Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kongr

В России появилось движение "Фанера против металла"

Рекомендованные сообщения

В России появилось движение "Фанера против металла"

 

Лидер киберпанк-проекта "Fakel" Андрей Якушин, экс-вокалистка группы "Мираж" Светлана Разина и певец Рома Жуков объявили об основании общественно-политического движения "Фанера против металла", которое направлено против деструктивного влияния тяжелой музыки на неустойчивую психику подрастающего поколения. "Смыслом движения является протест против музыки, которая ведет в никуда, ломает и отнимает жизнь, - заявляет один из идеологов Андрей Якушин. – "Жить быстро, умереть молодым" – зто старый клич, но я хочу быть живым", – пел Борис Гребенщиков, ссылаясь на предшественников. Я хочу, чтобы мои дети и их сверстники остались в живых и прожили долгую счастливую жизнь, а не сгорели на "быстром" или "медленном".

 

Еще в 1984 году идеолог проекта "Fakel" опубликовал в газете "Советская культура" статью "Ложные ценности", где предупреждал об опасности деструктивного влияния тяжелого металла на свое поколение.

 

Движение "Фанера против металла" призвано обратить внимание общественности на эту проблему.

"Все, кто раньше исполнял свою музыку под фонограмму, ринулись петь "живьем" в угоду какому-то злому року (почти намеренная игра слов) или, что еще глупее, моде, навязывающей свои правила и требования. "Фанера" – это некое обобщающее понятие. Как говорилось в предании, "из фанеры можно построить аэроплан и улететь в… далекую страну, где все счастливы!.." Все мы так или иначе используем ее на своих выступлениях, но это всего лишь строительный материал, это не значит, что мы всегда поем под фонограмму", - рассказал Андрей Якушин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смыслом движения является протест против музыки, которая ведет в никуда, ломает и отнимает жизнь

 

 

Лолище)) Интересно куда ведет музыка рук вверх. А насчет "отнимает жизнь" сразу вспомнились массовые прыжки из окна фанаток экс-солиста иванушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего уж "Фанера"... давайте сразу "Телевизор против Разума" или "Онанизм против Детей"... хватайте, пока я добрый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы мои дети и их сверстники остались в живых и прожили долгую счастливую жизнь,угу я в возрасте их детей даже не знал что такое сотовый,зато прерасно знал устройство ваз 2105=).в их образе жить нет души только бапки,крутая тачка и халявная житуха засчет тех же сверстников которые отдают бешенные деньги за концерты,я неспорю все мы хотим красиво жить...но лично мое мнение что нужно познать и дерьмо и золото и саму "жизнь" в нашем существовании,и "рок" как живая музыка идет вровень с такой жизнью,а их факел это"сынок ути пути держи вот ебе оксфорд вот ебе бентли,вот тебе домик"...я думаю продолжть нестоит,протите за чушь,но я думаю меня поймут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лолище)) Интересно куда ведет музыка рук вверх.

В светлое будущее, неужели не ясно?..

 

з.ы. Кстати, "идея" идеологии в музыке взята-то ими из того самого, против которого они выступают).

Изменено пользователем Цветок Помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите конечно за односложный ответ, но давненько я не слыхал такого бреда.....

И в тему: лучшие учёные мира уже давно доказали что тяжёлая музыка повышает деятельность мозга(благотворно) и развивает реакцию(ссылочку увы дать не смогу, т.к читал давно в каком-то журнале)

А каким образом тяжёлая музыка отнимает жизнь я что то не въезжаю...Наверно нам металлюгам этого не понять... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все триклятый канал 2*2 и мульт металлоапокалипсис=)(кто смотрел-поймет)

post-9746-1202420197.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как понаехавший сюда из г.Воронежа, хочу вам сообщить что "Fakel Чемпион"!!!!! (это футбольная команда такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея музыкального расизма прямо. Металлохолокост начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... лучшие учёные мира уже давно доказали что тяжёлая музыка повышает деятельность мозга(благотворно) и развивает реакцию(ссылочку увы дать не смогу, т.к читал давно в каком-то журнале)

Лучшие учёные мира уже давно доказали, что тот, кто говорит "лучшие учёные мира уже давно доказали", скорее всего, безбожно свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... лучшие учёные мира уже давно доказали что тяжёлая музыка повышает деятельность мозга(благотворно) и развивает реакцию(ссылочку увы дать не смогу, т.к читал давно в каком-то журнале)

Лучшие учёные мира уже давно доказали, что тот, кто говорит "лучшие учёные мира уже давно доказали", скорее всего, безбожно свистит.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каким образом тяжёлая музыка отнимает жизнь я что то не въезжаю...Наверно нам металлюгам этого не понять... :mad:

Они имеют ввиду алкоголь или наркоту, который употребляет "каждый", по их мнению слушатель либо музыкант данной музыки.

А что, сами они не лучше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшие учёные мира уже давно доказали, что тот, кто говорит "лучшие учёные мира уже давно доказали", скорее всего, безбожно свистит.

Те кто переходят на личности - заноза в заднице форума.

А что, сами они не лучше?!

Если учесть что большинство алкашей\геев\наркоманов именно попс-звёзды то ответ напрашивается сам. Я по телеку видел что творят фанатки на концертах зверей, хватило...

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшие учёные мира уже давно доказали, что тот, кто говорит "лучшие учёные мира уже давно доказали", скорее всего, безбожно свистит.

Те кто переходят на личности - заноза в заднице форума.

Причём здесь личность? Ничего не понимаю.

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, кто раньше исполнял свою музыку под фонограмму, ринулись петь "живьем" в угоду какому-то злому року (почти намеренная игра слов) или, что еще глупее, моде, навязывающей свои правила и требования. "Фанера" – это некое обобщающее понятие. Как говорилось в предании, "из фанеры можно построить аэроплан и улететь в… далекую страну, где все счастливы!.." Все мы так или иначе используем ее на своих выступлениях, но это всего лишь строительный материал,

Не, ну все классно, конечно, вот только почему-то забывается один простой факт, что фанера есть надувательство. Если человек не имеет данных, чтобы заниматься определенной деятельностью, он не должен ей заниматься. А то так и балет скоро под голограмму будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем удовольствие ходить на концерты, где играет фонограмма? С таким же успехом студийную запись можно и дома послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по телеку видел что творят фанатки на концертах зверей, хватило...

А что они творят?

 

Не, ну все классно, конечно, вот только почему-то забывается один простой факт, что фанера есть надувательство. Если человек не имеет данных, чтобы заниматься определенной деятельностью, он не должен ей заниматься. А то так и балет скоро под голограмму будет...

Я согласен конечно с этим,НО помоему те люди протестуют против влияния "метала" (как культуры) на росийскую молодеж...название только для стеба такое наверно...ИМХО влияние есть...но какое,с этим можно спорить.

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём здесь личность? Ничего не понимаю.

То что я не "безбожно свистел"...Я так понял это написано мне...

А в чем удовольствие ходить на концерты, где играет фонограмма?

Некоторым уникумам музыка к чертям не нужна, главное увидеть артиста вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторым уникумам музыка к чертям не нужна, главное увидеть артиста вживую.

А некоторым и артист нахрен не нужен,главное СЛЭМ...

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хожу на концерты смотреть на игру музыкантов вживую cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже. Тем не менее всегда находятся дебилы люди,которым похрену на музыку и на артистов,а весь кайф потолкаться в центре зала... меня напрягают даже скорее не сам факт,а их отношение к окружающим - когда я вижу как "освобождают" круг,наступая(!) на упавших девушек,хочется с ними что-нибудь зделать...именно поэтому я не против Б1 после концерта Алисы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем, для СКА такая ситуация в пределах нормы(за исключением топтания по девушкам), но то что произошло на Алисе - просто ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну все классно, конечно, вот только почему-то забывается один простой факт, что фанера есть надувательство.

При том, что все всё давно знают — нет, не является.

Если человек не имеет данных, чтобы заниматься определенной деятельностью, он не должен ей заниматься.

Если артист имеет данные для того, чтобы заниматься деятельностью под названием "открывание рта под фонограмму", он должен ею заниматься? И вообще, кому должен/не должен?

То что я не "безбожно свистел"...Я так понял это написано мне...

Выражение "учёные доказали" есть сигнал того, что употребляющий его пытается использовать авторитет науки, но при этом ни имён учёных, ни ссылок на их работы не будет. То есть с большой вероятностью таки "свистел", может, и невольно. Это не называется "переход на личности" — я же не утверждаю, что Вам вообще свойственно врать, и тем более, не привязываю это к Вашей расовой, национальной, социальной, мировоззренческой и т.д. принадлежностью или особенностям биографии.

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но то что произошло на Алисе - просто ппц...

Насколько я знаю (следил за форумом алисы) произошло это с "зачинщиками беспорядков". Мне кажется все это сильно преувеличили просто,конечно нет дыма без огня,но там много прост вранья было. Как я понял один доброволец решил помочь охране и сидел у них перед маниторами и указывал на "зачинщика" слэма или драки...ну дальше охрана пробивалась сквозь толпу и хватало похожего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но то что произошло на Алисе - просто ппц...

Насколько я знаю (следил за форумом алисы) произошло это с "зачинщиками беспорядков". Мне кажется все это сильно преувеличили просто,конечно нет дыма без огня,но там много прост вранья было. Как я понял один доброволец решил помочь охране и сидел у них перед маниторами и указывал на "зачинщика" слэма или драки...ну дальше охрана пробивалась сквозь толпу и хватало похожего...

 

хватала прохожего, а по итогам пол зала от них пи*ды получили.. не айс..

 

а кто не хочет быть в слэме, а хочет смотреть, как и грают в живую, почему бы им не сходить на требуны??? нах тогда в партере толпиться??? :34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...