Перейти к публикации
Дедовский городской форум
SkyDemon

WiMAX в массы

Рекомендованные сообщения

Вот вчера катался по Волоколамске и увидел рекламу компании 5G.ru предлагают инет и телефонию в каждый коттедж, зашел на сайтик и меня окатило водой :) если смотреть сетку покрытия то уже завтра WiMAX может быть у меня в доме, правда тарифы на подключение и золотые и тарифы не такие дешевые и мега скоростные как в Москве, но все же терпимо, а с приходом WiMAX на рынок они будут только дешеветь, так что други появилась реальная альтернатива "Прогрессу". P.S. Да будет всем счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"терпимо" ?

 

Стандартное подключение при наличии прямой видимости до базовой станции ArtCommunications = 18 054 рублёв

минимум тариф - Коттедж-128+Unlim* 128 кбит/с 2 012 рублёв (ежемесячно)

 

ну и самое главное про "прямую видимость" . Напомните мне когда я ,находясь глубоко в жопе середине дома, смогу поймать сигнал от ЛЮБОГО вайфай провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"терпимо" ?

 

Стандартное подключение при наличии прямой видимости до базовой станции ArtCommunications = 18 054 рублёв

минимум тариф - Коттедж-128+Unlim* 128 кбит/с 2 012 рублёв (ежемесячно)

 

ну и самое главное про "прямую видимость" . Напомните мне когда я ,находясь глубоко в жопе середине дома, смогу поймать сигнал от ЛЮБОГО вайфай провайдера.

 

Насчет "терпимо", у каждого "терпимо" свое :) и тут спорить нет смысла, насчет прямой видимости, про сотовую связь тоже говорят для лучшего приема желательно иметь "прямую видимость вышки" но разве мы когда ни будь мучаем мозг с ориентированием на местности с помощью компаса в поисках антенны сотового оператора ?!? По моему нет. Также можно банально позвонить туда и по задавать глупых вопросов. P.S. Это лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы это была реальная альтернатива, четверть юзеров уже ушла бы туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна тема "онлим из митена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мой моск понятие кайфого инета и ловли его по всей квартире неукладывается, и и искать эту "прямую видимость" напрямую не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtCommunications - те еще тормоза.

никакой у них не WiMAX, обычная радиорелейка. (такие уже лет 10 в Москве юзают)

при полном покрытии г.Солнечногорска, моему шефу полгода дополнительный ретранслятор ставили.

Поставили правда быстро, согласование с местным заводом долго шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5G, как мне кажется, работает несколько в другом сегменте рынка нежели Прогресс и конкуренции практически не будет.

Там где есть телефонные линии или возможность подключения по отдельному кабелю Прогресс в любом случае способен предложить более выгодные условия.

А там где все это отсутствует 5G и будет иметь возможность развиваться.

а безлимитка на скорости 128 к это отстой ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 пишут pre -wimax

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же отстой, многие счастливы :)

Только цена у нас другая малость. Раз эдак в пять меньше, чем у ваймакса.

Дорого безумно. Такие затраты на инет имеют смысл только лишь в том случае, если это контора (или крупный воротила бизнеса), которой позарез нужен инет в мухосранске или на даче. Для посетителя форума это пока что не более чем дорогая игрушка. У вас что, реально есть огромная нужда в интернете там, где вы обычно отдыхаете? Сомневаюсь сильно.

 

на подключение тут и сравнивать нечего, а вот тарифы мне кажется неполучится за 3000 рупий купить 40 гег инета у прогресса в месяц на скрорости 256Kbit/s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за эти деньги ты получишь 15 Гигов (что тоже не мало) на скорости явно больше 256К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем Вам такие объемы трафика за такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В условиях огромной локалки нужда в этом отпадает - все доступно на локальных ресурсах и бесплатно.

я надеюсь ты не дедовскую локалку имеешь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший вопрос :)

Как правило, такие объемы снятся только для того, чтобы качать фильмы из инета.

В условиях огромной локалки нужда в этом отпадает - все доступно на локальных ресурсах и бесплатно.

 

А с учетом того что многие ушли в подполье, и пробиться к ним еще надо с уметь, вопрос доступа в локалке нового фильма или софта по моему ставить нельзя, проще с инета слить если конечно есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший вопрос :)

Как правило, такие объемы снятся только для того, чтобы качать фильмы из инета.

В условиях огромной локалки нужда в этом отпадает - все доступно на локальных ресурсах и бесплатно.

 

А с учетом того что многие ушли в подполье, и пробиться к ним еще надо с уметь, вопрос доступа в локалке нового фильма или софта по моему ставить нельзя, проще с инета слить если конечно есть возможность.

 

+1, все всего боятся вот и попрятались

 

P.S. не в тему, но напишу. Вчера часов в 17 в ж\д переходе "повязали" продавца DVD, стоял мент бумажки какие-то заполнял и мужик какой-то на камеру снимал, как продавец упаковывается со своим товаром. Интересно это в Дедовске решили соблюдать copyright или торгаш помешал кому-то его и сдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас далеко не самая маленькая локалка. И ресурсов много. И все это на "площадках" абонентов - по московским меркам просто нонсенс, провайдер вообще не принимает участия в создании и размещении пиратского контента.

Так что жаловаться на отсутствие вареза в Дедовской локалке просто глупо.

я наверное глупый, если процентов 70-80 вареза достаю вне нашей локалки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. не в тему, но напишу. Вчера часов в 17 в ж\д переходе "повязали" продавца DVD, стоял мент бумажки какие-то заполнял и мужик какой-то на камеру снимал, как продавец упаковывается со своим товаром. Интересно это в Дедовске решили соблюдать copyright или торгаш помешал кому-то его и сдали.

 

Мои апплодисменты, и крики браво.

У этих оборванцев - качество релизов - ниже плинтуса.

Раза три брал, и все три раза - пережатые копии каким-то криворучкой.

Это не пираты, а мусор.

Да и за качественными копиями далеко ходить не надо, на рынке в закрытом павилионе сейчас нормальные релизы продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я наверное глупый, если процентов 70-80 вареза достаю вне нашей локалки

Вовочка, ты же директор школы!

Ты вроде и есть варезник?

 

ИМХО Поэтому и варезник :) что 70-80% сливает с инета и отдает людям по доброте душевной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В условиях огромной локалки нужда в этом отпадает - все доступно на локальных ресурсах и бесплатно.

после шумихи с копирайтами, что ты подняла, в локалке ничего не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил с точки зрения потребителя. Стоит только повнимательнее приглядеться - у всех одно и то же. Если бы не дохлый гомолинк и редкие вливания извне, грош - цена всем этим ресурсам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы не дохлый гомолинк и редкие вливания извне

 

Никакой он не дохлый, а вполне работоспособный.

Работает в соответствии с выбранным тарифом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70р/гб... итого двд около 300р.. не проще ли купить легальный диск чем такие заморочки ни о чем?

 

Если бы не дохлый гомолинк и редкие вливания извне

 

Никакой он не дохлый, а вполне работоспособный.

Работает в соответствии с выбранным тарифом.

 

угу-угу только ремонтируют по 3 месяца а так ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы не дохлый гомолинк и редкие вливания извне

 

Никакой он не дохлый, а вполне работоспособный.

Работает в соответствии с выбранным тарифом.

 

угу-угу только ремонтируют по 3 месяца а так ничего

 

:34:

Я что то пропустил ?

Или к Вам у ЦТ индивидуальный подход ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
I :58: Progress

ещё +1

 

"Любит ли кто" Прогресс "так, как люблю его я"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...