое главное ощущение при просмотре в Кронверке (ВэйПарк) - сюжет фильма присутствует в зале (ассоциации):

а) перебор с громкостью звука в зале, закрывал уши при просмотре, почти корчился как герои "под импульсом от башен" в фильме

б) как увидел красные бугристые рожи героев мира с криками "масаракш" вспомнились слова другого персонажа: "кошмарить", "доктора Вам пришлём"... и тп.

в) под грохот и треск выстрелов, криков на экране - ровный фон невозмутимо чавкающего попкорном окружащего зала, возраста от 20 до 35

г) когда в фильме зашла речь про роль башен и манипуляции сознанием, почему то вспомнил - что есть подобные ретрансляторы и система сотовой связи... (а вдруг!!! уже сами так живём)

д) неодолимое ощущение по ходу ифльма - это недаолекое будущее, вопрос - КОГДА У НАС ТАКОЕ СЛУЧИТСЯ? ИЛИ СЛУЧИЛОСЬ ЖЕ?

 

В общем полезный фильм - или книжку почитать хочется (а там трилогия), или вопросы появляются после него...

несмотря на выбранный Бондарчуком формат боевика. Хочется чтоб сняли вторую часть, чтоб денег и сил хватило...

Изменено пользователем 7771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ" - КЛЕВЕТА НА КОСМИЧЕСКИХ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ И ПОДПОЛЬЩИКОВ

10.01.2009 г.

 

Заявление Бюро ЦК Межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти»

 

Вышедший в январе на экраны страны кинофильм «Обитаемый остров» по научно- фантастическому роману братьев Стругацких с нетерпением ожидало большинство россиян. Мы - коммунисты – предупреждали кинозрителей, что не стоит ждать честного изложения первоисточника и принципиальной позиции от входящего в верхушку Единой России кинорежиссера Ф.Бондарчука. И коммунисты оказались правы!

 

В популярном романе Стругацких Максим Каммерер, комсомолец-интернационалист из коммунистического будущего, оказывает помощь марксистам-подпольщикам в организации народного восстания на капиталистической планете Саракш. Несмотря на юность и свойственный возрасту максимализм, Каммерер политически развит, отлично подготовлен идеологически, и потому он быстро разбирается в социально-экономической обстановке планеты, находит общий язык с лидером подпольной компартии по кличке Вепрь и, в конечном счете, встает во главе народно-демократической революции. Однако единоросс Бондарчук превратил повесть о Корчагине грядущих веков в низменный блокбастер с клиповым монтажем, пунктирным сюжетом, позорными заимствованиями из голливудских киноподелок.

 

post-45-1231673040.jpg

Карикатура на космического интернационалиста

 

Фильм господина Бондарчука стал антипатриотической одой спецэффектам западного кино. Из фильма-жвачки безжалостно изъяты все упоминания о коммунистическом обществе на Земле, о советских названиях городов, которые в книге вспоминает Максим. Вырезан постоянный марксистский анализ действительности Саракша, который согласно книге только и помогает герою сориентироваться в непростой обстановке!

 

Коммунисты Петербурга крайне разочарованы выбором актера на роль главного героя. Внешность с обложки журнала для развратных женщин, манеры Тарзана и драчливость холодного Киану Ривза – все, что есть у артиста Степанова, который абсолютно не работал над внутренним содержанием роли, вероломно предал систему Станиславского. Еще большим оскорблением для всех коммунистов и патриотов, для всех, кто верит в светлое будущее человечества, стали искаженные нарочно исковерканные образы коммунистов Саракша – Вепря, Орди и Зефа.

 

Писатели Стругацкие, работая в 1967-м году над романом под чутким руководством ЦК ВЛКСМ, подробно описали историю Вепря, как активиста рабочего движения; героический путь саракшских коммунистов, чья партия почти уничтожена, но все-же жива и борется. Прямо указано, что борьба левого крыла подполья с кликой неизвестных отцов - борьба с эксплуатацией человека человеком!

 

В кинофильме все это изъято. Возможно, Бондарчук и не хотел отступать от исторической правды (ему удалось вставить в антураж корабля Максима портрет Юрия Гагарина) но, видимо, жестокая цезура единороссов вынудила режиссера к духовному самоубийству. Как можно было доверить роль подпольщика-коммуниста - инвалида артисту Куценко, докатившемуся до полной пошлятины и исполнения роли транссексуала в женском платье?! Как можно светлый образ павшей в бою подпольщицы доверить Анне Михалковой, сделавшей карьеру на ролях женщин, погрязших в множественных интимных связях? И где в созданном ею образе истерички верность идеалам освобождения трудящихся Саракша? Почему Странник – чекист-разведчик 22 века – в кадре постоянно небрит? И это Штирлиц будущего?!

 

В первоисточнике Максим размышляет в решающую минуту, как реализовать в условиях Саракша ленинский план вооруженного восстания – захватить почту, телефон, телеграф, вокзалы и мосты. По приказу Максима Вепрь формирует красную гвардию. В фильме ничего этого не предвидится, так как Максим занят исключительно ухаживаниями за случайной знакомой– в первоисточнике же отношения двух молодых людей сугубо платонические. А в фильме герой без зазрения совести бросает ради малознакомой инопланетной официантки славную дочь китайского народа, с которой уже давно находится в близких отношениях. И это комсомолец? И это интернационалист?!

 

Подобная трактовка – удар в спину коммунистическому будущему человечества, оскорбление со стороны Бондарчука всех тех, кто непременно отправится в эпоху победившего коммунизма освобождать далекие миры. Изменяя со случайной инопланетянкой девушке Ли из социалистического Китая, Максим в фильме Бондарчука вбивает клин в дружеские отношения между РФ и КНР.

 

Своим фильмом кинорежиссер Бондарчук продемонстрировал неверие в стиль, опыт и славный путь отечественной кинофантастики. Казалось бы, перед глазами у единоросса были шедевры – Гостья из будущего, Планета Бурь, Через тернии к звездам, Солярис, Звездный инспектор. Но нет – фальсификатор будущего предпочел низкопробные «Матрицу», « Бегущий по лезвию», «Звездные войны», «Чужие» «Хищник», и подвел отечественное кино под риск масштабного судебного иска о плагиате и сплошных цитатах без ссылки на источник.

 

От имени всех коммунистов и патриотов России мы требуем от господина Бондарчука внести во вторую часть фильма принципиальные поправки, сменить ведущих актеров, показать постоянное обращения героя к изученному им курсу классовой борьбы в 20-21 веках; яркими красками дать картину борьбы коммунистов Саракша. Готовы оказать съемочной группе, оказавшейся в глубоком творческом кризисе, безвозмездную помощь, как консультанты.

 

Пока же мы призываем взрослых не выдавать подросткам денег на просмотр сырого и вредного фильма, искажающего борьбу интернационалистов будущего.

 

post-45-1231673130.jpg

Издевательство над образом коммуниста

 

ацуда

Изменено пользователем triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторы, Стругацкие, никогда не были коммунистами... вот уж бред...

их наоборот НЕ печатали по-максимуму при т.н. "коммунистах" у нас же... дефицитные тиражи

уж более антикоммунистической-антитоталитарной антиутопии нету у нас :)

 

.. не в тех героях фильма себя "коммунисты-патриоты" разглядели просто

характерен диалог в конце фильма Макисма с героями подполья-сопротивления (Гармаш и Куценко), оказывается что лидеры подполья сами мечтали стать "отцами", боролись за власть и контроль над башнями ;)...

не счастье народа и интернациональное будущее их волновало на самом деле,

это только лозунги, цели иные

Изменено пользователем 7771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7771: вы за демократов или республиканцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7771: вы за демократов или республиканцев?

 

:) за своё здоровье...

политика скорее "занимается" за таких "жалких пингвинов" как я, "в утесах" прячу "тело жирное" ;)

теории Оруэлла из "1984" ближе - "нет ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы в политических партиях"

есть "классовое разделение" скорее... политика - тактика и окраска при лоббировании (защите) интересов опред.классов

Изменено пользователем 7771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авторы, Стругацкие, никогда не были коммунистами... вот уж бред...

их наоборот НЕ печатали по-максимуму при т.н. "коммунистах" у нас же... дефицитные тиражи

уж более антикоммунистической-антитоталитарной антиутопии нету у нас :)

Не совсем, когда вышла эта книга совок уже трещал по швам. и смысл-то в том, что странник хотел создать идеальное общество, а получилось так как получилось. И книга как бы некое оправдание тоталитарному строю и всеобщему контролю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунисты зажигают :)

Фильм же скучен и абсолютно вторичен =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем, когда вышла эта книга совок уже трещал по швам. и смысл-то в том, что странник хотел создать идеальное общество, а получилось так как получилось. И книга как бы некое оправдание тоталитарному строю и всеобщему контролю

 

Satanas

 

 

мне кажется глубже здесь...

и политика и экономика имеют природу тесно связанную с психологией и глубоко подсознательным поведением человека-животного... отсюда и модели новые экономистов и маркетологов, отсюда и тупик у Стругацких,

в который попадает герой... вопросы будущего и эволюции человека и общества актуальны, скорее нас заменят машины или покончит человечество самоубийством как цивилизация и как вид животных...

(самое прикольное , что именно эту трилогию не читал сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авторы, Стругацкие, никогда не были коммунистами... вот уж бред...

их наоборот НЕ печатали по-максимуму при т.н. "коммунистах" у нас же... дефицитные тиражи

уж более антикоммунистической-антитоталитарной антиутопии нету у нас :)

Не совсем, когда вышла эта книга совок уже трещал по швам. и смысл-то в том, что странник хотел создать идеальное общество, а получилось так как получилось. И книга как бы некое оправдание тоталитарному строю и всеобщему контролю

Бред. Я даже аргументировать не хочу. Такого извращенного понимания смысла книги я еще не видела. О.О. в свое время, кстати, зацензурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах, ребят, этож стёб. Статью выложили сюда не чтоб обсуждать). Вы же не будите серьёзно относиться к старику, который в электричках распостроняет "Советскую молнию" по 3руб?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ахах, ребят, этож стёб. Статью выложили сюда не чтоб обсуждать). Вы же не будите серьёзно относиться к старику, который в электричках распостроняет "Советскую молнию" по 3руб?)

фигасе газетка подорожала, последний раз по два рубля брал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Teftel
на мой взгялд у наших кинорежисеров нет ничего достойного,что с особым интересом можно будет посмотреть...Единственый фильм который мне понравился,"Жара"...

 

Спасибо, давно так не смеялсо xDDDDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгялд у наших кинорежисеров нет ничего достойного,что с особым интересом можно будет посмотреть...Единственый фильм который мне понравился,"Жара"...

 

Спасибо, давно так не смеялсо xDDDDDD

 

 

Ахахахахах

под столом)))))))))))))))))

доааааааа, Жара рулз хDDDDDDDDDDd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад вышел фильм А.Балабанова:"Морфий" Кто-нибудь смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...