Перейти к публикации
Дедовский городской форум
an_dry

настройка роутера

Рекомендованные сообщения

помогите, у меня два компа и принтер, приобрел роутер а настроить не могу. что делать? буду очень благодарен если скините ссылки где это можно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогите, у меня два компа и принтер, приобрел роутер а настроить не могу. что делать? буду очень благодарен если скините ссылки где это можно узнать.

если с роутером шел диск то там наверняка есть pdf файл с руководством (скорее всего на английском), так же среди бумажек из компдекта может быть дока. ну или на сайте и/или форумах производителя

 

а вообще первые шаги такие:

1. на сетевом адаптере компа настраиваешь ip - 192.168.0.25 (например), маска 255.255.255.0

2. в комплекте должен быть патч-корд, втыкаешь его в сетевую карту компа и в роутер, только не во внешний интерфейс роутера

3. если все правильно то с компа веб-браузером заходишь по пути http://192.168.0.1 (192.168.0.1 - в основном производители такой адрес по-умолчанию задают на роутерах)

4. ну и веб-интерфейсе настаиваешь совой роутер, а тут может уже и документация понадобиться

 

Что за роутер? Производитель? модель?

Изменено пользователем Strizh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дада, про производителя тоже интересно послушать.

 

В общем на сетевухе на компе нифига настраивать не надо, там по умолчанию включен сервис DHCP, который айпишники раздает.

а вот и не всегда =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил роутер TP link. тож что то не могу настроить,только локалка работает,а инет нет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

need help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
need help

Инет какой? безлимит?

Конкретнее опиши что делал и как проявляется не работа интернета. Ping до 172.17.0.1 и любого веб-сервера, например www.mail.ru есть? Разрешение имен DNS работает: на команду nslookup www.mail.ru IP-адреса отображаются?

Какая модель роутера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил роутер TP link. тож что то не могу настроить,только локалка работает,а инет нет ((

 

 

по таким данным очень сложно помочь-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...