Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Smiley

Doom, Funeral Doom, Sludge, Drone...

Рекомендованные сообщения

Собсно, сабж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема неплохая, но не думаю что найдётся много любителей данной музыки))) Если чё надо обращайся))) ГЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема неплохая, но не думаю что найдётся много любителей данной музыки))) Если чё надо обращайся))) ГЫ
Ы-ы-ы)) Ты, я и Сырожо и Алекс?:) Интересесует Skepticism, Officium Triste и Pantheist :) Если тебе что вдруг надо будет - если есть, тоже обращайся :) P.S. И еще - Necrophagia оч надо :) Помниццо, ты еще на НГ обещал как-нибудь записать :) :smil4206877a92cb6: Изменено пользователем Smiley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funeral doom

 

Похоронный дум - это наиболее печальная, медленная, тяжелая и в то же время атмосферная версия doom/death. Вдохновители этого темно-меланхоличного и даже траурного направления - WINTER и diSEMBOWELMENT. А первой группой, сформировавшей непосредственно funeral doom принято считать финский коллектив THERGOTHON. Кстати, именно Финляндия являет миру отряд весьма харизматических представителей жанра, таких как SKEPTICISM, SHAPE OF DESPAIR и TYRANNY... По эмоциональной окраске funeral doom является своеобразным воплощением похоронных маршей в тяжелом метале (кстати, учитывая тенденции развития многих funeral doom коллективов, одним лишь металлом здесь дело не обходится... отдельные группы весьма тяготеют к "неметаллическим" проявлениям вроде dark ambient, dark wave и даже industrial). В плане звучания здесь характерна гипертрофированная медлительность и монотонность. Однако, в отличие от drone doom, "похоронщики" придерживаются иных риффовых структур (как правило, далеких от классической школы doom), да и цель у них немного другая - создавать атмосферу скорби и траура. Со временем funeral doom завоевал свою нишу на международной metal-сцене, обзавелся рядом аутентичных признаков и по праву уже может рассматриваться как независимый от doom/death стиль темной и тяжелой музыки.

 

Вдруг, кого заинтересует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йа?

Леша мля ты мне тож много чего обещал записать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...