Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

Панки!

Рекомендованные сообщения

Развенчание самых глупых и нелепых стереотипов о панках и панк движении,распространнеых среди обывателей.

Целью этой статьи является развенчание самых дебильных,глупых и нелепых стереотипов о панках и панк движении,распространенных среди обычных людей.Я постараюсь высказать наиболее распространенные убеждения о панках среди обывателей,и дам свои коментарии к ним.Итак..

 

Утверждение1.

Все панки это тупые,ограниченные птушники и двоечники(в общем люди низкого интеллектрульного уровня развития).

Комментарий:

Действительно бредовое утверждение,тем не менее,очень распространенное среди ообывателей.Так может сказать только человек,не знакомый с панками,никогда с ними не общавшийся.Да,конечно,среди панков есть и птушники,и вообще очень глупые люди,но их не так много и составляют они лишь малый процент от числа всех панков.Среди последователей панк движения очень высок процент студентов Вузов.

 

Утверждение2:

Панк,это чисто молодежное течение,подростковый протест,проходящий с возрастом.Панком можно быть в период с 12 до 18,максимум 20 лет,а дальше нужно взрослеть

Комментарий:

Да,действительно,большинство панков начинают панковать в юношеском или подростковом возрасте,но это не значит,что панк это сугубо молодежное течение.Да.некоторые отходят с возрастом от панка,но в большинстве своем это люди,для которых мнение большинства,толпы,важнее их собственного мнения.Есть среди бывших панков и те,кто просто разочаровался в идеях этого движения.Однако есть и панки 30 лет и старше,и хотя не все из них предерживаются внещних атрибутов панка,но по прежнему разделяют большинство панковских идей.И вообще в утверждении "Панком можно быть в период с 12 до 18,максимум 20 лет,а дальше нужно взрослеть",слово взрослеть на самом деле как правило используется обывателями в значении "стать таким как все,обывателем,принять идеи распространенные в обществе".Сравните со значением слова "взрослеть" в толковом словаре.Быть нонконформистом(а панки нонконформисты,т.к. придерживаются идей,не являющихся на сегодня распространенными в обществе),не значит не быть взрослым человеком.

 

Утверждение3:

Панки вечно грязные и никогда не моются,от них постоянно воняет.

Комментарий:

Еще один бредовый стереотип о панках,тем не менее некоторы е люди на полном серьезе считают,что это так.На самом деле это полный бред.Если ты не моешься не делями и от тебя воняет,то ты просто заморыш и грязнуля,а не панк,и наоборот,если ты моешься хоть каждый день,то ты не перестаешь быть панком от этого.

 

Утверждение4:

Все панки вечно бухают и употребляют наркотики.

Комментарий:

Тоже не понятно октуда взявшийся стереотип о панках.Лично общался со многими панками,видел множество панков на концертах и могу с уверенностью сказать,что нарков среди панков крайне мало,хотя я не отрицаю что они есть,как есть и панки алкоголики,однако их гораздо меньше чем панков,употребляющих алкоголь в меру или вообще не пьющих.Почти у каждой панк группы есть песня,направленная против употребления наркотиков.Именно в панк/хардкор среде зародилось движение стрейтэйдж,которое подразумевает ПОЛНЫЙ отказ от наркотиков,алкоголя,сигарет и беспорядочного секса.Вообще говоря,употребление или неупотребление наркотиков и алкоголя,не является признаком панка.Подытожив вышесказанное,можно сделать вывод:утверждение о том,что все панки алкоголики и наркоманы,по меньей мере несостоятельно.

 

Утверждение5:

Не существует никаких панк идей и панк философии,вся идеология панка это пофигизм,раздолбайство и веселье.

Комментарий:

Не знаю,откуда взялся этот неверный стереотип.Наверное,от коммерческих псевдо-панк групп(иначе называемых иногда поп панками,а многими обывательскими СМИ преподносящиеся как самые настоящие панки,дескредетируя тем самым панк движение,примеры таких групп- The Offspring,Blink182,Наив,Тараканы,Смех,также Сектор Газа,Король и Шут,тоже непонятно каким образом занесенные обывателями в панки и т.д...),которые играют музыку,похожую на панк,но не несут при этом никакой идеологии и мировоззрения,сформированных панк движениям за более чем 30 лет своего существования.Музыку таких поп панк(псевдо-панк) групп можно охарактеризовать "околопанк для обывателя"...Музыка как правило мягкая,мелодичная и не очень тяжелая,тексты песен мало отличимы от текстов песен поп групп(обычно про веселье,скейтборд,тусовки,оттяг и т.п...).Нужно понимать,что ничего общего с настоящим панк движением эти группы не имеют,и что по ним нельзя судит о панк мировоззрении.

 

Утверждение6:

Панк,это тот кто определенно выглядит(носит косуху,ирокез,балахоны панк групп и т.п...) и тот кто слушает определенную музыку(панк рок)

Комментарий:

Подобный стереотип зачастую поддерживают даже многие панки(зачастую,пионеры,то есть новички в панк движении).Практически каждый олд панк(человек который достаточно долго панкует),считает,что панк это в первую очередь определенные взгляды на жизнь,определенное мировоззрение и определенные идеи.Панк движение за 30 лет своего существование развило полноценную философию,которая ничего общего не имеет с каким то определенным стилем одежды и внешним видом.Конечно,панк прикид является одним из способов выражения протеста и панковских идей,но это не единственный способ.Точно также панк не обазан,на мой взгляд слушать только панк музыку.Конечно панк может,если захочет слушать совершенно разную музыку,однако врятли человеку с такими взглядами на жизнь понравится попса или электронная музыка,к примеру.Теоритически даже возможно разделять панк идеи и при этом не слушать вообще никакой музыки,но это

крайне редкий случай,редко встречающийся в жизни.

 

Утверждение7:

Панки стремятся к хаосу и беспределу

Комментарий:

Тоже достаточно распространенное мнение о панках в среде обычных людей.Сразу скажу,панки не стремятся к хаосу и беспределу,панки стремятся к свободе и анархии,а анархия не является синонимом слова хаос и беспредел,вопреки расхожим представлениям.Анархия это,упрощенно говоря,отрицание государства,такой принцип существования общества,при котором люди сами могут регулировать отношения между собой без какого либо давления и принуждения со стороны госсударства.Анархия возможна только при сильно развитом внутреннем чувстве личной ответственности у людей.(В общем можно долго продолжать,кто заинтересовался темой анархии,предлагаю найти в интернете книгу философия панка больше чем шум,скачать ее и прочесть раздел Анархизм.Там все подробно описано)

 

Утверждение 8:

чтобы стать панком необходимо пройти определенный обряд посвящения(проваляться сутки в помойке,выпить стакан их слюней других панков и т.п..)

Комментарий:

Этот стереотип наиболее распространен в среде псевдо панков и пионеров,на самом деле все это глупости,никаким образом прохождение подобного обряда не может изменить мировоззрение человека(мы ведь уже убедились,что в панк главное идеи и убеждения),и чтобы стать панком не нужно никакого дурацкого посвящения проходить.

 

Утверждение9:

Панки любят валяться в помойке и жить там.

Комментарий:

Бред полнейший.Если ты любишь валяться в помойке,или,тем более,жить там,то ты бомж а не панк.Ничего общего валяние в помойке с панковскими идеями и образом жизни не имеют

 

Заключение:

 

Итак,многие читатели этой статьи спросят меня,а что же это за такие особые убеждения,идеи и философия,которых предерживаются панки? На самом деле тут нельзя ответить в 2 словах,могу посоветовать вам книгу Философия Панка больше чем шум,автора Крейга о Хары,эту книгу очень легко найти в интернете! Там очень подробно расписана суть панк философии и панк идей,я же напишу в кратце и в общих чертах.Панк - это движение протеста.Одним из идеалов панк движения является свобода.В связи с чем панки негативно относятся ко ВСЕМ формам дискриминации(как форме ущемления чужой свободы),к тоталитарным и авторитарным политическим режимам,являются сторонниками анархизма,негативно относятся к массовой отупляющей,навязываемой извне псевдо культуре(попсе),отдельно стоит отметить ненависть многих панков к милиции как институту подавления,используемого властью ну и т.д... Панки,как уже говорилось,стремятся к свободе и против навязывания им чего либо,будь то навязывание определенного образа мысли,поведения,действия, и образа жизни.

 

Автор:tanzilit

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, иногда моюсь.

Ну тогда вы не тру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...могу посоветовать вам книгу Философия Панка больше чем шум,автора Крейга о Хары...

Читала. Познавательно. А главное, в точности совпадает с моими представлениями о панке и анархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может, пожалуйста, объяснить смысл слова "панковать"? :smil4206877a92cb6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из колхозной молодежи панковал один лишь я. Я носил портки из кожи и был грязный как свинья. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред, опровергаются те признаки, по которому панков отличали.

 

Ps. Который раз убеждаюсь, что dead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гопо-быдло-гей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье нужно сразу поделить пункеров

на цивилов и нецевилов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, как этот текст написан, является доказательством утверждения номер один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред, опровергаются те признаки, по которому панков отличали.

По которым отличают гавнопанков. Ведь панк это своя философия,образ мыслей,а не все то гавно по которому "отличают панков".

 

В статье нужно сразу поделить пункеров

на цивилов и нецевилов...

 

лучше на панков и гавнопанков

 

То, как этот текст написан, является доказательством утверждения номер один.

Текст написан одним человеком. У моего отца есть знакомый,который преподаёт физику в универе, и при этом называет себя панком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же ужасные и противные эти люди - панки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ясно одно: панк - это образ мыслей, правда недопонимаю, что это за образ такой, что за мысли, но уверен, что сказанное в первом посте - не есть отличия между панками и непанками. Себя панком считать не могу, потому что не знаю, что они преследуют в своей жизни, но музыка в их стиле мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие же ужасные и противные эти люди - панки!

Почему? Много ты их знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие же ужасные и противные эти люди - панки!

Почему? Много ты их знаешь?

 

узнала о них много из твоего первого поста и сделала такой вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уверен, что сказанное в первом посте - не есть отличия между панками и непанками. Себя панком считать не могу, потому что не знаю, что они преследуют в своей жизни, но музыка в их стиле мне нравится.

Нет,там человек пытается опровергнуть бытующие мнение о панках...

 

Кстати вот книга сама

 

узнала о них много из твоего первого поста и сделала такой вывод.

что именно противного и ужасного ты узнала?

post-8699-1203789730.jpg

filosofpunk.rar.doc

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По которым отличают гавнопанков. Ведь панк это своя философия,образ мыслей,а не все то гавно по которому "отличают панков".

А ты знаешь из чего это всё росло? Ночёвки на мусорках, панкование по всей Москве, съ*бывание всех хиппи в радиусе 100метров - романтика, юношеский максимализм, стремление показать миру независимость от него, а вы тут "философия" мля...

 

Когда компания панков пьёт, к ним менты стремаются подходить кроме как в сопровождении взвода ОМОНа.

 

 

Ps. Сам панком не являюсь... просто знакомые.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда компания панков пьёт, к ним менты стремаются подходить кроме как в сопровождении взвода ОМОНа.

 

 

Ps. Сам панком не являюсь... просто знакомые.

"А это вот ролевик... И упаси тебя перепутать его с хиппи!" (анекдот) Не?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А это вот ролевик... И упаси тебя перепутать его с хиппи!" (анекдот) Не?..

Ога)

 

Но панки ещё кроме того что их много, воняют и грязны до жути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но панки ещё кроме того что их много, воняют и грязны до жути)

гавнопанки... я знаю абсолютно нормальных панков,которые каждый день моются и не плохо учатся. И опять повторюсь про профессора физики. То,что ты говоришь,это как раз гавнопанки,которые думают что панк это нажираться в гавно и не мыться....я знаю с чего это росло,и поверь не с ночевках на мусорки. Внешние атрибуты это лишь внешнее проявление протеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но панки ещё кроме того что их много, воняют и грязны до жути)

гавнопанки... я знаю абсолютно нормальных панков,которые каждый день моются и не плохо учатся. И опять повторюсь про профессора физики. То,что ты говоришь,это как раз гавнопанки,которые думают что панк это нажираться в гавно и не мыться....я знаю с чего это росло,и поверь не с ночевках на мусорки. Внешние атрибуты это лишь внешнее проявление протеста.

Говно, говно.. с чего же это начиналось? С тайных кружков под руководством партийный лидеров? Гы-гы..

90е.. бардак, молодёжь под властью иллюзий свободы... битвы гоповацких качков с обвешанной металлом субъкультуры на мотоциклах. Вы сейчас начнёте про заграницу.. про то как там выработали филасофию.. с х*яли кому-то из наших панков нужна была эта заграничная философия?

 

Ps. Панки славились тем, что им пох*й на весь мир, они не зависят от него.

 

Pps. Это всё моё ИМХО, "тех панков" я не видел, возраст не позволял. Пусть это моё ИМХО, и х*й кто-то меня переспорит, что панки имели "идею", кроме как независимости от мира.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ps. Панки славились тем, что им пох*й на весь мир, они не зависят от него.

 

Pps. Это всё моё ИМХО, "тех панков" я не видел, возраст не позволял. Пусть это моё ИМХО, и х*й кто-то меня переспорит, что панки имели "идею", кроме как независимости от мира.

 

я не знаю с чего начиналось это у нас,но я знаю довольно много тех людей,которые щаз в тусовке. И начевки на помойках это не то.

 

ха,именно независимость от мира и была основной идеей))) А независимости они хотели\ят потому что по их мнению в мире все не так... настоятельно советую прочитать книгу,тогда может твое ХО перемениться.

А просто сейчас спорить нам глупо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пох, я не панк.. но книга и панки - тоже несовместимо. А чтоб не зависеть от мира, и жили на помойке, и жрали х*йню всякую, и не мылись, потому что негде.) И пох на весь мир.

 

 

Ps. Йа счастлив - йа пьян!

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панк-движение родилось и умерло в Англии вместе со Sex Pistols.

 

Остальное - пародия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс пистолс это те люди,из-за которых панк пошел в массы. И спасибо за это их продюсеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна статейка от панков.

 

Среди приверженцев панк- движения бытует мнение, что обыватели создают себе кучу стереотипов и живут по ним, зависят от стереотипов других людей, подстраиваются под них. Это действительно так. Можно проследить причину возникновения тех или иных стереотипов {Сейчас кого-то напугает изобилие страшных научных слов}.

На самом деле все очень просто: создание стереотипов, с точки зрения психологии, заложено в человеке от природы. Это явление носит название «динамический стереотип». Суть его в том, что в коре больших полушарий головного мозга при длительном использовании одной и той же последовательности сигналов создается определенная система связей (например, если человек каждый день щелкает выключателем в одном и том же месте в течение многих лет, то он уже точно повторяет определенную систему действий: заходит в комнату, поднимает руку, нажимает кнопку). Воспроизведение этой системы, как правило, носит автоматический характер (то есть он может выполнять это действие не глядя, на автомате). Динамический стереотип мешает созданию нового (если человек переезжает в новую квартиру, где выключатель находится на другом месте, то он будет по привычке, а если точнее, по созданному стереотипу, искать его там, где он располагался раньше). Устранение старого стереотипа и создание нового требуют определенного времени и психологических затрат. Нередко этот процесс сопровождается стрессом или нервным напряжением.

В общественных отношениях стереотип- это прочно сложившийся, постоянный образец чего–либо, стандарт. Получается, что человеку свойственно как создавать стереотипы, так и разрушать их. Но, большинство панков утверждают, что разрушать стереотипы- одна из главных целей движения ( в данном случае подразумевается уничтожение стереотипов в обществе о самих панках). Может сложиться такое мнение, что в панк- среде нет места возникновения стереотипов. Это не совсем так. Можно привести простой пример. Существовал стереотип, что панк- это бухать, валяться в грязи, жить в помойке, и так далее {более подробно об этом в статье Танзилита «Самые нелепые стереотипы о панках»}. Так вот, сейчас отчасти он разрушен. Но на месте старого стереотипа заметно создание нового: «Все вышеперечисленные «панки»- это говнари». Да, такое мнение поддерживают многие думающие панки, для которых это слово имеет гораздо больший смысл, чем просто музыка. Можно привести еще пример: для панков все обыватели «тупой потребляющий скот» (один стереотип), а для обывателей все панки- «нарики и алкаши вонючие» (другой стереотип). В свою очередь панки пытаются разрушить стереотип, созданный обывателями, то есть опровергнуть это мнение. Но почему тогда нет ответной реакции, а именно разрушения стереотипа об обывателях? Почему нет надежды на то, что среди них найдется хоть один из ста, кто сможет понять идеологию панка? Скорее всего, причина в том, что мы создали себе стереотип: это общество неисправимо. Но забыли одно- когда-то мы сами были честью этого общества. Что-то нас подтолкнуло на изменение своего мышления, своего образа жизни и образа мыслей. У каждого была своя причина или толчок к этому извне. Тормозит процесс высокомерие или, если хотите, гордыня- с обеих сторон ( со стороны общества и со стороны панк- культуры). Кто-то скажет: «Да зачем нам это общество? Я живу, как хочу и никому не мешаю». По-своему он окажется прав. Но для чего тогда вообще нужно панк- движение, зачем кричать о свободе и правде, но оставаться в своем тихом углу и ничего не делать? Тогда чем мы будем отличаться от тех же самых обывателей, недостатки и пороки которых так усердно осуждаем? В том то и дело, что ничем. Замыкаясь только внутри панк- тусовки невозможно изменить этот мир. Да, можно до конца своей жизни остаться верным своим убеждениям, не сломаться, не превратиться в обывателя. Но стоит попробовать жить иначе. Стоит попробовать жить не только для себя и ради себя, но и ради других. Можно хоть чуть-чуть изменить этот мир. И пусть это будут не просто высокопарные слова, а реальные действия. Нужно быть сильным, чтобы что-то изменить. А сидеть на лавочке и жаловаться на жизнь, критиковать правительство и ныть от нехватки денег может любой, но сделать что-то может не каждый. Пусть это будут самые простые поступки, пусть о них никто не узнает, например, накормить бездомных животных, сдать донорскую кровь, да все что угодно. Не надо бояться быть лучше, быть отличным от других, быть таким, каким ты хочешь и можешь быть. Поэтому, меняя этот мир, нужно начинать с себя. Еще Лев Толстой говорил: «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...