Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

Быдло-хроники городка Дедовска

Рекомендованные сообщения

Собственно, сабж.

 

Предлагаю начать с сего инцидента (ссылка локальная, ~5.5мб, спасибо ftp от zveryga, +зеркало на всякий случай) и выкладывать потом у кого что найдется.

Эт сегодня, у Соловьева в эфире, девушка из Дедовска звонила...

 

p.s. Весело конечно Соловьев отстебал! только толку-то... - ну максимум услышат его родственники, при этом вряд ли там что-то поменяется, только злее станут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять большую часть подобного напряжения в обществе по отношению к ментам, надо бы, чтобы после смены элементарно сдавались служебные удостоверения . А то в большинстве случаев при, скажем нарушении ПДД, "_я свой_", а при каком-никаком обращении за помощью "моя смена закончилась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Я нашего участкового не могу застать уже 3 месяца (приезжал раз пять).

Нужно чтобы он подписал документ о наличии сейфа, а как не приеду в Снегиревскую милицию, так, или он бухает, или болеет, или не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соловьев это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто он - не знаю, но стиль его передач мне нравится.

post-8800-1202940438.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы снять большую часть подобного напряжения в обществе по отношению к ментам, надо бы, чтобы...

 

Здесь проблема не в отношении к ментам, а как раз наоборот - в ментовском отношении к народу, а конкретно к своим соседям, жителям того же города.

 

 

Кто он - не знаю, но стиль его передач мне нравится.

 

ну здрасьте... классику знать надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь проблема - в ментовском отношении к народу, а конкретно к своим соседям, жителям того же города.

В Дедовске с таким отношением не сталкивался, наоборот. А сдача удостоверений после смены, ИМХО, было бы правильно. Мало ли кто кем работает. Не при исполнении - нет привилегий по отношению к соседям, нет и искушения ими воспользоваться.

А вообще-то, по делу было бы правильно выслушать собственно участников конфликта.

Изменено пользователем oknazavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Дедовске с таким отношением не сталкивался, наоборот. А сдача удостоверений после смены, ИМХО, было бы правильно. Мало ли кто кем работает. Не при исполнении - нет привилегий по отношению к соседям, нет и искушения ими воспользоваться.

А вообще-то, по делу было бы правильно выслушать собственно участников конфликта.

 

ну сдача удостоверений - конечно мера не лишняя, только сомневаюсь, что вот в данном конкретном случае это заставило бы его родственников вести себя иначе, в смысле без столь откровенного произвола по отношению к людям.

Т.е. ты же не думаешь что такой человек его жена - начала бы вдруг считать людьми своих соседей если бы ее великий муженек сдавал ксиво на ночь? Такие люди редко меняются, если только из их окружения кто-то не будет попытаться их исправить. Но адекватных людей в таком окружении - единицы...

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Дедовске с таким отношением не сталкивался, наоборот. А сдача удостоверений после смены, ИМХО, было бы правильно. Мало ли кто кем работает. Не при исполнении - нет привилегий по отношению к соседям, нет и искушения ими воспользоваться.

А вообще-то, по делу было бы правильно выслушать собственно участников конфликта.

 

ну сдача удостоверений - конечно мера не лишняя, только сомневаюсь, что вот в данном конкретном случае это заставило бы его родственников вести себя иначе, в смысле без столь откровенного произвола по отношению к людям.

Т.е. ты же не думаешь что такой человек его жена - начала бы вдруг считать людьми своих соседей если бы ее великий муженек сдавал ксиво на ночь? Такие люди редко меняются, если только из их окружения кто-то не будет попытаться их исправить. Но адекватных людей в таком окружении - единицы...

Я думаю, что при вызове сотрудников местного отделения милиции в такой ситуации к человеку без индульгенции, конец мог быть иным.

пс. Как-то раз в Нахабино без задней мысли оставили машину у подъезда и поднялись в квартиру к знакомым, где через какое-то время были отвлечены настойчивыми автомобильными гудками. Подьехал "хозяин места". Место ему освободили после того, как он обосновал, что совместно с парой человек скинулися и оборудовали из кювета асфальтовый пятачок для удобной парковки перед своим подъездом. Так что в каждую ситуацию надо сначала вникнуть, прежде чем глумиться над человеком в эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Народ! А пойдемте ка мы, все, такие умные, стройными рядами служить в МВД!!!!

Там куча быдла собралась, они приносят ущерб нашей общественной свободе!

Мы, являясь носителями культурных образцов, сможет изменить ситуацию. За 20 килорублей мы будем отстреливать всяких бродячих псов/отлавливать убийц домашних животных, обходить квартиры на участке/защищать тайну личной жизни соседей, переводить старушек через дорогу/сидеть в засаде на предмет поимки уличных грабителей, сдавать в конце смены оружие и удостоверение/круглосуточно защищать обывателей от отморозков, бросаясь на них с голым..., ну, кто с чем, короче.

 

Если кто не понял - это был сарказм.

Не понимаю удовольствия ругать нашу милицию, если это пока наша The only милиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
круглосуточно защищать обывателей от отморозков

Действительно - сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, причем тут ругань милиции? Пока никто никого не ругает, лишь обсуждается один из фактов "в#ебона" одной тети из Дедовска, оказавшейся женой начальника милиции...

 

Если кто не понял - это был сарказм.

Не понимаю удовольствия ругать нашу милицию, если это пока наша The only милиция.

 

в нашей многострадальной стране есть куча других профессий, где люди с образованием намного большим чем у сотрудников милиции работают за копейки, тоже не сидя и плюя в теплом офисе, а выполняя достаточно важную или сложную работу, так что оправдывать распущенность жен начальников милиции - маленьким размером зарплаты рядовых сотрудников - простите, не канает.

Также как и в данном конкретном случае не канают аргументы типа

 

отстреливать всяких бродячих псов/отлавливать убийц домашних животных, обходить квартиры на участке/защищать тайну личной жизни соседей, переводить старушек через дорогу/сидеть в засаде на предмет поимки уличных грабителей, сдавать в конце смены оружие и удостоверение/круглосуточно защищать обывателей от отморозков, бросаясь на них с голым

 

ибо как мы все с вами видим и знаем - почти никто этим в общем-то тоже не занимается и 90% обязанностей рядовых сотрудников - это проверка документов, выезды на проверку и т.д.

А о начальниках и говорить нечего, и так понятно, что это большей частью офисная бумажная работа.

 

Так что вот я пока до сих пор не нахожу аргументов, почему родственникам начальников милиции оправдывается такой произвол и неуважение по отношению к своим же соседям.

 

Как-то раз в Нахабино без задней мысли оставили машину у подъезда и поднялись в квартиру к знакомым, где через какое-то время были отвлечены настойчивыми автомобильными гудками. Подьехал "хозяин места". Место ему освободили после того, как он обосновал, что совместно с парой человек скинулися и оборудовали из кювета асфальтовый пятачок для удобной парковки перед своим подъездом. Так что в каждую ситуацию надо сначала вникнуть, прежде чем глумиться над человеком в эфире.

 

да я бы тоже был рад поверить что ситуация там могла быть иная, только зная нравы нашего города, да и вообще представляя себе эту ситуацию - чет как-то слабо верится...

Там "тетя" заблокировала машину девушки и демонстративно пошла домой притом, что вокруг были свободные места, ну накой спрашивается владельцу парковки в данной ситуации блокировать машину занявшую его место, а не просто встать рядом и не пойти нормально разобраться?

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут я уже отписался , нужно писать в прокуратуру . Чем больше будет заявлений - тем лучше . Это есть нормальная составляющая демократического общества . Многие думают , что это донос или что-то в этом духе , а это не по понятиям уже . Не надо сидеть и ждать пока за вас это сделает кто-то другой . Таким образом никогда изменения не произойдут в лучшую сторону для нас . Не надо бояться . А пинать на ментов ссылаясь на сарказм - глупо. docker совершенно прав , большинство граждан выполняют работу куда более значимаю за меньшие деньги . Я могу добавить ,что с таким же успехом у нас работают и другие структуры гос аппарата : учителя , врачи и т.д.

 

PS Я знаю пару человек ,которые пошли служить в правохранительные органы ,чтобы нести справедливость и порядок . Такие конретные правильные ребята . А большинство же , всегда были гондонами , начиная с подросткового возраста . Им в жизни ничего больше не светило и не оставалось . Потомучто в других сферах жизни были нужны определенные качества и знания ( трудолюбие , ум , интеллект и т.д.)

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А адрес знает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS Я знаю пару человек ,которые пошли служить в правохранительные органы ,чтобы нести справедливость и порядок . Такие конретные правильные ребята . А большинство же , всегда были гондонами , начиная с подросткового возраста . Им в жизни ничего больше не светило и не оставалось . Потомучто в других сферах жизни были нужны определенные качества и знания ( трудолюбие , ум , интелект и т.д.)

+1

тема только не совсем про ментов: "быдлотетя" могла оказаться женой какого-нибудь другого московского начальника.

 

А адрес знает кто?

нет

но по фамилии намутить можно...

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Председатель комитета Госдумы по уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников призвал привлечь сыктывкарского блогера Савву Терентьева, обвиняемого в разжигании ненависти к сотрудникам милиции посредством комментария в ЖЖ, к административной, а не уголовной ответственности.

 

Как передает "Интерфакс", Крашенинников признал, что в действиях Терентьева имеется состав правонарушения, а также что высказывания в блоге являются публичными, а не частными. По мнению прокуратуры Сыктывкара, этого достаточно, чтобы привлечь Терентьева к уголовной ответственности по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), предусматривающей штраф до 300 тысяч рублей или до двух лет лишения свободы.

 

В феврале 2007 года Савва Терентьев, комментируя пост в ЖЖ сыктывкарского журналиста Бориса Суранова, крайне нелестно отозвался об умственных способностях и нравственных качествах сотрудников милиции, сопроводив это пожеланиями мучительной смерти милиционерам. Уголовное дело было возбуждено через несколько месяцев, а в суд передано 6 марта 2008 года. Это первое в российской судебной практике уголовное дело о комментарии в блоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...