Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kirbas

«Бегущий Город Москва»

Рекомендованные сообщения

О проекте

В 2000 году в Санкт-Петербурге были проведены первые в России (и мире!) соревнования по городскому ориентированию «Бегущий Город».

 

В основе проекта лежало давнишнее желание организаторов поделиться своим городом. Показать его с неожиданной стороны. Связать воедино те части, что могли казаться разрозненными. Рассказать о малоизвестных или незаслуженно обойденных вниманием живописных уголках. Ну и, безусловно, дать возможность «почувствовать город ногами» — изучить его в динамике повседневной жизни.

 

Так родилась новая познавательно-состязательная форма активного краеведения — соревнования по городскому ориентированию. Целью участников является поиск и достижение за кратчайшее время заданных организаторами объектов в городе. Соревнования построены на использовании типично урбанистических средств перемещения: общественного и личного транспорта, велосипеда, роликовых коньков и пешего хода.

 

В отличие от классического спортивного, городское ориентирование располагает несколькими способами задания контрольных пунктов. Это могут быть адреса, местные названия и ориентиры, присущие городскому ландшафту; условные схемы и фотографии; комбинированные описания и городские загадки.

 

Соревнования «Бегущий Город» проводятся в Санкт-Петербурге и, с весны 2005 года, в Москве.

 

В соревнованиях «Бегущий Город – 2007» впервые приняло участие более 3 200 человек в составе более чем 1000 команд, в проведении соревнований было задействовано около 150 волонтеров. Возраст участников: от 1 года до 60-70 лет (самый «популярный» возраст – 23-24 года).

 

В феврале 2007 года под эгидой «Бегущего Города» стартовал новый проект «ПоБеГи», основной целью которого является продвижение идеи активного краеведения в разные города нашей страны и за ее пределы. Уже прошли соревнования в Великом Новгороде, Алматы (Казахстан), Ярославле, Выборге, Туле, Петрозаводске, Пушкине/Павловске. 16 февраля 2008 года восьмые соревнования проекта «ПоБеГи» пройдут в Твери. Соревнования организуются местными инициативными группами на основе опыта и наработок организаторов «Бегущего Города».

 

Бегущий Город приглашает всех заинтересованных лиц оказать поддержку нашему проекту. Мы открыты для переговоров со спонсорами, средствами массовой информации. Также мы приглашаем волонтеров!

 

Мы будем очень признательны, если вы расскажете об этих соревнованиях всем, кого это может заинтересовать, или разместите ссылку на наш сайт у себя на страничке (форуме, ЖЖ, другом блоге).

 

САЙТ ПРОЭКТА http://www.runcity.ru/

 

Ну кто побежит? Я хочу на велике попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б**!!!!!!!!!!!

Чезанах????

Прием заявок пошел 2 апреля, уже 5ого (то есть вчера) регистрация закончилась!!! Типа мест нет!!!!! А я ведь у них подписывался на обновления!!! Правда сейчас вот открыта регистрация только на категорию "Ролер", а я хотел на лисапеде((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...