Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ph0eN

Сергей Минаев

Рекомендованные сообщения

Кто читает произведения данного писателя? И хотелось бы узнать сколько у него книг, когда выпускались и какие вам понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто читает произведения данного писателя? И хотелось бы узнать сколько у него книг, когда выпускались и какие вам понравились.

 

Духless. Повесть о ненастоящем человеке (2006)

Media Sapiens. Повесть о третьем сроке (2007)

Media Sapiens 2. Дневник информационного террориста (2007)

The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви (2008)

 

читал духлесс, читается легко, но... на мой взгляд, вынести ничего из этого произведения не получится, никакой литереатурной ценности оно не имеет

сильно напоминает кинематограф россии времен перестройки, типа "частный детектив или операции кооп..." - вроде бы комедия, но смешно только тем, кто жил в то время и смотрел этот фильм в то время

точно также и произведения минаева, понятны и интересны только конечному читателю в конечный момент времени

посему, от дальнейшего знакомства с творчеством отказался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала и вряд ли буду читать - приведенные выше названия повергли в эстетический шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю сейчас The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви (2008) и мне нравится, как раз для людей нашего возраста 20-25 лет. все так до боли знакомо, но читать интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала обе книги - Духлесс и Телки. Интересно было читать, так как там описана совсем другая жизнь, не похожая на мою. Необычно. И еще интересно было читать, так как отражено мужское мнение и взгляд на ту жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто читает произведения данного писателя? И хотелось бы узнать сколько у него книг, когда выпускались и какие вам понравились.

 

Духless. Повесть о ненастоящем человеке (2006)

Media Sapiens. Повесть о третьем сроке (2007)

Media Sapiens 2. Дневник информационного террориста (2007)

The Тёлки. Повесть о ненастоящей любви (2008)

 

читал духлесс, читается легко, но... на мой взгляд, вынести ничего из этого произведения не получится, никакой литереатурной ценности оно не имеет

сильно напоминает кинематограф россии времен перестройки, типа "частный детектив или операции кооп..." - вроде бы комедия, но смешно только тем, кто жил в то время и смотрел этот фильм в то время

точно также и произведения минаева, понятны и интересны только конечному читателю в конечный момент времени

посему, от дальнейшего знакомства с творчеством отказался :)

 

 

Читал Духлесс,немного шокирует,сперва только отвращение,но далее начинаешь понимать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала обе книги - Духлесс и Телки. Интересно было читать...

этого автора интересно читать, т.к. на мой вгляд он пишет доступно и понятно без всякой литературной ерунды. так сказать в ногу со временем. мир меняется и время не стоит на месте, следовательно литература тоже должна проходить данные этапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рубрика "классики/современники" в нашей библиотечке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала обе книги - Духлесс и Телки. Интересно было читать...

этого автора интересно читать, т.к. на мой вгляд он пишет доступно и понятно без всякой литературной ерунды. так сказать в ногу со временем. мир меняется и время не стоит на месте, следовательно литература тоже должна проходить данные этапы.

Согласна. Встречаются некоторые книги в которых автор пускается в скучные дебри, я их читаю без интереса или просто пропускаю. У Минаева обе книги прочла не пропустив ничего. Именно по той прчине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рубрика "классики/современники" в нашей библиотечке :)

В топку таких "классиков/современников" напару с Робски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рубрика "классики/современники" в нашей библиотечке :)

В топку таких "классиков/современников" напару с Робски

 

мою фразу имеет смысл читать как ремарку на написанное до нее сообщение и учитывать смайл, ибо я имел ввиду как раз подобное, не быть таким произведениям классикой

что касается топок и рублевских графоманок - имеет смысл читать мое первое сообщение в этой теме, тогда станет еще яснее

что касается цитирования моих фраз, вырванных из контекста, то "эта роль ругательная и прошу ко мне ее не применять" (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал Duxless пару лет назад

согласен с автором в его стебе относительно некоторых аспектов современной реальности

часто возникает ощущение что автор перегибает палку

в целом, сложилось впечатление что вся книга - какой-то один крик души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После "Больно.ru" Е.Ничипурука пыталась прочитать "Duxless". Так как описана примерно одна и та же жизнь в одном и том же стиле, невольно сравнивала. Минаев,как мне показалось, слабоват. Никакой смысловой нагрузки книга не несет, собрана вся грязь современного общества с позиции "а что? все верно. так и надо". Не вдохновило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не показалось, Минаев и в самом деле вообще не писатель, Николай Васильевич Гоголь подобных бумагомарак называл щелкопёрами. Тоже читал его Духлесс (ну как же, все читают, надо быть в курсе), ощущение было, что по собственной воле в дерьмо вляпался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал духлесс и телки, года 2 назад.

Понравилось.

Но духлесс - процентов на 90 слизан у бегбедеровских 99 франков.

А у телок довольно неожиданная концовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала только Духлесс, вернее пыталась читать. Для меня книга должна нести какую-то смысловую нагрузку, у Минаева такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...