Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

Восстановить закладки-ссылки

Рекомендованные сообщения

Трабл такой: вдруг сегодня обнаружила, что в закладках-ссылках (Мазила) пропала их добрая половина! :blink: Это мега-накопление за все годы сидения в нете! Особенно удручает потеря ссылок по учебе (библиотеки, например и еще куча нужных сайтов) :sad:

 

Может это как-то можно восстановить? Ведь если их удалили (подозреваю, что младший мог добраться до компа), они остались где-то в компе.

 

Вобщем, помоЖите кто чем может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами по себе закладки хранятся в c:\Documents and Settings\твой юзер\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\default\bookmarks.html

 

но восстановить уже удаленные - это вряд ли.

 

з.ы. Брату по ушам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e]

Корзина?

мб. стоит и бумажную телефонную книжку завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмс как не странно у меня в опере тож самое случилось ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нашла вот здесь: C:\Program Files\Mozilla Firefox\defaults\profile. А что теперь с ней делать (если, конечно, это не та же самая, что и сейчас....)?

 

ЗЫ: младшой - не брат. Сын. :laugh: Хотя и брат младший тоже имеется. Правда, он сам теперь кому хошь по ушам надаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гыгы, брату.

ой :blush:

 

да, чет я не так прочитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. Брату по ушам.

а причем здесь брат?

 

 

Удалились именно из закладок или из истории?

Изменено пользователем Satanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e]

Корзина?

мб. стоит и бумажную телефонную книжку завести.

 

Смотрела уже в Корзине - нету. :sad:

Вы думаете, что реально записывать все сохраненные интернет.ссылки на бумагу? гыгы...

 

эмс как не странно у меня в опере тож самое случилось ....

 

Чорт! Эпидемия....

 

Удалились именно из закладок или из истории?

 

Из закладок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e]

Корзина?

мб. стоит и бумажную телефонную книжку завести.

Смотрела уже в Корзине - нету. :sad:

Вы думаете, что реально записывать все сохраненные интернет.ссылки на бумагу? гыгы...

Изначально подразумевал именно телефонную книжку. Мне как-то раз очень пригодилось.

А по-поводу интеренет.ссылок - есть такая штука, как принтер. Раз в неделю, после еды.

Кстати, младший последнее время ничего не постил? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально подразумевал именно телефонную книжку. Мне как-то раз очень пригодилось.

А по-поводу интеренет.ссылок - есть такая штука, как принтер. Раз в неделю, после еды.

Кстати, младший последнее время ничего не постил? :biggrin:

 

У меня нет принтера.

Может и постил - надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально подразумевал именно телефонную книжку. Мне как-то раз очень пригодилось.

А по-поводу интеренет.ссылок - есть такая штука, как принтер. Раз в неделю, после еды.

Кстати, младший последнее время ничего не постил? :biggrin:

 

У меня нет принтера.

 

Тогда - сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально подразумевал именно телефонную книжку. Мне как-то раз очень пригодилось.

А по-поводу интеренет.ссылок - есть такая штука, как принтер. Раз в неделю, после еды.

Кстати, младший последнее время ничего не постил? :biggrin:

 

У меня нет принтера.

Может и постил - надо проверить.

Принтер необязательно, но периодический бэкап папки "Documents and Settings" — вещь полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда - сканером.

 

И его тоже нема....

 

Принтер необязательно, но периодический бэкап папки "Documents and Settings" — вещь полезная.

 

А что за бэкап? Где его искать?

 

ЗЫ: сомневаюсь я все же, что ребенок мог удалить одним махом такую тучу закладок.....Блин, может не все еще потеряно.... :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла копию на диске. Восстановила. Только вот вся учебная инфа потеряна, т.к. учится начала позже, чем записывала всю эту фигню на диск при переезде..... :wacko:

 

А что за бэкап? Люди, научите, плиз....*с надеждой в голосе* У меня еще теплится надежда найти весь мой уч.материал....

 

И всем откликнувшимся большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за бэкап? Люди, научите, плиз....*с надеждой в голосе* У меня еще теплится надежда найти весь мой уч.материал....

Бэкап — это сохранение в отдельном месте нужной информации на всякий случай, то есть та самая "копия на диске". Если важная информация пропадёт, её можно восстановить из сохранённой копии. Делать это надо ДО того, как информация потеряна. В смысле, совет на будущее.

Изменено пользователем Player1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бэкап — это сохранение в отдельном месте нужной информации на всякий случай, то есть та самая "копия на диске". Если важная информация пропадёт, её можно восстановить из сохранённой копии. Делать это надо ДО того, как информация потеряна. В смысле, совет на будущее.

 

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за бэкап? Люди, научите, плиз....*с надеждой в голосе* У меня еще теплится надежда найти весь мой уч.материал....

Бэкап — это сохранение в отдельном месте нужной информации на всякий случай, то есть та самая "копия на диске". Если важная информация пропадёт, её можно восстановить из сохранённой копии. Делать это надо ДО того, как информация потеряна. В смысле, совет на будущее.

Действительно! Давай соблюдать чистоту.

Перевиди дословно нам своё Скудоумие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в папке bookmarkbackups -

Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\default\bookmarkbackups несмотрела? файрфокс переодически делает бэкапы закладок

 

найди файл типа bookmarks-2008-02-09.html только по времени раньше слёта

 

переменуй в bookmarks.html и скинь в Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\default

 

P.S

Резервные копии хранятся 5 дней.

Изменено пользователем paleolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...