Перейти к публикации
Дедовский городской форум
paleolog

Спорт-экспресс

Рекомендованные сообщения

В Дедовске пройдет Кубок Романа Широкова.

http://news.sport-express.ru/2014-12-09/764270/

 

Репортаж с турнира.

В Дедовске прошел турнир по футболу «Кубок Романа Широкова». Сам капитан сборной России на этом мероприятии, конечно же, присутствовал, ведь Дедовск — его родной город.

 

Полузащитник «Спартака» сидел и улыбаясь смотрел за происходящем на футбольной площадке. Ребята из детских домов робко посматривали на своего кумира и каждый хотел проявить себя как можно лучше.

 

Дети обступали Широкова, а тот, в свою очередь, никому не отказывал ни в фотографиях, ни в автографах. Обступали Романа и журналисты, с которыми у него особые отношения.

http://www.mk.ru/sport/2014/12/10/roman-sh...e-50-na-50.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Футбол в Дедовске выходит на новый уровень"

 

Футбольный праздник в Дедовске посетили министр спорта Московской области Роман Терюшков, глава Истринского района Александр Скворцов, руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев и глава городского поселения Дедовск Александр Рогачев.

 

Министр спорта поблагодарил Романа Широкова за идею организации турнира, который теперь станет традиционным, и пожелал футболисту долгой спортивной карьеры. Кроме того, Роман Терюшков сообщил о решении, принятом в этот день в отношении футбольной секции, которая до сих пор функционировала в рамках спортивного комплекса «Гучково» в Дедовске: «теперь она будет относиться к ДЮШ Истринского муниципального района», — заявил министр. Отметим, что с повышением статуса школы, ожидается, в частности, увеличение зарплат ее преподавателям, и, по словам Романа Терюшкова, «все дети, которые здесь занимаются, будут уже на ступеньку выше». Кроме того министр спорта Московской области отметил необходимость и важность развития системы платных услуг на базе детской спортивной школы.

 

В свою очередь Роман Широков отметил, что футбольный турнир в Дедовске проводится не впервые, но при поддержке подмосковного министерства спорта он приобрел новое качество. Кроме того, Роман вспомнил, что «когда я занимался, физкультурно-оздоровительного комплекса не было, а сейчас у ребят есть возможность заниматься в теплом помещении».

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова, уже завтра:

 

В Дедовске пройдёт Кубок Романа Широкова по мини-футболу

 

30 августа в городе Дедовске Истринского района пройдут матчи на Кубок Романа Широкова по мини-футболу. В турнире, основанном в 2014 году по инициативе футболиста «Спартака» и минспорта Московской области, примут участие более 200 детей (10-16 лет) из 14 детских домов региона, сообщается в пресс-релизе организаторов.

 

Соревнования пройдут на поле футбольной базы «Гучково», которая станет одной из площадок для подготовки сборных к чемпионату мира 2018 года. Широков, родившийся в Дедовске, выделил около 3 млн рублей для реконструкции покрытия в физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном на этой базе.

 

В прошлом году в Кубке Романа Широкова приняли участие 90 детей из 9 детских домов Московской области.

 

http://www.championat.com/football/news-22...ni-futbolu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...