Перейти к публикации
Дедовский городской форум
hober

Жизнь после смерти

Рекомендованные сообщения

Каждому из Вас,вероятно,приходилось сталкиваться с таким явлением:Вам кажется что то,что происходит с Вами в настоящий момент,когда-то уже с Вами было...

Мне кажется-это отголоски прошлой жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IL76

У меня достаточно часто бывают такие ощущения. Я привык такие совпадения относить к своим снам. Так спокойней. Но иногда это слишком сильно потрясает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня достаточно часто бывают такие ощущения. Я привык такие совпадения относить к своим снам. Так спокойней. Но иногда это слишком сильно потрясает.

Тема не раскрыта:)Надо чтоб каждый здесь попытался имено объяснить природу этого явления так,как может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется дежавю, так часто бывает - что-то случилось, потом у тебя ощущение, что это уже было, причём очень похожее. Дежавю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Дежа-вю у меня бывает очень часто. Причем частенько оно меня шокуирует. Сначала тебе становятся знакомой обстановка, затем начинают происходить действия, которые, казалось, уже когда-то происходили, но ты понятия не имеешь, когда именно. Затем тебя шокуруют действия, которые происходят вокруг - ты абсолютно уверен, что именно это было с тобой. Именно эти же самые действия с тобой уже точно происходили! Затем начинается самое интересное - ты начинаешь предугадывать действия как свои, так и окружающих. Ты помнишь, что это уже с тобой происходило - и ты знаешь, что должно произойти потом...

Лично у меня дежа-вю порой длиться недолго - никак не дольше минуты, а чаще несколько секунд. Но дежа-вю - это не память о прошлой жизни. Просто не могут до такой невероятной степени быть одинаковыми жизни. Да и не верю я в то, что душа после смерти перемещается в другое тело. А вот вещие сны - это вполне очевидное объяснение дежа-вю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется дежавю, как уже верно подметили. происходит оно из-за специфического строение мозга человека, а точнее его памяти, состоящей из "мгновенной" и "длительной". сперва события записываются в мгновенную и потом переносятся в длительную на хранение. иногда этот механизм дает сбой и последовательность меняется. отсюда возникает впечатление, что настоящее событие уже происходило. это в двух словах. дал бы ссылку, но в сей момент у меня инет жутко тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость XaNdeR

А в чем связь дежавю и жизни после смерти?, немогу понять почему тема называется ''Жизнь после смерти'', а разговор идёт о дежавю. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем связь дежавю и жизни после смерти?, немогу понять почему тема называется ''Жизнь после смерти'', а разговор идёт о дежавю. :huh:

это и есть -ВЕЛИКАЯ ТАЙНА....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
это называется дежавю, как уже верно подметили. происходит оно из-за специфического строение мозга человека, а точнее его памяти, состоящей из "мгновенной" и "длительной". сперва события записываются в мгновенную и потом переносятся в длительную на хранение. иногда этот механизм дает сбой и последовательность меняется. отсюда возникает впечатление, что настоящее событие уже происходило. это в двух словах. дал бы ссылку, но в сей момент у меня инет жутко тормозит.

Ты пытаешься все объяснить с научной точки зрения, но делаешь все слишком фантастичным. Ответь мне, как человек может придвидеть то, что с ним еще не произошло? Причем здесь память - того действия, которое происходило не было и быть не могло - как оно могло быть занесено в память?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
это и есть -ВЕЛИКАЯ ТАЙНА....:)

Куда мысль поведет - о том и заведем разговор. А вот сейчас, похоже, придется переименовать топик из "жзни после смерти" в "дежа-вю" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты пытаешься все объяснить с научной точки зрения, но делаешь все слишком фантастичным. Ответь мне, как человек может придвидеть то, что с ним еще не произошло? Причем здесь память - того действия, которое происходило не было и быть не могло - как оно могло быть занесено в память?!

это я на двух пальцах объяснял. я не медик и не психолог: не могу объяснить подробно, но в интернете полно таких материалов. научное обоснование именно такое. остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что жизни после смерти нет, ибо хочется умереть полносью: ни разума, ни мыслей, ни чувств, ничего нет... это, думаю, прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение "дежа вю" - следствие переутомления нервной системы, недостатка сна и т. п. И никакой мистики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
надеюсь что жизни после смерти нет, ибо хочется умереть полносью: ни разума, ни мыслей, ни чувств, ничего нет... это, думаю, прекрасно.

Полное небытие - это звучит действительно заманчиво... :) Но у меня такое чувство, что не все так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Ощущение "дежа вю" - следствие переутомления нервной системы, недостатка сна и т. п. И никакой мистики.  :)

Ты сам-то испытывал это чувство? Это не может быть простым переутомлением - все испытываемое кажется действительно тем, что уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам-то испытывал это чувство? Это не может быть простым переутомлением - все испытываемое кажется действительно тем, что уже было.

причина возникновения топа более банальна чем вы думаете:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
причина возникновения топа более банальна чем вы думаете:)

Какая же именно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше об этом не задумываться ближайшие лет тридцать, а то чердак может покоситься. нет пока точного обьяснения всему выше сказанному, поэтому люди с этим вопросом обращаются к мистике, религии, псевдо-науке психологии. но как только обьяснение найдут, то можно будет наконец серьезно заняться искусственным интелектом. видимо мы еще не настолько развиты, чтоб полностью познать себя. может наши правнуки смогут... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
лучше об этом не задумываться ближайшие лет тридцать, а то чердак может покоситься. нет пока точного обьяснения всему выше сказанному, поэтому люди с этим вопросом обращаются к мистике, религии, псевдо-науке психологии. но как только обьяснение найдут, то можно будет наконец серьезно заняться искусственным интелектом. видимо мы еще не настолько развиты, чтоб полностью познать себя. может наши правнуки смогут... B)

Гм - боязнь смерти у тебя, похоже, ярко выражена. Лучше зайди в топик с похожим названием - там я не один раз разьясялся в величии смерти...

Да еще: чердак может-то и покосится, но когда он покосится, ты уже будешь относится к смерти более чем тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полное небытие - это звучит действительно заманчиво... :) Но у меня такое чувство, что не все так просто...

вот и у меня. единтсвенное, чего я боюсь, так это не иметь возможности умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
вот и у меня. единтсвенное, чего я боюсь, так это не иметь возможности умереть.

Полностью умереть, или умереть лишь в этом мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Ну, ты говоришь, что боишься не умереть. Не умереть вообще, даже после смерти (типа, если душа останется жива), или не умереть только лишь в этом мире (быть может, в скором будущем изобретут элексир бессмертия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ты говоришь, что боишься не умереть. Не умереть вообще, даже после смерти (типа, если душа останется жива), или не умереть только лишь в этом мире (быть может, в скором будущем изобретут элексир бессмертия)?

в этом мире, думаю, без проблем... а, вот, если в другом, то незнаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом мире, думаю, без проблем... а, вот, если в другом, то незнаю..

в другом мире будут другие проблемы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...