Перейти к публикации
Дедовский городской форум
stinger

Спотбайк Vs Спортивная машина

Рекомендованные сообщения

ИМХО литровый спорт сделает любую серийную машину.Возражения будут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут.

есть такие факторы, как время года (зима, например) и осадки (дождик). в машинке, например, тепло и сухо, а на самокате тебя продувает всеми ветрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой машина не сделает мотик,потому как на улицах мотиков нету.

А в дождь никто гоняться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IL76
Зимой машина не сделает мотик,потому как на улицах мотиков нету.

А в дождь никто гоняться не будет

как не будет?! подарите мне мотик! буу гоняться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

сделать-то может он и сделает, но зависит -то все от водителя. купи себе хоть супер-пупер-мега-самокат, но если ты не Шумахер, то тебе там делать нечего на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой машина не сделает мотик,потому как на улицах мотиков нету.

А в дождь никто гоняться не будет

а я тебе не про скорость, а про практичность и соотношение "цена/качество"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина решает, никогда не понимал эти двухколесные тарахтелки. Всетаки устойчивость и управляемость немаловажные факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включусь, тема немного некорректна, это совершенно разные типы автотранспорта, можно я думаю рассматривать только идеальные варианты, типа, автодром, сухо, солнечно, байк и машина на старте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость XaNdeR

А мне кажется всё зависит от вадилы... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно от водилы зависит многое, хотя если Шумахера посадить в запорожец, а любого из нас (ну не совсем любого) в любой хотя бы БМВ, думаю у Шумы не будет шансов. Поэтому от самой техники зависит не меньше, чем от водилы.

 

Итак, поправка: автодром (г. Дмитров например), сухо солнечно, идеальное покрытие с t=25С, в кабине и на байке одинаковые, виртуальные Шумахеры, какую технику будем сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цель сравнения, и по каким параметрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ тут хотел сравнить, а зечем я не знаю, я говорил, что это разный автотранспорт.

 

А критерии, разгон до 100, 200, максималка, маневренность (скорость прохождения поворотов различных углов), можно еще добавить проверку на отказ и еще кто-что вспомнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серийный спортбайк на автодроме просто натянет любую серийную машину.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет Maclaren F1 (серийная кстати тоже)? Много байков ее сделают, хотя бы на старте? Не говорю уже про чисто гоночные болиды F1

 

А еще есть болиды на которых установлены ракетные двигатели (никто ведь не оговаривал тип движка), так как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C ракетнми двигателями техника не серийная и участвует она только в драг рейсинге.

МакЛарен я не назову серийной машиной,т.к. в мире их штук 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет Maclaren F1 (серийная кстати тоже)? Много байков ее сделают, хотя бы на старте? Не говорю уже про чисто гоночные болиды F1

 

А еще есть болиды на которых установлены ракетные двигатели (никто ведь не оговаривал тип движка), так как?

Хм, вы давайте разберитесь, те что с ракетными двигателями созданы для побития рекордов скорости, а не для гонок по трекам. Мотоциклов таких и быть не может, потому что с ростом скорости, падает устойчивость. Да и вообще спор глупый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я завел этот спор? Я просто довел его до логической точки, сделав абсурд видимым для всех

 

А в реальности, несколько раз мне приходилось этим заниматься, т.е. конкурировать на дороге с байками. Со светофора они делают почти любую машину, а вот после разгона, все байки теряют, наверно из-за непрофессионализма на них сидящих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость XaNdeR

У меня от Майка голова крутом :wacko:... Майк, да ты оказывается спец по авто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого я тут по-твоему B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со светофора они делают почти любую машину, а вот после разгона, все байки теряют, наверно из-за непрофессионализма на них сидящих

Это от страха расколотится, у на них сидящих! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница? Если они не могут реализовать весь потенциал, зачем они туда сели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая разница? Если они не могут реализовать весь потенциал, зачем они туда сели?

Банальный, понт наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понт? да они же других подставляют, особенно когда между рядов едут, это как? Когда срезают тебя на светофоре, а потом в точку уходят, типа нипричем, а у тебя торчит в заднице машина, которая не успела затормозть, из-за моего экстренного томожения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понт? да они же других подставляют, особенно когда между рядов едут, это как? Когда срезают тебя на светофоре, а потом в точку уходят, типа нипричем, а у тебя торчит в заднице машина, которая не успела затормозть, из-за моего экстренного томожения?

Тоже понт, мотоцикл есть, а мозгов нет. Боже, вот читаю это всё и думаю как же хорошо, что я пешеход! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пешеходов свои проблемы, читай в другом топике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...