Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Турникеты придут к жителям Дедовска

Появление турникетов  

274 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость Kirill
Турникеты... Хм... Сломают... Починят... Сломают... Починят... Месяц, два, три, год... Потом людям придётся смириться... В Подлипках (г. Королёв) так было - смирились же... Да, всё равно находят способы пролезть на платформу без билета, но всё-таки привыкли... И тут привыкнут... Со временем...

 

Моё отношение - отрицательное... Я же за халяву, я же всегда зайцем )))

 

Такие турникеты как в Королёве установили (станция Подлипки) всем бы такие: раньше можно было слона пронести бесплатно не то, что самим пройти и никто за этим не следил. Сейчас ставят турникеты нового образца (Павшино, Одинцово и т.д.) через которых только по билетам проход.

 

Его же уже несколько дней назад загородили, теперь только через переход. ну или вдоль забора, рискуя свалиться в канаву

 

Загородили вчера утром в 8:30. Вдоль забора нормальная тропинка. Главное, что они до гаражей этот забор не достроили :biggrin:

Готовите пути оступления? Готовы зайцем ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что они до гаражей этот забор не достроили :biggrin:

 

Ни дай Бог! Тогда моим предкам будет закрыта дорога на базу, в "Зою" и гараж! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовите пути оступления? Готовы зайцем ездить?

 

Нет. Просто мне удобнее там ходить даже при наличии проездного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно все же, что они у переезда придумают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничо они там не придумают. Протопчут дорогу и будут ходить, если выпиленная секция забора будет временно заварена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Да ничо они там не придумают. Протопчут дорогу и будут ходить, если выпиленная секция забора будет временно заварена.

 

Далековато кому-то ходить придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на хрена мы им сдались (РЖД и правительству), а то с нас много денег можно срубить, у меня такое чувство что первыми кто сломает турникеты будут гаражисты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его же уже несколько дней назад загородили

Загородили после того, как человека электричка сбила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загородили после того, как человека электричка сбила.

 

когда это произошло?? что-то впервые слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие турникеты как в Королёве установили (станция Подлипки) всем бы такие: раньше можно было слона пронести бесплатно не то, что самим пройти и никто за этим не следил. Сейчас ставят турникеты нового образца (Павшино, Одинцово и т.д.) через которых только по билетам проход.

 

Да, в Королёве любой пролезает... В Павшино и Одинцово не была - не знаю... Думаю, что подобно тем, что в Мытищах и далее к Ярославскому вокзалу - высокие двери из прочного стекла, которые открываются только после прикладывании билета... Но всё равно, вот что - проходишь "паровозиком" за кем-то... Так до 5 человек пробежать может, если быстро бежать... Ну, это на тот случай, если совсем жаба душит билет купить...

Изменено пользователем L@RA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие турникеты как в Королёве установили (станция Подлипки) всем бы такие: раньше можно было слона пронести бесплатно не то, что самим пройти и никто за этим не следил. Сейчас ставят турникеты нового образца (Павшино, Одинцово и т.д.) через которых только по билетам проход.

 

Да, в Королёве любой пролезает... В Павшино и Одинцово не была - не знаю... Думаю, что подобно тем, что в Мытищах и далее к Ярославскому вокзалу - высокие двери из прочного стекла, которые открываются только после прикладывании билета... Но всё равно, вот что - проходишь "паровозиком" за кем-то... Так до 5 человек пробежать может, если быстро бежать... Ну, это на тот случай, если совсем жаба душит билет купить...

 

в павшино "паравозик" уже не работает для такого кол-ва людей, уже второго турникет хлопает дверями по заднице )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в павшино "паравозик" уже не работает для такого кол-ва людей, уже второго турникет хлопает дверями по заднице )

вчера вчетвером проходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри все обсуждение прочесть не асилил

я считаю что с таким качеством обслуживания,введение турникетов у нас это кощунство,некоторые скажут что мол никто не обязан,покупай машину и ездей на ней...а налоги куда идут?

а тк я ежжу с миитовской то там сейча вообще аврал начнется

п.с. извините если кого обидел

Изменено пользователем bobroobaraten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тк я ежжу с миитовской то там сейча вообще аврал начнется

с какой стати? какой адекватный человек ради экономии (условно) тысячи рублей будет вставать раньше на 30 минут, чтобы дойти до миитовской из дедовска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
сорри все обсуждение прочесть не асилил

я считаю что с таким качеством обслуживания,введение турникетов у нас это кощунство,некоторые скажут что мол никто не обязан,покупай машину и ездей на ней...а налоги куда идут?

а тк я ежжу с миитовской то там сейча вообще аврал начнется

п.с. извините если кого обидел

 

С введением турникетов могут ввести електропоезда повышенной конфортности.

А к примеру кто едет до Тушино и не доволен качеством обслуживания может выбрать альтернативный транспорт. К примеру с Дедовска, Нахабино, Истры ходят автобусы (маршрутные такси) до Тушино. Здесь только одна проблема это пробки на дорогах, а так есть выбор или время или качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в павшино "паравозик" уже не работает для такого кол-ва людей, уже второго турникет хлопает дверями по заднице )

Ну... В Павшино не была... В общем, их ещё силой можно разжимать (в Мытищах так, на Лосиноостровской, на Перловской и на Ярославском вокзале) - ну, когда они закрываются, не давать им закрыться... Но это уже маразм...

 

С введением турникетов могут ввести електропоезда повышенной конфортности.

А к примеру кто едет до Тушино и не доволен качеством обслуживания может выбрать альтернативный транспорт. К примеру с Дедовска, Нахабино, Истры ходят автобусы (маршрутные такси) до Тушино. Здесь только одна проблема это пробки на дорогах, а так есть выбор или время или качество.

По аналогии я и ездила в Москву не на электричке, а на маршрутке до метро Щёлковская... Но постоишь в пробке около часа, хотя всего ехать минут 20 - и посещает мысль: лучше бы в электричке... И ещё - маршрутки люблю намного больше, чем электрички... Но есть минус (кроме пробок) - проезд дорожает быстрее, чем на электричках... А на счёт повышенной комфортности - вряд ли... Во многих городах стоят турникеты, а поезда остались прежними... Я не беру в расчёт экспресс "Спутник" от Мытищ до Москвы по Ярославскому направлению - там действительно комфорт, одно удовольствие ехать, но как увидишь циферки перед словом "руб" на билете - хм, лучше уж в обычном червяке... 36 рублей и 60 - есть разница, хотя для кого-то это может быть и несущественно, но это для кого как... Не будет комфорта от турникетов...

Изменено пользователем L@RA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
в павшино "паравозик" уже не работает для такого кол-ва людей, уже второго турникет хлопает дверями по заднице )

Ну... В Павшино не была... В общем, их ещё силой можно разжимать (в Мытищах так, на Лосиноостровской, на Перловской и на Ярославском вокзале) - ну, когда они закрываются, не давать им закрыться... Но это уже маразм...

 

С введением турникетов могут ввести електропоезда повышенной конфортности.

А к примеру кто едет до Тушино и не доволен качеством обслуживания может выбрать альтернативный транспорт. К примеру с Дедовска, Нахабино, Истры ходят автобусы (маршрутные такси) до Тушино. Здесь только одна проблема это пробки на дорогах, а так есть выбор или время или качество.

По аналогии я и ездила в Москву не на электричке, а на маршрутке до метро Щёлковская... Но постоишь в пробке около часа, хотя всего ехать минут 20 - и посещает мысль: лучше бы в электричке... И ещё - маршрутки люблю намного больше, чем электрички... Но есть минус (кроме пробок) - проезд дорожает быстрее, чем на электричках... А на счёт повышенной комфортности - вряд ли... Во многих городах стоят турникеты, а поезда остались прежними... Я не беру в расчёт экспресс "Спутник" от Мытищ до Москвы по Ярославскому направлению - там действительно комфорт, одно удовольствие ехать, но как увидишь циферки перед словом "руб" на билете - хм, лучше уж в обычном червяке... 36 рублей и 60 - есть разница, хотя для кого-то это может быть и несущественно, но это для кого как... Не будет комфорта от турникетов...

 

Такие как "Спутник" можно найти на каждой ветки железной дороги. Их нет только на Рижской железной дороги: вроде бы ветка не загружена (пассажирские поезда не ходят, товарные- только по праздникам), а экспрессов нет. Может быть после установки турникетов на большинстве станций изменит такое положение: появятся дополнительные средства будут ремонтироватся составы (будут менять на новые электропоезда) и жизнь изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тк я ежжу с миитовской то там сейча вообще аврал начнется

с какой стати? какой адекватный человек ради экономии (условно) тысячи рублей будет вставать раньше на 30 минут, чтобы дойти до миитовской из дедовска?

я думаю что многие с таких улиц как курочкино,дедово и прилижащие будут ездить,а там разница всего 7 минут ходьбы.

теже бедные студенты к примеру.тут уж точно разницы не будет что толкаться 10 минут и турнекета а что прогуляться до миитовской

 

 

С введением турникетов могут ввести електропоезда повышенной конфортности.

А к примеру кто едет до Тушино и не доволен качеством обслуживания может выбрать альтернативный транспорт. К примеру с Дедовска, Нахабино, Истры ходят автобусы (маршрутные такси) до Тушино. Здесь только одна проблема это пробки на дорогах, а так есть выбор или время или качество.

вот так и я знал...

а качество..нуну ,не беря в расчет """"комфорт"""" проезда,для ржд уже в порядке вещей переклеивать пластырем расписание в целях какихто проф работ на путях от которых не горячо не холодно,и предупреждать об этом в обед когда большая часть народа находится на работе\учебе...ну это уже не совсем по теме

а еще я чтото не совсем понял .вот этот нововведенный экспресс он что для превлечения народа из истры\дедовска\павшино прокатиться с ветерком и воспользоваться чудо машинкой-турникетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу экспресса. Киевское направление. полный билет киевская - апрелевка = 54 руб, студ билет = 27 руб.

хваленый экспресс (который якобы на 10% дороже) = 120 руб. Так было в апреле. Подсчитать легко.

 

Турникеты - самое дебильное из всех детищ российских систем общественного транспорта. Более-менее сносно они работают в метрополитене.

Абсолютно кустарный метод. Как можно догадаться ставить турникеты в узком дедовском переходе, я до сих пор понять не могу. Вероятно, дорожайшие наши власти-таки не ездили в 7 утра в пригородных электричках.

Почему бы, индексируя з/п работникам РЖД с учетом инфляции, не повышать и цены тоже с учетом инфляции, а не на 30% за год?

Зачем создавать, оборудовать касс больше, чем их будет реально работать?

Почему бы при ремонте платформ и - ладно, пусть так - установке на них турникетов не делать это так, чтобы это было хотя бы немного удобнее? а не так, как это сделано на Ленинградской, например? как на Киевском, Ярославском вокзалах?

 

Похоже, что в РЖД нет талантливых, стратегически мыслящих управленцев.

Рост численности населения в центральном регионе, само собой, дает бОльшую нагрузку на транспорт - так из этого нужно черпать выгоду, а не проводить почти антисоциальных мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Променаж перед сном:

Взяли с собой на прогулку ножовку по металлу и между делом отпилили пару прутиков :tongue:

Жадничать не стоит - иначе другим не достанется.

Наутро глядишь - забора как и не было :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Променаж перед сном:

Взяли с собой на прогулку ножовку по металлу и между делом отпилили пару прутиков :tongue:

Жадничать не стоит - иначе другим не достанется.

Наутро глядишь - забора как и не было :tongue:

Подарите ножовочку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Променаж перед сном:

Взяли с собой на прогулку ножовку по металлу и между делом отпилили пару прутиков :tongue:

Жадничать не стоит — иначе другим не достанется.

Наутро глядишь — забора как и не было :tongue:

Слава России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подарите ножовочку :biggrin:

~250 р. в строй товарах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подарите ножовочку :biggrin:

Ради святого дела надо бы подарить...

но..... нужна самому.... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...