Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

ТОН (бывш. "Агаиха")

Рекомендованные сообщения

С детства мучает вопрос: Что такое Агаиха?

А еще в этом магазе как 20 лет назад воняло какой то "агаихой" так и до сих пор не выветрилось!

А еще, человек рассказывал, который знает лично хозяев сети магазинов ТОН, в которую входит Агаиха, они расшифровывают ТОН, как Тончиков Объе...вает Население. С юмором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню рядом с пожаркой была милиция и пивной ларёк, и продавщицу пива звали Агаиха (наверно прозвише). А когда сломали пивнушку и сгорела милиция слово Агаиха осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позновательно!Интересно было бы взглянуть на человека с прозвищем Агаиха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бабище ! Которая каждый день общалась с пьяными мужиками ,выслушивая мат,драки и.т.д. Да работёнка неахти может поэтому назвали магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До революции на этом месте были торговые ряды купца Агаева.

Сельпо, появившееся на их месте, в народе сразу же получило соответствующее "погоняло".

 

Читайте историю Дедовска, она рулез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До революции на этом месте были торговые ряды купца Агаева.

Сельпо, появившееся на их месте, в народе сразу же получило соответствующее "погоняло".

 

Читайте историю Дедовска, она рулез.

 

Пошел читать, а где на Ваш взгляд, "полное собрание"?

Читал давно на дедовск.ру, этой информации там не было.

Или так читал.

Изменено пользователем nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все там же. Никто ее не обновляет, хотя есть что добавить уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиреет магазин :( Начали тухлинкой торговать и на открытие глаз чуть ли не матом посылать. (раньше по крайней мере если что всегда меняли)

 

Купила мама сегодня массу творожную там. Срок годности до 24 числа. Принесла домой - пачка взбухшая, внутри тухлинка явно выраженная. Я пошла менять. Накинулись кассирши и старшая их какая-то тетка. На всё мое "фи" разорались и отказались менять, мотивируя тем, что срок годности еще не вышел. Меня этот сорокет не утянет, но мнение о магазине как-то испортилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До революции на этом месте были торговые ряды купца Агаева.

Сельпо, появившееся на их месте, в народе сразу же получило соответствующее "погоняло".

 

Читайте историю Дедовска, она рулез.

 

Пошел читать, а где на Ваш взгляд, "полное собрание"?

Читал давно на дедовск.ру, этой информации там не было.

Или так читал.

Могу добавить из новейшей истории. Раньше Агаиха была через забор с пожарной частью. Потом "благопалучно" згарела. Построили 9ти этажку ,открыли там магазин, а "погоняло" осталось. Можно это считать одним из брэндов Дедовска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хиреет магазин :( Начали тухлинкой торговать и на открытие глаз чуть ли не матом посылать. (раньше по крайней мере если что всегда меняли)

 

Купила мама сегодня массу творожную там. Срок годности до 24 числа. Принесла домой - пачка взбухшая, внутри тухлинка явно выраженная. Я пошла менять. Накинулись кассирши и старшая их какая-то тетка. На всё мое "фи" разорались и отказались менять, мотивируя тем, что срок годности еще не вышел. Меня этот сорокет не утянет, но мнение о магазине как-то испортилось.

а чего директора не позвала? она почти всегда там, ну разве что в девять вечера нет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего директора не позвала? она почти всегда там, ну разве что в девять вечера нет уже.

Не знаю. Тупанула. Сбило то, что орать начали, раньше не водилось за ними такого. Плюнула и ушла.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Роспотребнадзор + книгу отзывов и предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Роспотребнадзор + книгу отзывов и предложений.

Не, не! Надо в программу "Контрольная закупка" :biggrin:

И по щщам этим творогом той кассирше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Роспотребнадзор + книгу отзывов и предложений.

 

+1.

Странно, у них старший продавец всегда адекватная была....

Я, прям, в недоумении.... И не хамили никогда, и возвращали всё.... Нда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e-neticW0lf в Роспотребнадзор надо идти с чеком и самим товаром. Дохлый номер. Чек дома, а саму массу я на кассе зачем-то оставила. Здесь был так, возмущенный крик души. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, это тебе за то, что носишь одежду иностранных производителей! Ведь в стране много отличной продукции местного производства, а ты наверняка покупаешь китайские джинсы и пьешь французское вино! Позор тебе! Вот и получи за это тухлый творог!

 

(в каменты призывается дух махрюши, ура-патриота и просто дурачка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натусик, это тебе за то, что носишь одежду иностранных производителей! Ведь в стране много отличной продукции местного производства, а ты наверняка покупаешь китайские джинсы и пьешь французское вино! Позор тебе! Вот и получи за это тухлый творог!

 

(в каменты призывается дух махрюши, ура-патриота и просто дурачка)

Да я в этом даже не сомневаюсь. :16: Все! Перехожу на березовый сок, лапти, и одежду из мешков из под картошки. :biggrin:

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош оффтопить, девушки;-)

Патриотизм здесь ни при чем. Речь о магазине шаговой доступности, в который мы.....вынуждены ходить, если нет альтернативы или ее мало.

Сегодня услышала разговор на кассе кассира и ст.продавца как раз о "просроченной куче молочки и что ее надо убирать" (не дословно).

Косяк, однозначно. Я им всегда говорю, когда вижу 2-3 шутки с просрочкой. Чаще сразу реагируют. Адекватно. Т.е. идут, проверяют, убирают....

Я не защищаю их, поверьте. Просто, именно от них минимум косяков было. Но я бдю. Как и в любом другом магазине - смотрю срок, состав и т.п. И, если что, пытаюсь отстаивать свои права, учусь этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю написать.

До "Агаихи" дошел прогресс - принимают оплату картами Виза и Мастеркард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все забываю написать.

До "Агаихи" дошел прогресс - принимают оплату картами Виза и Мастеркард.

 

аллилуйя! мне нравится в него заходить, если че по-мелочи купить - очередей нет, как в ёжике с перекрестком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lulika, есть очереди:-( Особенно когда 1 из кассиров отходит. И происходит это по наблюдениям около 18 часов. Аккурат когда народ с работы чешет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lulika, есть очереди:-( Особенно когда 1 из кассиров отходит. И происходит это по наблюдениям около 18 часов. Аккурат когда народ с работы чешет.

 

это да, но стоишь не так долго, как в тех двух магазинах.. по крайней мере мне везло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Агаиха" теперь работает с 8-30 до 23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...