Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Olay

Детские товары

Рекомендованные сообщения

КАТАСТРОФА!!!

Нигде не могу найти ребенку резиновые сапоги 22 размера!!!

В "Восходе" заказала... только почему то привезли 23й размер!!

Объездила и обзвонила ближ. дет магазины - Тушино, Войковская, Водный, Красногорск, Нахабино - везде большие!

Подскажите где найти "клад"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе! А 22-й - это сколько по стельке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что это наш 34, потому что маленькие сапожки есть, я своему как раз смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, наш 34-й - это вроде 21-й.

 

ИмпорШный 22-й, судя по Антилоповской таблице, это чуть больше 13,5 (ближе к 14) см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Павелецкой есть 100%. В Юбилейный не заглядывали? Там много резиновых сапожек летом было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще были в Антилопе в "Восходе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Павелецкой есть 100%. В Юбилейный не заглядывали? Там много резиновых сапожек летом было.

 

Купили!! В Восходе, вчера!!! Купили 23Й Шалунишка. Они оказаличь чуть больше наших Минименовских 21го размера.

Вот про Павелецкую забыла напрочь!! Хотя их ботинки ребенку не нравятся - постоянно их снимает.

В Юбилейном все лето выуживала маленькие, неудачно!

Изменено пользователем StrekoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирменные магазины Котофея (обувь для малышей)

г. Красногорск ул, 50 лет Октября, д.12 ТЦ «Красногорские торговые ряды» "БашМаг" т. 8 (495) 580-69-22

Москва:

м. Аэропорт, м.Динамо Ленинградский проспект, д.37, стр.12 ТЦ "Палладиум", пав.208

м. Водный стадион Ленинградское шоссе, 58 ТЦ "Персей для детей" маг.147 "Котофей" т.8 (926) 612-69-20

м. Водный стадион ул.Ангарская, д.22 корп.1 "Домик детской обуви"

м. Водный стадион ТЦ "Персей для детей" пав.124-141 "0бувашка"

м. Планерная ТК "Планерная", пав. № А-21 "БашМаг" т. 8 (901) 711-15-93

м. Полежаевская, Октябрьское поле ул. Народного Ополчения, дом 20, корпус 1 "Дом обуви" т. 946-32-46

Взяла вот здесь: http://www.kotofey.ru/pok/centr/moskobl/2.htm

http://www.kotofey.ru/pok/centr/moskva/2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировю сюда статейку про зимнюю обувь, может кому тоже интересно бцдет прочесть:

Зима в Москве – это температура от плюс пяти до минус тридцати, почти всегда высокая влажность и слякоть. Моя стратегическая задача: сухость и тепло трем разной активности и возраста детям в этих погодных условиях.

Мембранная обувь иностранного производства

Это обувь из синтетических высокотехнологичных материалов. Она, как правило, отмечена ярлычками Gore-Tex, Sympatex, просто Tec (от англ. Technology - технология). Принцип работы мембранных материалов - вывести влагу (пот) наружу и не пропустить ее внутрь. Самые известные производители мембранной обуви - Ecco, Viking, Superfit, Ricosta, Bagira Kids, Skandia, Reima. Очень красивая обувь, легкая и удобная.

Однако за технологию и дизайн приходится платить. В среднем пара мембранных ботинок стоит около 3000 рублей. В Москве, например, самые недорогие мембранные «суперфиты» сейчас можно встретить в сети «Детский мир», по 2200 рублей за пару, из прошлогодней коллекции. Роскошные «викинги» девичьих расцветок и с цветочками я нашла в ТЦ «РИО» почти по 4000 рублей.

 

Зимнюю мембранную обувь производители рекомендуют носить активным детям до минус 20 градусов. Обычно мамы поддевают носки из смесовой (синтетика с шерстью или хлопком) пряжи, когда температура приближается к нулю. Но и при наличии носков в такой обуви ножки могут замерзнуть.

 

В прошлом году мой шилопопый сын (9 лет) всю зиму проходил, а точнее пробегал и проносился, в мембранных ботинках еcco. Только в самый сильный мороз я предложила ему дополнительные носки - и он их отверг, ему было жарко. Если же моя дочь (1 год и 8 месяцев) ехала домой в коляске в мембранных ботинках, то ножки были холодными. Я часто заставляла ее с идти с прогулки пешком.

 

Эту особенность мембранной обуви – зависимость тепла от активности - следует учитывать.

 

[Итог: мембрана это красиво, удобно, легко, дорого, годится для температуры от плюс пяти до минус десяти при условии, что ребенок двигается.

 

Цена: от 2000 до 5000 рублей пара.

 

Отечественная мембрана

 

«Антилопа», «Котофей», «Парижская коммуна» и другие российские производители начали выпуск мембранной обуви несколько лет назад. Я выделила отечественную мембрану в отдельную категорию, потому что высокие технологии сложны в исполнении. При конкурентной цене - на 30-50 процентов дешевле импортных аналогов - по отзывам многих мам отечественная мембрана не всегда «ведет» себя так, как следует.

 

Несколько лет назад я опробовала отечественный «гортекс» на сыне - он непрерывно промокал. Я буду рада, если что-то изменилось в лучшую сторону, но с тех пор не рискую семейным бюджетом!

 

Итог: симпатично, недорого, но ненадежно.

 

Цена: от 1500 до 3000 рублей пара.

 

Сноубутсы

Отличная обувь на мокрый снег и сугробы при температуре около нуля и значительно ниже. Сноубутсы представляют собой вид утепленных резиновых сапог, часть сапога ниже щиколотки - резиновая, верх - синтетический или из прорезиненной замши. Внутри утеплитель их шерсти или войлочный валенок. Сноубутсы делает Sorel,Viking, Reima, польская фирма Flamingo, российские производители и многие другие.

 

Отличные сноубутсы для совсем маленьких производят в Польше под маркой Demar. При относительной дешевизне они удобны как раз для малышей до года-полутора (сами такие носили в семь-восемь месяцев!) Утепленные внутри овчиной, «демары» регулируются по всему подъему шнурком, поэтому подойдут ножкам любой полноты и крутого подъема. Правда щиколотка фиксируется не туго и некоторым малышам в них не очень удобно ходить. Не промокают.

 

Но когда смотришь на резину в минус 10-15... пробирает мороз по коже.

 

Итог: тепло, сухо, дополнительно к другой паре обуви на мороз.

 

Цена: от 800 до 2000 рублей.

 

Финские валенки

 

«Каома» - так называлась группа, исполнившая знаменитую ламбаду в 1989 году.

 

Финские валенки «Куома» тоже очень популярны у нас в России. Финны сталкиваются с теми же погодными условиями, что и мы, поэтому их одежда и обувь вызывает доверие.

 

По отзывам опытных, «куома» это то, что надо, особенно для маленьких. Теплая, не промокает, но при этом не мембранная - и вы можете спокойно одеть на ребенка бабушкины шерстяные носки - тогда он точно не замерзнет. Недостатком может послужить разве что однообразие фасонов, зато цена очень демократичная.

 

В прошлом году два одноклассника сына (8-9 лет) всю зиму прекрасно проходили в черных куомовских валенках. А купили они их в Ашане, куда в сезон привозят «куому» по 1400 рублей - следите за сообщениями в форуме «Обсуждение товаров для детей», там часто делятся информацией о завозах.

 

(Похожие на «куому» валенки выпускает еще Merrel, в ДисконтСпортмастере на улице Орджоникидзе они попадаются по 1500 рублей).

 

Итог: удобно, тепло, сухо, недорого, для любой температуры.

 

Цена: от 1400 до 2500 рублей, как повезет.

 

Ботинки или сапоги на меху

 

Они могут быть замшевыми или кожаными и различаться по длине ворса внутреннего меха. Годятся на погоду от плюс пяти до минус 20 с шерстяным носком и без. У жарких и бегающих детей при небольшом плюсе или минусе могут потеть ноги, если же подошва тяжела - особенно и не побегаешь. Эта обувь может промокнуть, если постоять в луже или зачерпнуть снега в глубоком сугробе.

 

Но у такой классической обуви для зимы есть один неоспоримый плюс - разнообразие моделей. Вы можете выбрать любой цвет и мех и найти подходящую цену. Кроме того, кожаная обувь это то, к чему мы привыкли, мы знаем, в какую температуру и что одеть.

 

А уж для девочек постарше какие женственные и изящные сапожки на меху можно найти - не все же бегать в ботинках на липучках.

 

Итог: выбирайте цену, мех, фасон и вес, нескользящую подошву, с пропиткой или без – что вам нравится больше всего, и следите, чтобы ребенок не нырял в лужи!

 

Цена: от 500 рублей и до бесконечности (например, за сапожки на овчине от D&G можно выложить и все 10 тысяч)

 

Просто валенки

 

Я поделилась моими заботами - выбрать обувь деткам - с мамой пятерых детей.

 

И она мне сказала следующее: ”Не знаю, что ты мучаешься! Мои с ноября по март ходят в валенках с калошами. Да, не так симпатично, но дешево и надежно, они не пускают воду, легко сохнут, проверены временем, разными носками ты можешь регулировать температуру и не надо выбирать десять пар обуви каждый сезон!”

 

Главное - не путать классические валенки с войлочными сапожками на резиновой подошве, у последних другие температурные характеристики; и проверять валенки на мягкость - самые хорошие валенки те, которые легко мнутся-гнутся и приятные на ощупь.

 

А лучшие валенки по мнению моей многодетной подруги продаются в «Мире Шерсти» на Павелецкой, вместе с галошами на любой вкус.

 

Итог: недорого, практично, для любой температуры.

 

Цена: от 600 до 1000 рублей.

 

Взяла здесь http://www.eva.ru/articles/kids/wintershoes.htm

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если же моя дочь (1 год и 8 месяцев) ехала домой в коляске в мембранных ботинках, то ножки были холодными.

 

 

Вот уж точно!!!

У моего товарища (1.6 г.) тоже Эковские с гортексом и мы сейчас приходим домой с холодными ножками.

Не знала, что нужно больше ходить!

 

Еще вопрос на засыпку (понимаю, что нужно все равно мерять обувь), какая марка априори шьет на ногу с высоким подъемом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь покупал деткам сноубутсы? Я вот в раздумьях. По идее, на весну самое оно, когда все тает. И цена вполне приемлимая Брать, не брать? :32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж точно!!!

У моего товарища (1.6 г.) тоже Эковские с гортексом и мы сейчас приходим домой с холодными ножками.

Не знала, что нужно больше ходить!

 

Еще вопрос на засыпку (понимаю, что нужно все равно мерять обувь), какая марка априори шьет на ногу с высоким подъемом?

 

Могу ответственно заявить, что ДемарЫ - расчитывают на подъем.

 

 

А кто-нибудь покупал деткам сноубутсы? Я вот в раздумьях. По идее, на весну самое оно, когда все тает. И цена вполне приемлимая Брать, не брать? :32:

 

Я купила своим сноу-бутсы! Ни на миг не жалею! Это по нашей "зиме" - самое оно. Брала Демары (сноубутсы). Обоим. Довольна, как слон! Т.к. они незаменимы просто на слякотную погоду весенне/осеннюю. Ножки в них (там есть сапожки, кот. можно вынимать и сушить) сухие и тёплые!

А уж по нашей "зиме" - так вообще ... Вобщем, рекомендую родителям!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО ПКФ "Детская мода" в новом обувном на фабрике у клуба "Фабрика". Самые первые топки покупали, сейчас уже третью пару этой фирмы купили. Оч.довольны. И на полную ножку, и с супинатором, и подошва гнётся, не деревянная, и пяточка жесткая, и задник закруглён смягчающей вставкой, и цена симпотная, в общем класс! За 380рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот мазагин, что был раньше на станционной площади. Они не так давно переехали.

Помещение стало больше и ассортимент дет.обуви значительно увеличился. Цены нормальные. :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все по СП покупаю ребенку!

довольна-до опупения! )))

цены в 2-2.5 раза ниже, чем в магазинах!!!!!

а здесь мне не выбор ни цены ну вообще не нравятся....((((

 

обувь подсели на папайю! супер просто!!!!!

оо, адидасы покупаю кросы в Дедовске! )))))

а еще подгузники мерриес и муни дешевые есть на площади в детском питании и в ежике появились! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевые мерисы на площади оказались турецко-польского производства, что легко выяснить, взглянув на упаковку еще до покупки.

в сад. один раз "сэкономила" так сто рублей, больше не собираюсь - утконос так не надувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дешевые мерисы на площади оказались турецко-польского производства, что легко выяснить, взглянув на упаковку еще до покупки.

в сад. один раз "сэкономила" так сто рублей, больше не собираюсь - утконос так не надувает.

блиннн..а я думаю почему вдруг на мерриесы стало попу подсыпать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrenka а где вы высмотрели что они турецко-польские? у меня на пачке ни одного слова латиницей...все иероглифы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме прочитала, кажется, на утконосовом. Если нет надписи "сделано для внутреннего рынка Японии" и нет штампа компании-импортера (единственного в России, кстати) mladenec-shop.ru, то это лицензионное производство одной из стран "третьего мира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель: KAO Corporation (Япония).

смотри, если на пачке есть эта надпись

+штрих код начинается 49

то это сделано в Японии.

по любому! штрих код-лучший аргумент! т.к. для каждой страны он индивидуален!

http://www.ua.all-biz.info/guide/barcodes/

здесь можно посмотреть у какой страны какой штрих код! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что штрихкод невозможно нарисовать любой от балды, ага.

Лучший аргумент - красная жопа ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksim напечатает вам любой штрих-код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший аргумент пост профессора нежалки на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михаил перелогинтесь в петросяна

 

несоблюдение кстати стандарта карается онально

 

для японии 49 45, а вообще истина вот:

"в наш век глобализации все процессы распределены по разным странам. То есть, Продукт делать дешевле в одной стране, расфасовывать и паковать в другой, а ввозить в третью страну как полуфабрикат в коробках, на который клеится местный штрих-код и продается. То есть, как надписи, так и штрих коды сейчас мало о чем говорят. Да и говорят только тогда, когда производители ничего не хотят скрыть. Вобщем, скорее всего это Италия, а изготовитель Москва указан только с целью уменьшить количество налогов на товар. Возможно даже что в италии товар покупают в германии и перепродают в Москву. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...