Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

РЖД

Рекомендованные сообщения

Ребят, нужна опять помощь. :) Взял себе билет на 10 поездок в течение месяца (там ещё на 20 такие же есть). До Ленинградской. Цена - 445 рублей. Взял - и не понял, или это реально выгодное предложение, или просто мини-скидочка за нестояние в очередях. Короче, 10 поездок как идут, если я проехал от Дедовска до Ленинградской и обратно - это 2 поездки или одна? Кассирша ещё спросила меня, вход и выход? о.О А поездка вычитается при считывании с турникета? Какая там система? В Дедовске я прошёл, поездка открылась, на Ленинградской вышел - она закрылась? А если я там прыгаю с платформы всегда, так быстрее? Закрывать в Дедовске можно? :)

Изменено пользователем Sapphire.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: Ну ты опять себе льстишь, Окнозавр! Ну какие Вы "все" ?

Правильно эта мысль звучит так - "Кто поддерживает глупую идею о правильности безбилетного проезда - глупцы или идиоты! И это доказано прошедшей дискуссией." Хотя, думаю "такая шляпа" для вас ни чуть не лучше. :rolleyes: Но, вы сами решили эту "шляпу" на себя надеть!

А вот тут ты мим лукавишь - начал-то ты со знака равенства между безбилетным проездом и воровством. И многие твои рассуждения основаны именно на этом.

Однако безбилетный проезд это не воровство, это административное нарушение. С точки зрения закона.

И правильно эта мысль звучит так: " Кто ратует за соблюдение правил, но берется противоречить закону - глупец или идиот!"

Это я про тебя, чтоб тебе понятнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не надо писать, что люди сами такие курят и срут. Когда заходишь в чистый сортир, воду спускаешь и руки моешь, а вот когда он сам по себе бздявый, уж извините

Смею Вас уверить, Maksim, что люди "сами такие курят и срут"! Причем срут даже больше, чем курят и что характерно и в новых чистых вагонах тоже. Невзирая, так сказать. Никто их не заставляет это делать, более того это не провокация(подстава) изощренной мести контролеров. Все это люди делают сами. Хорошо ещё дедок ходит по вагонам жестянки и бутылки из-под пива собирает, а то вообще засрались бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут ты мим лукавишь - начал-то ты со знака равенства между безбилетным проездом и воровством. И многие твои рассуждения основаны именно на этом.

Однако безбилетный проезд это не воровство, это административное нарушение. С точки зрения закона.

И правильно эта мысль звучит так: " Кто ратует за соблюдение правил, но берется противоречить закону - глупец или идиот!"

Это я про тебя, чтоб тебе понятнее было.

Опять дурак, Окнозавр! Ну когда ты хоть чему-нибудь научишься?

Про вор и кодекс объснено в самом начале разговора, при чем отдельно останавливались именно на разнице понимания этого кодексом и словарем. И там уже подробно показано дурость упования безбилетником на эту разницу. Ты решил по второму разу пройти по тем же граблям ?

Я тебя уже не один раз спрашивал - Ты не мазохист ? Во всяком случае ты даешь все больше оснований так думать. Что идиот - уже доказал, теперь хочешь что бы считали - не просто идиот, а идиот-мазохист ?

 

Мне очень интересно - хоть раз было такое, что бы ты подумал хоть маленько, прежде чем что-то сказать или написать ? Или это невозможно в принципе ?

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут ты мим лукавишь - начал-то ты со знака равенства между безбилетным проездом и воровством. И многие твои рассуждения основаны именно на этом.

Однако безбилетный проезд это не воровство, это административное нарушение. С точки зрения закона.

И правильно эта мысль звучит так: " Кто ратует за соблюдение правил, но берется противоречить закону - глупец или идиот!"

Это я про тебя, чтоб тебе понятнее было.

Опять дурак, Окнозавр! Ну когда ты хоть чему-нибудь научишься?

Про вор и кодекс объснено в самом начале разговора, при чем отдельно останавливались именно на разнице понимания этого кодексом и словарем. И там уже подробно показано дурость упования безбилетником на эту разницу. Ты решил по второму разу пройти по тем же граблям ?

Я тебя уже не один раз спрашивал - Ты не мазохист ? Во всяком случае ты даешь все больше оснований так думать. Что идиот - уже доказал, теперь хочешь что бы считали - не просто идиот, а идиот-мазохист ?

 

Мне очень интересно - хоть раз было такое, что бы ты подумал хоть маленько, прежде чем что-то сказать или написать ? Или это невозможно в принципе ?

Ничего-то ты мим не объяснил, только сам заметил, что разница действительно есть, и разница принципиальная. Действуешь ты по своему всегдашнему принципу - аргументы оппонента игнорируешь - на это тебе уже Dima указывал в этой теме, могу лишь подтвердить; свои аргументы объявляешь доказанными.

А что ты доказал?

"воровать (не оплачивать проезд) плохо" РЖД

это твой пример с формальной логикой и на протяжении всей темы ты упирал именно на термин воровство. Фактически ты доказывал и без того ненуждающийся в доказательствах тезис воровать=плохо.

И что же ты делаешь потом - берешь термин воровать, и заменяешь его на безбилетный проезд. Это подмена понятий.

Безбилетный проезд не воровство. Оспариваешь?

Ну-ка приведи законную формулировку безбилетного проезда как воровства!

Вот пока такие как ты дураки будут пытаться по своему трактовать законодательство - законное государство мы не построим. Только ты этого не понимаешь, чего с тебя взять - потерянное поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего-то ты мим не объяснил, только сам заметил, что разница действительно есть, и разница принципиальная. Действуешь ты по своему всегдашнему принципу - аргументы оппонента игнорируешь - на это тебе уже Dima указывал в этой теме, могу лишь подтвердить; свои аргументы объявляешь доказанными.

А что ты доказал?

"воровать (не оплачивать проезд) плохо" РЖД

это твой пример с формальной логикой и на протяжении всей темы ты упирал именно на термин воровство. Фактически ты доказывал и без того ненуждающийся в доказательствах тезис воровать=плохо.

И что же ты делаешь потом - берешь термин воровать, и заменяешь его на безбилетный проезд. Это подмена понятий.

Безбилетный проезд не воровство. Оспариваешь?

Ну-ка приведи законную формулировку безбилетного проезда как воровства!

Вот пока такие как ты дураки будут пытаться по своему трактовать законодательство - законное государство мы не построим. Только ты этого не понимаешь, чего с тебя взять - потерянное поколение.

Да ладно! :biggrin: Хватит врать-то. Ну-ка покажи мне хоть один ваш аргумент. который я проигнорировал. Можешь всю тему перечитать такого не найдешь. А вот моих вы все вместе - ни одного не только не опровргли, но 90 % даже и не рассмотрели. Продолжали писать уже опровергнутую чушь, так как будто не видели, что над ней уже смеются.

И сейчас тем же самым занимешься.

Я доказал, что ездить без билета плохо - что это - воровство.

Ничего повторять я тебе не буду - перечитывай и усваивай, если с при первом прочтении не дощло. -я достаточно времени потратил на твой идиотизм.

Законадательство я здесь вообще не трактовал - даже не пытался. Во первых потому, что не о законах здесь речь, а во вторых потому, что в законодательстве безбилетный проезд однозначно трактуется, как преступление - что здесь обсуждать?

А в связи с этим твоим постом, могу отметить только одно: - Это каким же надо быть идиотом, что бы пытаться оправдывать безбилетный проезд с помощью законодательства ? :biggrin: Для идиотов - оправдывать законом нарушение закона! У тебя совсем мозги сьехали ?

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, нужна опять помощь. :) Взял себе билет на 10 поездок в течение месяца (там ещё на 20 такие же есть). До Ленинградской. Цена - 445 рублей. Взял - и не понял, или это реально выгодное предложение, или просто мини-скидочка за нестояние в очередях. Короче, 10 поездок как идут, если я проехал от Дедовска до Ленинградской и обратно - это 2 поездки или одна? Кассирша ещё спросила меня, вход и выход? о.О А поездка вычитается при считывании с турникета? Какая там система? В Дедовске я прошёл, поездка открылась, на Ленинградской вышел - она закрылась? А если я там прыгаю с платформы всегда, так быстрее? Закрывать в Дедовске можно? :)

Это по Маршруту Дедовск-Ленинградская? Какой-то странный тариф. Есть на 10 ДНЕЙ 594 р, 10 дней по будням - 499 р. 10 дат - 710 рублей. Про 445 можно поподробнее? Как мне объясняли в кассе, все абонементы действуют по принципу ТУДА-ОБРАТНО.

 

Уточните, что у вас в кассовом чеке нарисовано? Дедовск <--> Ленинградская или значок -> в обну сторону. Насчет списания - самому интересно, как взаимодействуют турникеты с контрольными аппаратами у контроллеров? Если по этому вы сядете в Нахабино по направлению к Ленинградской, будете считаться безбилетным? Оставшееся количество поездок, думаю можно узнать на кассе. Напишите, если удастся провести эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно! :biggrin: Хватит врать-то. Ну-ка покажи мне хоть один ваш аргумент. который я проигнорировал. Можешь всю тему перечитать такого не найдешь. А вот моих вы все вместе - ни одного не только не опровргли, но 90 % даже и не рассмотрели. Продолжали писать уже опровергнутую чушь, так как будто не видели, что над ней уже смеются.

И сейчас тем же самым занимешься.

Я доказал, что ездить без билета плохо - что это - воровство.

Ничего повторять я тебе не буду - перечитывай и усваивай, если с при первом прочтении не дощло. -я достаточно времени потратил на твой идиотизм.

Законадательство я здесь вообще не трактовал - даже не пытался. Во первых потому, что не о законах здесь речь, а во вторых потому, что в законодательстве безбилетный проезд однозначно трактуется, как преступление - что здесь обсуждать?

А в связи с этим твоим постом, могу отметить только одно: - Это каким же надо быть идиотом, что бы пытаться оправдывать безбилетный проезд с помощью законодательства ? :biggrin: Для идиотов - оправдывать законом нарушение закона! У тебя совсем мозги сьехали ?

Ничего ты не доказал.

Всё это словесный шлак, призванный замаскировать тот факт. Факт! - что мимо не может привести законную формулировку, чтобы подтвердить свои слова о том,что безбилетный проезд якобы является воровством. Потому как в Законе подобной формулировки и трактовки не существует. Судят у нас не по словарям, на которые ссылается мим, а по закону. По закону - безбилетный проезд это не воровство. И даже не преступление. Преступление закон трактует как уголовно - уголовно!- наказуемое деяние. Влекущее за собой в том числе реальный срок.

Поскольку законной формултровки мим привести не может, ему остается признать, что безбилетный проезд это НЕ воровство.

Мим тут советовал недовольным обращаться в суд и действовать законными методами. Советую ему тоже действовать законными методами. Мим, попробуй подать в суд на безбилетников с формулировкой "воровство"!

И - не надо опять, мим, быть дураком и пытаться подменить понятия и обвинять меня в защите безбилетного проезда.

Если уж ты пробуешь здесь что-то доказать, то пользуйся корректными формулировками.

А для начала признай, что безбилетный проезд это не воровство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мим! тема про РЖД и люди здесь не кричат, что безбилетный проезд это априори хорошо и правильно. Каждый отдельный человек приводит аргументы - почему лично для него и при каких условиях безбилетный проезд на электричках становится приемлем - вектор недовольства сходится на качестве услуг РЖД.

Всех этих людей ты обвиняешь в воровстве. С точки зрения закона это клевета.

 

Следующее: раз ты не пользуешься формулировками закона,

..Законадательство я здесь вообще не трактовал - даже не пытался. Во первых потому, что не о законах здесь речь..

 

значит судишь по своим понятиям. Напоминаю тебе твои собственные слова

..

А на совесть и честность вместо законов упирают обычно нечестные и бессовестные, потому, что таковым гораздо легче, когда нет четких законов, а вместо них расплывчатые (когда речь идет об экономических и общественных отношениях а не о личности), лозунговые понятия.

Так когда ты соврал - тогда или сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего ты не доказал.

Всё это словесный шлак, призванный замаскировать тот факт. Факт! - что мимо не может привести законную формулировку, чтобы подтвердить свои слова о том,что безбилетный проезд якобы является воровством. Потому как в Законе подобной формулировки и трактовки не существует. Судят у нас не по словарям, на которые ссылается мим, а по закону. По закону - безбилетный проезд это не воровство. И даже не преступление. Преступление закон трактует как уголовно - уголовно!- наказуемое деяние. Влекущее за собой в том числе реальный срок.

Поскольку законной формултровки мим привести не может, ему остается признать, что безбилетный проезд это НЕ воровство.

Мим тут советовал недовольным обращаться в суд и действовать законными методами. Советую ему тоже действовать законными методами. Мим, попробуй подать в суд на безбилетников с формулировкой "воровство"!

И - не надо опять, мим, быть дураком и пытаться подменить понятия и обвинять меня в защите безбилетного проезда.

Если уж ты пробуешь здесь что-то доказать, то пользуйся корректными формулировками.

А для начала признай, что безбилетный проезд это не воровство.

:biggrin: Продолжаешь бредить ?

Еще раз, для идиотов - применение мною слова "воровство" исчерпывающе объяснено в начале этого разговора. Повторять для идиотов не собираюсь. Формулировку из законодательства про безбилетный проезд=воровство, приводить не собираюсь, так как мне это и не нужно - я никогда такого не утверждал. И на такое не ссылался - это твои домыслы. Вообще про трактовки закона я здесь ничего не говорил - мне это и не надо.

Если ты хочешь оправдать безбилетный проезд с помощью формулировок законодательства - то ты еще больший идиот, чем казался до сих пор.

:biggrin: Никаких понятий я не подменял - ты сам это себе придумал, и теперь с этой своей придумкой сам и борешься!

 

 

Мим! тема про РЖД и люди здесь не кричат, что безбилетный проезд это априори хорошо и правильно....

Именно это и именно здесь и именно кричали! Вспомни или перечитай начало разговора. Ты уже завираться начал - сам себе противоречишь.

А на все остальное - едиснтвенно верный отвтет - пошел вон, дурак. Все что ты мог сказать по теме разговора - ты сказал и этим опозорился, проходить все это по второму кругу - я не собираюсь. Придумешь что-нибудь новенькое - тогда посмотрим.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: Продолжаешь бредить ?

Еще раз, для идиотов - применение мною слова "воровство" исчерпывающе объяснено в начале этого разговора. Повторять для идиотов не собираюсь. Формулировку из законодательства про безбилетный проезд=воровство, приводить не собираюсь, так как мне это и не нужно - я никогда такого не утверждал. И на такое не ссылался - это твои домыслы. Вообще про трактовки закона я здесь ничего не говорил - мне это и не надо.

Если ты хочешь оправдать безбилетный проезд с помощью формулировок законодательства - то ты еще больший идиот, чем казался до сих пор.

:biggrin: Никаких понятий я не подменял - ты сам это себе придумал, и теперь с этой своей придумкой сам и борешься!.

Привычное действие мима - объявить бредом неприятные ему аргументы.

Формулировку из законодательства ты привести не "не собираешься", а "не можешь" - вот тебе еще один пример подмены тобой понятий.

Ты именно утверждал, что <безбилетный проезд=воровство>

Про твои трактовки закона говорит твоя вольная трактовка понятия <безбилетный проезд> которую ты подменяешь<воровством>

Закон здесь однозначен. И он не на твоей стороне.

Твои два противоречащих друг другу высказывания о законе я привел в виде цитат. Зачем домыслы, если есть факты!?

Если до тебя в очередной раз не дошло, что я не защищаю безбилетный проезд - ты дурак. Если дошло, но ты считаешь, что тебе выгодно делать вид, что не дошло и пользоваться этой формултровкой против меня - ты смешной дурак.

 

Именно это и именно здесь и именно кричали! Вспомни или перечитай начало разговора. Ты уже завираться начал - сам себе противоречишь.

А на все остальное - едиснтвенно верный отвтет - пошел вон, дурак. Все что ты мог сказать по теме разговора - ты сказал и этим опозорился, проходить все это по второму кругу - я не собираюсь. Придумешь что-нибудь новенькое - тогда посмотрим.

Что касается второго круга - ты это говоришь даже не второй раз, но куда ты денешься - твоя троличья суть тебя не отпустит))

Что касается людей, то читай внимательно:

"Мим! тема про РЖД и люди здесь не кричат, что безбилетный проезд это априори хорошо и правильно. Каждый отдельный человек приводит аргументы - почему лично для него и при каких условиях безбилетный проезд на электричках становится приемлем - вектор недовольства сходится на качестве услуг РЖД.

Всех этих людей ты обвиняешь в воровстве. С точки зрения закона это клевета."

 

Ты, мим, мелкий клеветник. Поэтому твои слова "пошел вон, дурак!" повторяй себе каждый раз перед зеркалом, когда захочешь зайти на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смею Вас уверить, Maksim, что люди "сами такие курят и срут"! Причем срут даже больше, чем курят и что характерно и в новых чистых вагонах тоже.

плохо вы о людях думаете, если человек постоянно в чистоте он более толерантным становиться, постепенно, не сразу, а вот если грязь и мусор кругом это на психику влияет, раздражает.

 

дедок, наверное, из страны снг :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привычное действие мима - объявить бредом неприятные ему аргументы.

Ну, и где ты в цитируемом фрагменте увидел неприятные для меня аргументы ? Бред, Окнозавр, он и в Африке - бред. Только потому, что написанное тобою - бред - оно названо бредом. А бред, Окнозавр - никак не может быть аргументом и определения - приятный/неприятный к нему не подходят.

Формулировку из законодательства ты привести не "не собираешься", а "не можешь" - вот тебе еще один пример подмены тобой понятий.

Ну кАнЭчно не могу! Ведь только ты у нас тут Яндексом пользоваться умеешь!

Окнозавр, ты сам, хоть иногда читаешь, какой бред ты тут несешь ? ... Да еще и спафосным видом опровергателя!

Ты именно утверждал, что <безбилетный проезд=воровство>

Я и сейчас это утверждаю. А ты продолжаешь тупить.

Про твои трактовки закона говорит твоя вольная трактовка понятия <безбилетный проезд> которую ты подменяешь<воровством>

Закон здесь однозначен. И он не на твоей стороне.

А вот тут ты и дурак, и врешь, и в этой дурости и вранье повторяешься уже 4-й раз! Когда до тебя это дойдет - 1. на это уже можно ставки делать! Я за то, что дойдет раз на 10-й! Кто больше? 2. Ты сам увидишь насколько ты глуп.

 

Для подсказки тебе: - я ни разу в этом разговоре не трактовал и даже не пытался трактовать закон.

Делайте ставки, господа - на какой раз до Окнозавра дойдет?

Твои два противоречащих друг другу высказывания о законе я привел в виде цитат. Зачем домыслы, если есть факты!?

Действительно - зачем домыслы. Вот теперь возьми эти цитаты, перечитай, и найди там хоть слово про трактовки мною законов.

Если до тебя в очередной раз не дошло, что я не защищаю безбилетный проезд - ты дурак. Если дошло, но ты считаешь, что тебе выгодно делать вид, что не дошло и пользоваться этой формултровкой против меня - ты смешной дурак.

:biggrin: Ага, если человек, в разгар дискуссии про можно/нельзя ездить без билета заявляет: -

...

Если к соблюдению законности властьпредержащие будут относиться выборочно и избирательно в собственных интересах, то это как бы сигнал для обычных граждан - нарушать можно, попадаться нельзя.

...

- я должен понять, что он это писал в поддержку оплаты проезда!

Окнозавр, ну если ты идиот, то с чего ты решил, что такими же должны быть и остальные ?

Или ты опять решил, что соврешь, а никто не заметит ?

Так, что - все что надо ...и про тебя в том числе, до меня давно дошло - с первых твоих постов, в любой теме. Не обльщайся.

Что касается второго круга - ты это говоришь даже не второй раз, но куда ты денешься - твоя троличья суть тебя не отпустит))

:biggrin: Ахренеть! Они на дцатый круг заходят - а тролличья суть, оказывается у меня!

Ты когда врешь - подпрыгивай.

Что касается людей, то читай внимательно:

"Мим! тема про РЖД и люди здесь не кричат, что безбилетный проезд это априори хорошо и правильно.

Еще раз, для идиотов, - именно это здесь люди и кричали!

Не ври!

Каждый отдельный человек приводит аргументы - почему лично для него и при каких условиях безбилетный проезд на электричках становится приемлем - вектор недовольства сходится на качестве услуг РЖД.

Всех этих людей ты обвиняешь в воровстве. С точки зрения закона это клевета."

В воровстве я обвиняю безбилетников. А людей оправдывающих безбилетный проезд - я обвиняю в оправдывании воровства. И не с точки зрения закона. Про законы здесь никто не говорил - что закон безбилетный проезд неоправдывает и считает незаконным - это и так всем ,и до тебя дурочка, было понятно - в этой парадигме у моих оппонентов вообще не было никаких шансоев ивозможностей для маневра. (Как кстати и у тебя - до сих пор не пойму, какой такой довод в дискуссии ты хочешь поиметь в свою пользу упирая на закон? Только дурак пытаясь оправдать безбилетный проезд обращается к закону.) Оправдать безбилетный проезд здесь пытались как бы с морально-этической точки зрения - их позиция была - "Раз РЖД такое и сякое - то мы имеем моральное право ему (РЖД) не платить" Именно в этой ипостаси и шла дискуссия - законов и их трактовок здесь никто не касался - всем, кроме тебя понятно, что с точки зрения закона позиция моих оппонентов априорно и однозначно провальна.

Только до тебя одного эта простая вещь не доходит.

 

Клеветник, говоришь ? Ну-ка приведи хоть одну мою клевету ?

Так что, как видишь, изначальный вывод был сделан правильно, а посему - Пошел вон, дурак!

Только вот, после этого объяснения твоей дурости - ты стал еще более дураком выглядеть!

 

Ты вообще, обратил внимание, что с каждым новым твоим выступлением ты все более тупее выглядишь ? То есть степень твоей глупости прямопропорциональна количеству твоих постов...

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

Про законы здесь никто не говорил

я тебе напоминал уже твои собственные слова про закон

Цитата(мимо @ 30.8.2012, 9:39)

А на совесть и честность вместо законов упирают обычно нечестные и бессовестные, потому, что таковым гораздо легче, когда нет четких законов, а вместо них расплывчатые (когда речь идет об экономических и общественных отношениях а не о личности), лозунговые понятия.

Теперь ты упираешь не на закон а на свои понятия. Признаешь этим, что ты нечестный и бессовестный? Может вас там несколько? тогда уж договоритесь между собой, кому и что говорить.

 

Могу про закон еще примеры привести:

. Между "не доказано - не виноват" - нет и не может быть ничего. Это одно из главнейших юридических завоеваний человечества. Почитайте любой учебник права (ну, конечно исключая труды под редакцией Вышинского и ему подобных), на любом языке мира и убедись.

Вот я и воспользовался твоим советом. И ведь и закон, который именно ты приплёл, утверждает, что безбилетный проезд это не воровство и ты с точки зрения закона это доказать не можешь, а в возложении вины на людей упорствовать продолжаешь.

Ну и кто ты после этого?

..

Клеветник, говоришь ? Ну-ка приведи хоть одну мою клевету ?

Вот она:

В воровстве я обвиняю безбилетников.

Юридический термин Клевета - предусмотренное ст. 129 УК РФ преступление, посягающее на честь, достоинство и репутацию личности (непосредственный объект преступления). Данное преступление заключается в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

так что преступник с точки зрения закона это ты, мим, потому как обвиняешь людей в том, что они не совершали, в воровстве.

 

Если к соблюдению законности властьпредержащие будут относиться выборочно и избирательно в собственных интересах, то это как бы сигнал для обычных граждан - нарушать можно, попадаться нельзя.

Это я писал, в поддержку позиции правительств цивилизованных стран, где понимают, что честность гражданам надо демонстрировать и пропагандировать на собственном примере. Или ты с этим не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается людей, то читай внимательно:

"Мим! тема про РЖД и люди здесь не кричат, что безбилетный проезд это априори хорошо и правильно.

 

Еще раз, для идиотов, - именно это здесь люди и кричали!

Не ври!

По идиотом ты явно подразумеваешь себя, раз тебе непонятен термин "априори".

(Априори (от лат. a priori, буквально — из предшествующего), знание, предшествующее опыту...)

Т.е. смысл фразы в том. что большинство из отписавшихся упоминало, что безбилетный проезд стал приемлем для них после опыта общения с РЖД. Может, кто-то даже говорит, что это хорошо и правильно с его точки зрения, но что-то я не припоминаю, чтобы кричали о том. что всегда и заранее знали, что будут ездить бесплатно и считать это правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь ты упираешь не на закон а на свои понятия. Признаешь этим, что ты нечестный и бессовестный? Может вас там несколько? тогда уж договоритесь между собой, кому и что говорить.

:biggrin: Вот почему люди именно в глупости всегда такие упертые ?

Да, я эту фразу, когда-то говорил, и сейчас подтверждаю эту мысль - она верная. У тебя есть что возразить против неё ? Нету. Ни тогда ни сейчас ты против неё ничего не смог высказать. Значит констатируем- фраза верна.

Теперь по поводу якобы противоречия мною этой моей фразе: Где ты увидел противоречие ? Все обсуждение здесь шло не в правовом, а в морально-этическом оспекте. И не мною это было начато. Ибо в правовом аспекте ситуация с безбилетным проездом и так абсолютно всем (кроме тебя) ясна. Так как исходная предпосылка, про оправдание безбилетного проезда, была в морально-этическом плане - в этом же плане я и обсуждал эту предпосылку. Не было здесь никакой нужды рассуждать про законы. На законах никто и не обосновывал здесь свою позицию.

А теперь, нашелся идиот, который меня же пытается и уличить в том, что я не использовал законы в споре не про законы.

Ты тупой, Окназавр и не надо об этом напоминать в каждом посте.

Да, а где это я "упирал на свои понятия" ? Ты чего это свои выдумки тут приписываешь ? Опять лжешь ?

Могу про закон еще примеры привести:

...

Ну вот и откровенные подлости пошли!

Берет вырванную из контекста цитату, из совершенно другой дискуссии, кстати, где речь как раз шла про законы, и притаскивает её сюда - и пытается противопоставить её теперешнему моему заявлению, что здесь я про законы не говорю.

Ты идиот, Окнозавр ? Если тебе скажут, что не хотят пить - ты эту фразу потом приплетешь к ситуации, когда человек будет пить и станешь уличать его в обмане ? Большую дурость придумать не мог ?

Вот я и воспользовался твоим советом. И ведь и закон, который именно ты приплёл,
Где я здесь приплетал закон ? Ты о чем, придурок?
...утверждает, что безбилетный проезд это не воровство и ты с точки зрения закона это доказать не можешь, а в возложении вины на людей упорствовать продолжаешь.

Ну и кто ты после этого?

Бред какой-то!

Закон утверждает, что это правонарушение, преступление. Конкретные формулировки из кодекса здесь не рассматривались - ибо (повторю идиоту еще раз) с точки зрения закона ситуация не обсуждалась - она всем и без того ясна.

Воровство в кодексах может трактоваться по статьям и спсобу исполнения, как кража, разбой, грабеж, мошенничество, растрата, превышение служебными полномочиями, и т.д, т.д, т.д.. ... . Никто здесь не собирался рассматривать юридические тонкости квалификации деяния административным, уголовным арбитражным кодексами. Здесь рассматривались моральные вопросы - термин "воровство" - применяелся и применяется, не как юридический термин, а как понятие Русского языка - присвоение чужего воровство! Не важно каким способом и как это квалифицируется различными кодексами. Нужно быть очень большим идиотом, Окнозавр, что бы так долго этого не понимать и так упорствовать в такой глупости. Тем более, что в этой теме это уже рассматривалось и объяснялось.

Ты опять мордой в грязь угодил, Окнозавр! И опять публично и самым глупым и смешным образом.

..

Клеветник, говоришь ? Ну-ка приведи хоть одну мою клевету ?

Вот она:

В воровстве я обвиняю безбилетников.

Ну, и где здесь клевета ? :biggrin:

Все предыдущее обсуждение показало, что именно так это и есть!

Только не по кодексу, к которому ты вдруг, с какого-то перепуга на ...дцатой странице обсуждения решил аппелировать, а по смыслу слова воровство - в Русском языке. Никакой кодекс - Русский язык еще не отменял.

И об этом все договорились еще в начале этого обсуждения.

Только ты ради своей подлости решил теперь вернуться к этому и все переиначив кого-тут обвинять.

У тебя к глупости еще и подлость примешивается.

Если к соблюдению законности властьпредержащие будут относиться выборочно и избирательно в собственных интересах, то это как бы сигнал для обычных граждан - нарушать можно, попадаться нельзя.

Это я писал, в поддержку позиции правительств цивилизованных стран, где понимают, что честность гражданам надо демонстрировать и пропагандировать на собственном примере. Или ты с этим не согласен?

Ну! Я прекрасно понял, к чему ты это писал - не считай других такими же как ты. Именно поэтому и назвал тебя идиотом. Потому, что в"позиции правительств цивилизованных стран, где понимают, что честность гражданам надо демонстрировать и пропагандировать" черным по белому написано, что оплачивать проезд обязаны все, вне зависимости от воровства или невыполнения чего-то там кем то другими. Во всех странах , как угодно цивилизованных, безбилетный проезд считается воровством.

Понятно тебе, хоть сейчас-то ? Вот именно потому, что ты "к этому" попытался привлечь "цивилизованные страны" - ты и дурак. Дошло ?

 

Нигде, ни в одной стране, даже самой цивилизованной, не написано, что если тебе не понравились сидения, расписание, отопление, скорость, лицо кондуктора, или выход с платформы - то ты можешь ехать не оплачивая презд.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается людей, то читай внимательно:

"Мим! тема про РЖД и люди здесь не кричат, что безбилетный проезд это априори хорошо и правильно.

 

Еще раз, для идиотов, - именно это здесь люди и кричали!

Не ври!

По идиотом ты явно подразумеваешь себя, раз тебе непонятен термин "априори".

Все-таки ты смешен. Термин априори мне понятен. Именно потому, чтьо он мне понятен я и не обращаю на него внимание. Ибо применил ты его - явно соврав. Про не покупать априори билет - тут никто и не говорил - это и не обсуждалось и мною даже не оспаривалось (нигде я не обвинял кого-то, что он оправдывает безбилетный проезд всегда - а обсуждалось и мною оспаривалось оправдание безбилетного проезда недочетами, ошибками и неправильностями в работе РЖД то есть вот что - "раз априори РЖД виновато в том, том, сем, и еще вот в этом, я априори имею право не покупать билет" Апиорность относится не к покупке билета, а к виноватости РЖД - всегда можно найти что мне в ней не нравится - то есть априори РЖД виновато, а если РЖД виновато - то я имею право не покупать билет.

И опять ты "Окнозавр, в лужу сел! :biggrin: Уж даже в такой мелочи хотел подловить - и то обломилось! Трудно быть идиотом - да Окнозавр ?

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: Вот почему люди именно в глупости всегда такие упертые ?

Да, я эту фразу, когда-то говорил, и сейчас подтверждаю эту мысль - она верная. У тебя есть что возразить против неё ? Нету. Ни тогда ни сейчас ты против неё ничего не смог высказать. Значит констатируем- фраза верна.

Теперь по поводу якобы противоречия мною этой моей фразе: Где ты увидел противоречие ? Все обсуждение здесь шло не в правовом, а в морально-этическом оспекте..

Меня тоже интересует это, почему ты так глупо отпираешься:

В том случае ты упрекал меня, что не надо переводить разговор из правового поля в морально-этическое. А теперь утверждаешь, что обсуждение всегда шло в морально-этическом аспекте. Так когда ты врёшь? тогда или сейчас?

 

Ну вот и откровенные подлости пошли!

Берет вырванную из контекста цитату, из совершенно другой дискуссии, кстати, где речь как раз шла про законы, и притаскивает её сюда - и пытается противопоставить её теперешнему моему заявлению, что здесь я про законы не говорю.

Ты идиот, Окнозавр ? Если тебе скажут, что не хотят пить - ты эту фразу потом приплетешь к ситуации, когда человек будет пить и станешь уличать его в обмане ? Большую дурость придумать не мог ?

Тема та же, про РЖД, обсуждалось тут же. Отвечая на твой детский пример:

да, если мне человек скажет, что не хочет пить и тут же станет при мне пить я уличу его в обмане.

 

Закон утверждает, что это правонарушение, преступление...

То, что ты не можешь дать законное определение безбилетного проезда как воровства, ты, мим, уже подтвердил. Будешь спорить?

Попробуй теперь найти в формулировках безбилетного проезда слово "преступление".

Опять не сможешь.

Сделай следующий шаг - признай, что безбилетный проезд не является воровством.

не хочешь? почему? А потому, что все твои рассуждения постоены именно на этом.

Мало того, что с точки зрения закона они яйца выеденного не стоят, так с точки зрения закона ты сам - клеветник, и нет у тебя поэтому никаких морально-этических преимуществ перед безбилетниками

Ну, и где здесь клевета ?

Все предыдущее обсуждение показало, что именно так это и есть!

Только не по кодексу, к которому ты вдруг, с какого-то перепуга на ...дцатой странице обсуждения решил аппелировать, а по смыслу слова воровство - в Русском языке.

Судят у нас не по словарям, а по Закону. Ты как-то советовал Maksim^у в случае когда его что-то неустраивает подать в суд.

Советую тебе сделать то же самое - ты ведь считаешь безбилетников ворами? Вот и подай заявление, что тебя регулярно обворовывают, идиот.

Во всех странах , как угодно цивилизованных, безбилетный проезд считается воровством..

Как же так? неужели там руководствуются при этом словарями русского языка? Заинтересовал! приведи примеры!

Только ты ради своей подлости решил теперь вернуться к этому и все переиначив кого-тут обвинять.

не кого-то, а именно тебя и именно в подлости, в клеветничестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки ты смешен. Термин априори мне понятен. Именно потому, чтьо он мне понятен я и не обращаю на него внимание. Ибо применил ты его - явно соврав. Про не покупать априори билет - тут никто и не говорил - это и не обсуждалось и мною даже не оспаривалось (нигде я не обвинял кого-то, что он оправдывает безбилетный проезд всегда - а обсуждалось и мною оспаривалось оправдание безбилетного проезда недочетами, ошибками и неправильностями в работе РЖД то есть вот что - "раз априори РЖД виновато в том, том, сем, и еще вот в этом, я априори имею право не покупать билет" Апиорность относится не к покупке билета, а к виноватости РЖД - всегда можно найти что мне в ней не нравится - то есть априори РЖД виновато, а если РЖД виновато - то я имею право не покупать билет.

И опять ты "Окнозавр, в лужу сел! :biggrin: Уж даже в такой мелочи хотел подловить - и то обломилось! Трудно быть идиотом - да Окнозавр ?

С кем это я смешен?!

На примере тебя, мим, видно, что идиотом тебе удается быть легко.

Ты замени термин на то, как ты его понимаешь и перечитай свой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смею Вас уверить, Maksim, что люди "сами такие курят и срут"! Причем срут даже больше, чем курят и что характерно и в новых чистых вагонах тоже.

плохо вы о людях думаете, если человек постоянно в чистоте он более толерантным становиться, постепенно, не сразу, а вот если грязь и мусор кругом это на психику влияет, раздражает.

 

дедок, наверное, из страны снг :rolleyes:

 

Толерантным к чистоте стАновится?! Это что-то новенькое..

Не принимаю я эти Ваши допуски-воруй, что плохо лежит или гадь, где уже нагажено..ущербно так мыслить, на мой взгляд.

А дедок вполне себе из МО, на вид. Что жители Москвы и области бутылки не собирают? Это у Вас "имперские" амбиции))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тут конечно срача много, но я электричками уже десяток лет не пользуюсь. Безбилетников не вижу, зато иногда не наглых халявщиков подвожу.

Меня собственно не безбилетники или жирные корманы глав ржд беспокоют, а то что у нас электрички скоро будут ходить как в слободу раньше. Четыре раза в день и то не всегда. Нашему единственному нахабинскому депо фактически трындец. Работать некому вообще. Причем не потому что нехотят, а потому что просто нахрен никому не нужно это.

Друг три с лишним месяца устраивался туда. Но он тупо никому ни нужен там. Хотя он один рвался туда на десяток уволившихся за эти три месяца, пока он туда устраивался.

Вы думаете недавняя поломка липистрички в малиновке случайность?Вы теперь посмотрите какие разноцветные франкинштейны ходят, потому что обслуживать просто некому, а эти собирают просто из того что еще ездят.

Они не то что неудобны или не вовремя. Они уже по факту не безопасны.

И от того платите вы за проезд или нет уже даже ничего не зависит. Потому что рядовым сотрудникам ржд просто толком не платят на нашей ветке, а все что сверху это хоть и бонус для топ манагеров ржд, но семечки по сравнению с отбиваемым баблом на убыточное дело у госаппарата.

Вопрос содержания вообще уже не встает. Кусок персоналу, остальное наверх. А верхи туда даже не смотрят - они тупа клянчут и клянчут.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тоже интересует это, почему ты так глупо отпираешься:

В том случае ты упрекал меня, что не надо переводить разговор из правового поля в морально-этическое. А теперь утверждаешь, что обсуждение всегда шло в морально-этическом аспекте. Так когда ты врёшь? тогда или сейчас?

Отпираюсь ? :rolleyes:

Ни тогда тебе не врал - и ты это прекрасно видел, потому и не смог ничего возразить. Ни сейчас не вру - и опять это доказывается тем, что ничего не в состоянии возразить.

Ну вот и откровенные подлости пошли!

Берет вырванную из контекста цитату, из совершенно другой дискуссии, кстати, где речь как раз шла про законы, и притаскивает её сюда - и пытается противопоставить её теперешнему моему заявлению, что здесь я про законы не говорю.

Ты идиот, Окнозавр ? Если тебе скажут, что не хотят пить - ты эту фразу потом приплетешь к ситуации, когда человек будет пить и станешь уличать его в обмане ? Большую дурость придумать не мог ?

Тема та же, про РЖД, обсуждалось тут же. Отвечая на твой детский пример:

да, если мне человек скажет, что не хочет пить и тут же станет при мне пить я уличу его в обмане.

Сам-то понял, что ты здесь нагородил ?

Закон утверждает, что это правонарушение, преступление...

То, что ты не можешь дать законное определение безбилетного проезда как воровства, ты, мим, уже подтвердил. Будешь спорить?

Попробуй теперь найти в формулировках безбилетного проезда слово "преступление".

Опять не сможешь.

Сделай следующий шаг - признай, что безбилетный проезд не является воровством.

не хочешь? почему? А потому, что все твои рассуждения постоены именно на этом.

И опять дурак. Во всех моих рассуждениях абсолютно все-равно, как трактует это преступление кодекс и какими словами он это характерезует.

Нужно быть большим дураком, что бы этого не увидеть.

Мало того, что с точки зрения закона они яйца выеденного не стоят, так с точки зрения закона ты сам - клеветник, и нет у тебя поэтому никаких морально-этических преимуществ перед безбилетниками
Ну, и где здесь клевета ?

Все предыдущее обсуждение показало, что именно так это и есть!

Только не по кодексу, к которому ты вдруг, с какого-то перепуга на ...дцатой странице обсуждения решил аппелировать, а по смыслу слова воровство - в Русском языке.

Судят у нас не по словарям, а по Закону. Ты как-то советовал Maksim^у в случае когда его что-то неустраивает подать в суд.

Советую тебе сделать то же самое - ты ведь считаешь безбилетников ворами? Вот и подай заявление, что тебя регулярно обворовывают, идиот.

Зачем мне подавать в суд ? И где я хоть раз говорил, что воруют у меня ? Попавшихся безбилетников наказывают в соответствии сзаконом каждый день - и это естественное подтверждение моей правоты.

Во всех странах , как угодно цивилизованных, безбилетный проезд считается воровством..

Как же так? неужели там руководствуются при этом словарями русского языка? Заинтересовал! приведи примеры!

:biggrin: Зачем ? у них есть свои словари! :biggrin:

не кого-то, а именно тебя и именно в подлости, в клеветничестве.

И на этом очередной раз опозорился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: Все-таки ты непроходимый глупец. Это ты читать не научился. При чем тут определенные условия ? Услуга - перемещение из точки А в точку Б. Ты переместился - то есть товар потребил! В случае же с возвратом протухщего продукта - ты товар не потребил. Включи мозги!

Это принципиальная разница! И при чем не одна - я тебе там много этих принципиальных разниц указал - какой тебе смысл к одной-то придираться ?... Да еще и так глупо!

Фразу "Про температурный режим сами найдёте?" Вы пропустили как всегда?

 

Для людей, которые не умеют вбивать поисковый запрос в гугле: http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=...86&id=15020

 

Именно на таких условиях перевозят пассажиров. А хотите, я Вас по голове стукну и лицом по шпалам перемещу? И тоже за это деньги попрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фразу "Про температурный режим сами найдёте?" Вы пропустили как всегда?

 

Для людей, которые не умеют вбивать поисковый запрос в гугле: http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=...86&id=15020

 

Именно на таких условиях перевозят пассажиров. А хотите, я Вас по голове стукну и лицом по шпалам перемещу? И тоже за это деньги попрошу.

Ну и что? ...Про температурный режим ? Даже если в вагоне вообщее не будет сидений и будут выбиты все окна, и скорость движения будет 2км.в час, и крыша в вагоне будет протекать,... - если вы воспользовались поездкой - Вы обязаны её оплатить! И никакой аналогии с возвратом протухших продуктов здесь нет. Если до Вас такая простая истина не доходит - Вам снова в первый класс и все начинать с начала. А лучше еще раньше - с народного творчества - сказок.

А с"тукну по голове"и "лицом по шпалам" - никакого отношения к обсуждаемому не имеет.

Еще раз, для идиотов: - если Вы воспользовались услугой - вы обязаны её оплатить! И не как Вы считаете нужным, а в полном объеме - по прейскуранту, по утвержденной цене. Если Вы считаете, что услуга была некачественная, недостаточная, вам что-то не понравилось - есть утвержденные пути разрешения этих вопросов. Так же, как и возврат протухшего продукта - это утвержденный путь разрешения неудовлетворенности потребителя. А если я, заметив, что продукт протухший (или еще там мне что-то в нем не понравилось), все-таки возьму его и попытаюсь вынести не заплатив (как поездка без билета) то я не прав - вне зависимости от степени испорченности продукта.

Не нравится предоставляемая услуга - не пользуйся ей и не плати. Воспользовался - плати. Воспользовался, заплатил, но чем-то недоволен - опротестовывай в установленном порядке, но только заплатив. Если ты не заплатил - виноват ты и только ты, вне зависимости от качества и свежести продукта.

В вашей аналогии с протухшим продуктом - она будет более менее соотноситься с безбилетным проездом - если вы попытались вынести продукт из магазина не оплатив, оправдывая это некачественностью продукта.

Когда такие вещи станут для вас очевидны и естественны - тогда и только тогда вы может быть сможете называться членами общества, а пока вы рассуждаете так, как пишете здесь - вы быдло.

Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, выяснил я сам уже, как оно работает. Короче, всё норм, РЖД не делает чудес. :) Доехать от Дедаффска до Ленинградаской и обратно - это две поездки. Турникет их списывает. Причём, я сел в Дедовске, на Ленинградской спрыгнул, ибо через мост на 10 мин дольше до работы переть, обратно прошёл через турникет (через 8 часов), он показал, что осталось 8 поездок. То есть, умная, зараза. Он толи по времени смотрит, когда проход был сделан, толи на Ленинградской умные турникеты теперь, мб они даже "вход и выход" отличают. Короче, завтра попробую так - пройти через турникеты только в Дедовске туда и обратно когда поеду, гляну, как оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...