Перейти к публикации
Дедовский городской форум
KoUk

Bass-Guitar

Рекомендованные сообщения

Я знаю, что у нас много басистов... Сам я только недавно в серьез увлекся бас-гитарой. Предлагаю здесь делиться своим опытом игры, обсуждать технику игры на басу, оборудование и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что выйдет что-то серьезнее, чем хвастовство аппаратами и палками да пространные групповые мечтанья о дорогих девайсах.

 

все серьезное уже серьезно обсуждалось на www.basstream.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, попытка не пытка, почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и замолчали...

 

з.ы. начну чтоли хвастацца: Hartke A70, Conquest MM1, Korg AX5B + 1 драммер, +2 гитараста))))

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hartke A70

Это как я понял комбик.Какой мощностью?

Conquest MM1

Это сам бас.

Korg AX5B

Ты через проц играешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конквест вообще не фирма мля китайцы совсем охYели,посмотри их гитарный модельный ряд

продовай ее скорей гриф уведет и разлитица,купи себе лучше б\у Дин демонатор за 6 к на мюзикфорумсе продавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дин демонатор

 

Я хочу такой взять, новый разумеется.

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлмчный бас,даж если и китайский...довелось немножко поиграть на нем..сказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбарь, как следует из названия, 70 ваттный. Отличный, если не лучший, аппарат за свои деньги. Вполне хватает играть с живыми барабанами.

 

Насчет баса сам все знаю. Теперь. А два года назад у меня было только 200 баксов и ни копьем больше, да и покупался он практически вслепую. В принципе, это, конечно не МюзикМэн Стингрей(его оригинал, который минимум в 8 раз дороже), но хотя бы не фонит(хамбы все ж)... если не считать херово настраивающегося грифа, то проблем с ним нет. Никуда, его, кстати, не ведет(и уж точно он никуда не разлетицца) Строит вполне нормально. А звук... ну какой звук у китайца? Хотя, в принципе, если не придирацца, довольно плотный(опять таки хамбы спасают). А на новых струнах ревет как надо)))

Уже, конечно, хочется палку поприличнее. Взял бы фендера мекса нового или что-нибудь из б/у Greco :rolleyes: Однако бабла все равно пока нет...

 

Через проц играю, в основном с хорусом. Ну и тюнер там юзаю.

 

з.ы. вспомнил таки, что за косяк был с басом. Колки. Сдохли через два месяца. Сточились. Ибо там не сталь, а алюминий какой-то с гальваническим хромовым напылением :laugh: Ну и один я об кафельна кухне грохнул - у него пластина вылетела и потом дребезжала. Плюнул, поскреб по сусекам и поставил shaller. Проблем никаких.

 

да и про деку еще. на вид там куска три. а если присмотрецца пристальней- семь... паркет, бл# :laugh:

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял бы фендера

Блин, не могу на них играть. Знаю что Фендер, круто бла-бла-бла...Ну не удобно и всё...

А так тоже самое, было бы побольше деньжат, взял бы некоторые модели Musicman или ESP.

да и про деку еще. на вид там куска три. а если присмотрецца пристальней- семь... паркет, бл#

ппц :9:

Вполне хватает играть с живыми барабанами.

Да ладно... У меня на реп.базе 100ваттный усилок напрочь глушат барабаны.(TAMA :to_keep_order: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на реп.базе 100ваттный усилок напрочь глушат барабаны.

ну это смотря какой усилок... ведь большая мощность отнюдь не означает большей громкости. да и опять же, если барабаны с подзвучкой...

мы играли без подзвучки и 12" алюминия вполне справлялись с не самой херовой установкой от Sonor, а ведь наш драммер любит полупить от души))) Купил ему попускающие щетки :biggrin:

 

МюзикМен сам хочу... но где ж взять как минимум 35 штук? :unsure:

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и про деку еще. на вид там куска три. а если присмотрецца пристальней- семь... паркет, бл# :laugh:

чесслова упал,китайцы в конец охерели,кста насчет фендеров джаз басс мексиканский выдет не оч круто,даже если бу,если осознанно копить ,

вошборн кстати приемлимыые весла делают,у нашего басиста круизер(модель не помню) 5-ти струнник с активами...блин тарелки от него звенят я ипу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вошборн кстати приемлимыые весла делают,у нашего басиста круизер(модель не помню) 5-ти струнник с активами...блин тарелки от него звенят я ипу

а ничо, что во Вьетнаме их стругают? :41:

а тарелки всегда звенят... как и ведущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля ,зато они хоть не такое уебие как конквест.я понимаю но тут они ваще писец как звинят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома Cramer лежит... Когда брал то руководствовался только цветом, но звук тож вроде бы неплохой.. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщео kramer,если родной или хотябы японский ну или индонезия то ништяк..почем брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщео kramer,если родной или хотябы японский ну или индонезия то ништяк..почем брал?

У меня написано, что made in indoneesia... А брал я его за 9800.

А у меня дома Cramer лежит...

упс... Ошибся :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, есть у кого школа Билли Шиэна (или Шихана, как-то так)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! Открылся российский торрент-трекер для музыкантов, где все жалющие могут бесплатно обмениваться через интренет разнообразными аудио-видео материалами. Ресурс никаким образом не претендует на аудиторию басстрим.ру, поэтому, надеюсь, модераторы оставят это сообщение.

 

в данный момент раздаю школы для басистов:

Jaco Pastorius Modern Electric Bass

Billy Sheehan - Bass Secrets

Vicror Wooten - Lesson on Technique

 

http://mustracker.tbmoscow.ru

 

как пользоваться торрентом http://mustracker.tbmoscow.ru/faq.php

(с)http://www.basstream.ru/index.php/topic,89624.0.html

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему я невижу этой цитаты?

То есть? Не отображается?

Efrem, и сколько это добро весит чтоб из инета лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Efrem, и сколько это добро весит чтоб из инета лить?

от 100 до 1400 Мб... однако, можно поискать знакомых безлимитчиков.

Изменено пользователем Efrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! Открылся российский торрент-трекер для музыкантов, где все жалющие могут бесплатно обмениваться через интренет разнообразными аудио-видео материалами. Ресурс никаким образом не претендует на аудиторию басстрим.ру, поэтому, надеюсь, модераторы оставят это сообщение.

 

в данный момент раздаю школы для басистов:

Jaco Pastorius Modern Electric Bass

Billy Sheehan - Bass Secrets

Vicror Wooten - Lesson on Technique

 

http://mustracker.tbmoscow.ru

 

как пользоваться торрентом http://mustracker.tbmoscow.ru/faq.php

(с)http://www.basstream.ru/index.php/topic,89624.0.html

Во, большое спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...