Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Alair

Капитал

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать от экономически образованных людей о наиболее выгодном вложении денег. Соответственно я имею в виду ситуацию в данный момент.

 

Как я считаю деньги (хранятся в рублях) нужно перевести в золото, однако при этом теряютсяь проценты в банке. Есть ли другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы услышать от экономически образованных людей о наиболее выгодном вложении денег. Соответственно я имею в виду ситуацию в данный момент.

 

Как я считаю деньги (хранятся в рублях) нужно перевести в золото, однако при этом теряютсяь проценты в банке. Есть ли другие варианты?

 

Укажи срок на который будут вложены деньги и готов ли, вкладывающий деньги, рискнуть ради большей выгоды или главное это сохранность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укажи срок на который будут вложены деньги и готов ли, вкладывающий деньги, рискнуть ради большей выгоды или главное это сохранность.

Полгода - год. Сохранность, конечно, важнее, однако, хотелось бы, чтобы они приносили какую-то прибыль. До этого проценты в банке устраивали, но в связи с шатанием валют есть опасения в крупной потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы услышать от экономически образованных людей о наиболее выгодном вложении денег. Соответственно я имею в виду ситуацию в данный момент.

 

Как я считаю деньги (хранятся в рублях) нужно перевести в золото, однако при этом теряютсяь проценты в банке. Есть ли другие варианты?

вкладывать в недвижимость. купленную недвижимость сдавать в аренду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вкладывать в недвижимость. купленную недвижимость сдавать в аренду

Не настолько крупная сумма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю точно - вкладывать в автомобили - не тру...

 

я тут недавно читал буклетики, в них рассказывалось о пифах...я правда не скажу точно что это, но у меня ассоциации, что это вложения в создание предприятий, и типа если всё будет норм(с предприятием) - ты получишь прибыль(при нормальном вкладе), а если предприятие ничо не принесёт- ты банкрот....

 

насчёт квартир - это наверно самое выгодное, правда начальный капитал должен быть не маленьким...

 

остаётся в золото), оно врятле подешевеет), или в евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать менее, чем на год, к тому же менее, скажем, 150 тысяч рублей - малоприбыльно. Только-только инфляцию покроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полгода - год. Сохранность, конечно, важнее, однако, хотелось бы, чтобы они приносили какую-то прибыль. До этого проценты в банке устраивали, но в связи с шатанием валют есть опасения в крупной потери.

 

Если "шатания валют" - основное опасение, а проценты в банке в целом устраивают, то риск можно уравновесить разбив сумму на вклады в разных валютах. Тем более, что сейчас некоторые российские банки уравняли проценты по трем основным валютам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недвижимость и земельные участки...

в условия х кризиса нет смысла копить, а тем более прятать в чулках.. нужно тратить, возьми кредит, купи землю, гараж, сарай, квартиру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи землю в твери там дёшево ,а лет через 10 15 будит на что жить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижимость, земля, акции газпрома и нефтяных монстров (тоже который год только рост)

По поводу земли кстати сказать - советуют обратить внимание на участки по Новой Риги, типа там развитие до уровня рублевки планируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
акции газпрома и нефтяных монстров (тоже который год только рост)

 

Индекс нефть и газ РТС (RTSog ) вырос за прошлый год всего на 9% и стабильно был хуже рынка, а с учетом последнего падения вообще в минусе.

 

post-162-1201337751.gif

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полгода - год. Сохранность, конечно, важнее, однако, хотелось бы, чтобы они приносили какую-то прибыль. До этого проценты в банке устраивали, но в связи с шатанием валют есть опасения в крупной потери.

 

Если деньги будут потрачены через полгода-год, то, по моему мнению, следует оставить их хранится в той валюте в которой они сейчас есть или же перевести их в ту валюту в которой они будут потрачены. За такой короткий промежуток времени курс валют изменится максимум на рубль-полтора и возможная прибыль (если угадаешь какая валюта подорожает) будет "съедена" накладными расходами на обмен. Если же деньги, возможно, будут хранится и дольше, то наверно лучше прислушаться к совету Димы.

Если "шатания валют" - основное опасение, а проценты в банке в целом устраивают, то риск можно уравновесить разбив сумму на вклады в разных валютах. Тем более, что сейчас некоторые российские банки уравняли проценты по трем основным валютам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...