Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Smiley

Moscow Doom Festival

Рекомендованные сообщения

19.04.08 - MOSCOW DOOM FESTIVAL III - "Точка", Москва

Грядёт мощное продолжение традиции ежегодных doom-фестивалей в столице.

 

Пресс-релиз от устроителей:

 

"Sepulture Union с гордостью представляет продолжение самого главного события на территории всего постсоветского пространства, посвященного doom metal – Moscow Doom Festival chapter III. Как и было обещано всем любителям данной музыки, в 2008 году третья часть фестиваля будет на голову выше предыдущего. Мероприятие развивается и растет. В этом году организаторы представляют Вам шесть команд из разных стран, которые являются представителями разных стилистических направлений doom metal: от funeral doom metal до среднетемпового doom-death metal, благодаря чему посещение данного мероприятия придется по вкусу любому музыкальному гурману. И сейчас можно с уверенностью сказать, что фестивалей с подобным уникальным составом в России и соседствующих странах в ближайшее время не будет. Поэтому не упустите возможность посетить это поистине уникальное событие!

 

Итак, представляем:

 

Группа из Германии Worship, существующая с 1999 года, исполняет медленный, мрачный и тяжёлый doom metal с элементами авангарда. Команда с непростой и трагичной судьбой, сумевшая найти силы чтобы вернуться на мировую doom-metal сцену после гибели одного из основателей группы - Mad Max. Worship, выпустившие в 2007 году великолепный полноценный альбом “Dooom”, впервые посетят Россию с концертным выступлением.

 

http://worship.munichmetal.de

 

Esoteric – одна из старейших funeral doom metal команд из Великобритании, образованная в 1992 году. Суть музыки этой группы отражается в её названии: тяжелая, темная, меланхоличная, и в то же время необычайно эмоциональная, несмотря на то, что медленна и раскатиста. На вершине doom metal- олимпа Esoteric находятся благодаря пяти уникальным альбомам, ставшим уже своеобразной классикой жанра. Концертные выступления Esоteric всегда оригинальны и создают непередаваемую, уникальную атмосферу, свойственную только им. Это первый и единственный концерт группы в России.

 

www.esotericuk.net

 

Swallow The Sun. Финская группа, образованная в 2000 году, исполняет doom-death metal в лучших традициях корифеев и первопроходцев данного стиля, при этом не повторяя, а привнося в эту музыку оригинальность и новое дыхание. Группа в последние годы активно концертирует и за довольно короткий срок обрела большую аудиторию поклонников. Swallow The Sun, давшие в прошлом году единственный концерт в Санкт-Петербурге, на этот раз посетят столицу России со специальной концертной программой.

 

www.swallowthesun.net

 

Frailty. Атмосферная и в тоже время экстремальная Doom Metal формация из Латвии, основанная в 2003 году. Очень жесткий, но мелодичный звук в композициях иногда начинает граничить с Death metal, а местами и с Black metal, в сочетании с густым и обволакивающим гроулом. Группа уже посещала Россию в качестве хедлайнера на фестивале Shadow Doom в Москве осенью 2007 года.

 

Mournful Gust. Коллектив из Украины, существует с 1999 года. Атмосфера, которую создает группа, великолепно переплетается с тяжестью гитарного саунда Doom-death metal и украшается фолковыми вкраплениями. Без сомнения лучший представитель данного стиля на Украине впервые посетит Россию со специальной программой, которая будет посвящена выходу нового полноформатного альбома.

 

Comatose Vigil. Первая российская funeral doom metal группа, образованная в 2003 году. Коллектив по традиции выступает в столице единственный раз в году. Во время выступления прозвучат как старые композиции, так и новые, с ещё не вышедшего долгожданного альбома.

 

На концерте будет организована продажа мерчендайза, посвященного фестивалю, а также музыкальная продукция и атрибутика выступающих групп.

 

Открытие клуба в 16-00

Начало концерта в 17-00

Стоимость билетов 1500 руб.

VIP – 2300р. (доступны только в кассе клуба "Точка")

 

Стоимость билетов с сайта www.comatosevigil.com - 1400 руб.

 

Билеты в продаже во всех крупных рок-магазинах столицы.

Более подробная информация о фестивале и о начале продаж билетов на сайте www.comatosevigil.com"

post-9941-1205179948.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концерт был просто о..енный:)) Благодаря одному обожаемому мной созданию я все-таки туда попал :smil4206877a92cb6: Отожгли все - но все же, ИМХО, наиболее впечатлили Esoteric - просто неотличимо от альбомной записи, разве что вокалом, который производил впечатление какой-то параноидально-шизофренической истерики... Вобщем, я в восторге :))))) Хочу исчо:))) P.S. Alex, огромное Тебе спасибо за концерт - аж прямо вообще никак не ожидал, до сих пор фигею от самого факта того, что мы туда попали :)))) P.S.S. Кста, Ты местами перевизжала что Esoteric, что Swallow The Sun :)))) :smil4206877a92cb6:

Изменено пользователем Smiley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...