Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Noise

Сдох хард

Рекомендованные сообщения

Сегодня у меня умер хард на 500 гб производства Samsung.

При включении компа, хард издаёт щёлкующие звуки, а комп виснет и не грузится.

Вопрос: каким образом можно спасти с него информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно уж никаким. В специализированных сервисах восстанавливается с вероятностью ~80%, только недешево это. Последний раз пользовался подобной услугой с полгода назад, обошлось в 320 евро, восстановили 100% данных, даже винду переустанавливать не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно уж никаким. В специализированных сервисах восстанавливается с вероятностью ~80%, только недешево это. Последний раз пользовался подобной услугой с полгода назад, обошлось в 320 евро, восстановили 100% данных, даже винду переустанавливать не пришлось.

дай, плз, адресок конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже полетел блок управления головками, если так, то он легко восстанавливается...

есть контора в районе м. Войковская, там занимаются ремонтом хардов и восстановлением информации...

название конторы не помню, находится на пересеячении пр. Черепановых и Старокоптевского переулка.. дом 12/9

сделали на след день вроде недорого было.. пару лет назад 2300 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже полетел блок управления головками, если так, то он легко восстанавливается...

есть контора в районе м. Войковская, там занимаются ремонтом хардов и восстановлением информации...

название конторы не помню, находится на пересеячении пр. Черепановых и Старокоптевского переулка.. дом 12/9

сделали на след день вроде недорого было.. пару лет назад 2300 вроде

Спасибо, попробую к ним обратиться.

 

Я вас читаю и все больше сомневаюсь в том, что Noise хранил на этом винте нечто такое, ради чего он будет тратить пятьсот баксов.

информация там была действительно очень важная. так что видимо придётся растаться с деньгами.

 

вообще хард на гарантии, но думаю врятли мне в сервис-центре после ремонта информацию сохранят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При включении компа, хард издаёт щёлкующие звуки, а комп виснет и не грузится.

Вопрос: каким образом можно спасти с него информацию?

 

А нельзя ли по подробней, на какой стадии он виснет, в процессе инициализации, или в процессе загрузки винды.

В Bios - винт определяется ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще хард на гарантии, но думаю врятли мне в сервис-центре после ремонта информацию сохранят...

 

даже и пытаться не будут..

единственный вариант, что они будут чинить именно твой хард.. но скорее всего просто дадут новый..

вообще лучше узнать в сервисном центре...

 

когда у меня была проблема, я хард отнес сначала в сервис, там сказали, что он "сдох" и пытались всунуть новый, но я отказался и повез его в контору по восстановлению... они денек поковырялись, я забрал хард, приехал домой, воткнул в системник и все.. как будто ничего не было (и денег тоже).. винда запустилась, никаких потерь не было.. хард до сих пор работает..

Изменено пользователем Sergauskazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...