Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Kirill

"Комендантский" час для подростков

Ваше отношение к введению "Комендантского" часа для подростков  

121 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот вчера ситуация:

Стою на платформе Нахабино (будь проклято это Нахабино, его депо и РЖД с отменой "поздних" электричек)... Народу собралось достаточно. Все жду прибытия поезда более дальнего следования, чем, млин, Нахабино...

По платформе слоняются двое мальчишек лет по 8-9, не более. С виду нормально одетые, ухоженный. Короче, "домашние" дети вроде....

Ходят, слоняются по платформе туда-сюда.... Подъехала эл-ка "тупиковая" - они к ней "докапываются" - стучат в окна, пробуют открыть двери и т.п....

Люди на платформе вообще никак не реагируют.

 

Я стояла, смотрела, наблюдала... Не выдержала... Подошла к ним.

Спросила - Ребята, привет! Вы тут одни?

Они - да.

Я - а родители где?

Они - дома.

я - а вы куда направляетесь, где живете?

Они - нам на Миитовскую.

я - а вы знаете как ехать, вы не заблудились:

Они - да, знаем, не заблудились.

И дальше потопали....

 

Я чуток успокоилась, но.... Что-то до сих пор, млин, червь гложет - а доехали ли они до дома то???

 

Чорт! Почему мы - люди - такие безразличные стали (или были всегда?).

Доехали ли эти мальчишки до дома?

Чем думали (думают) их родители и где они были, пока их дети шлялись вот так в ночи по платформе?

И почему я не взяла их за руку и не довела их до дома? Каждого!

 

Убится об стену!

Я чувствую себя виноватой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все . Мы с бородой в 6 лет уже езждили в нахабино пиво пить в спортбар .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чуток успокоилась, но.... Что-то до сих пор, млин, червь гложет - а доехали ли они до дома то???

 

Чорт! Почему мы - люди - такие безразличные стали (или были всегда?).

Доехали ли эти мальчишки до дома?

Чем думали (думают) их родители и где они были, пока их дети шлялись вот так в ночи по платформе?

И почему я не взяла их за руку и не довела их до дома? Каждого!

 

Убится об стену!

Я чувствую себя виноватой....

Ир, просто ты сразу о своих детях подумала. А довести их до дома - вряд ли. Они бы с тобой не пошли. А если б пошли, то это еще хуже - когда дети доверяют незнакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нормально все . Мы с бородой в 6 лет уже езждили в нахабино пиво пить в спортбар .

 

Это было "нормально" в то время, когда вы с бородой были мальчишками.... Может быть....

 

Ир, просто ты сразу о своих детях подумала. А довести их до дома - вряд ли. Они бы с тобой не пошли. А если б пошли, то это еще хуже - когда дети доверяют незнакомым.

 

Ты права! Да, я сразу подумала о моих мальчишках.....

 

Не пошли бы... Наверно... Не знаю. Дай Бог, чтоб они добрались домой без приключений.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты права! Да, я сразу подумала о моих мальчишках.....

 

Не пошли бы... Наверно... Не знаю. Дай Бог, чтоб они добрались домой без приключений.....

Я просто по себе сужу. У меня хоть и нет детей, но я в таких ситуациях сразу о младшем брате думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это было "нормально" в то время, когда вы с бородой были мальчишками.... Может быть....

 

Да нормально они добрались . Купили пиво . Познакомились с девчонками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто по себе сужу. У меня хоть и нет детей, но я в таких ситуациях сразу о младшем брате думаю...

 

Вот именно....

 

Да нормально они добрались . Купили пиво . Познакомились с девчонками .

 

Угу. Посмеялась бы, да не выходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему хорошая идея.

в Краснодаре такой закон уже действует.

Ничего плохого в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Они предусматривают введение комендантского часа для несовершеннолетних, то есть ограничение их пребывания в общественных местах поздно вечером и ночью. Парламентарии намерены принять поправки до Нового года.

 

 

По данным газеты "Взгляд", законопроект президента Медведева, внесенный в Госдуму во вторник, определяет перечень общественных мест (игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры и т.п.), где детям запрещается быть вечерами без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих. Предусматривает проект и ответственность за попустительство нахождению несовершеннолетних в указанных местах.

 

В июне 2008 года в Госдуме состоялись парламентские слушания, где обсуждалась «Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности». Она рассчитана до 2020 года.

 

Для спасения молодого поколения разработчики концепции приготовили пять законопроектов и более десятка изменений в действующие законы, в том числе и предложение о введении для школьников комендантского часа с 22.00 до 6.00, которое теперь внесено президентом в нижнюю палату парламента.

 

Предполагается, что в это время дети под угрозой наказания их родителей не смогут появляться в общественных местах. Кроме того, если концепция будет принята в нынешнем виде, то попытка учащегося отправить SMS, содержащее мат, в том числе в латинской транскрипции, будет блокироваться оператором сотовой связи. А в школах будет запрещено отмечать «искусственно заимствованные и не соответствующие культурным ценностям России праздники» – Хэллоуин и День святого Валентина.

 

Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам (молодежные субкультуры, которые характеризуются преобладанием черных тонов в одежде, использованием пирсинга и депрессивным восприятием действительности). По степени общественной опасности они приравнены к скинхедам, футбольным фанатам, нацболам и даже антифашистам.

 

К примеру, в концепции говорится, что подростки-эмо подвержены суицидальным наклонностям, а готы культивируют в себе бисексуальность.

 

Бороться с неформалами государство будет при помощи пропаганды здорового образа жизни, введением в школьную программу предмета «Основы православной культуры» и законодательным запретом на татуировки и пирсинг для несовершеннолетних. За исключением женских сережек, разумеется.

 

В качестве эксперимента комендантские часы действовали в 15 субъектах страны. По данным главы МВД Рашида Нургалиева, по итогам 11 месяцев 2008 года в Липецкой области, одной из тех, которые опробовали нововведение в первую очередь, количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, сократилось на 11,6%, а в ночное время – на 4,5%. На 59,4% снизилось число уголовно наказуемых деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еееее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля ) дракоша прости, хотел ответить тебе, а в результате отредактировал твоё сообщение все потерев )

 

можешь кидаться тяжелыми предметами, я чесна-чесна случайно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мля ) дракоша прости, хотел ответить тебе, а в результате отредактировал твоё сообщение все потерев )

 

можешь кидаться тяжелыми предметами, я чесна-чесна случайно )

ниче, щас в асе разберемся :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! ейху!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ублюдки.

 

можете объяснить, что Вы имели ввиду? пожалуйста=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем "правительстве" такие затейники и шалуны...я прям не могу без смеха это читать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ублюдки.

 

можете объяснить, что Вы имели ввиду? пожалуйста=)

Правительство и Думу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ублюдки.

 

можете объяснить, что Вы имели ввиду? пожалуйста=)

Правительство и Думу.

 

а чем вызвана такая агрессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ублюдки.

 

можете объяснить, что Вы имели ввиду? пожалуйста=)

Правительство и Думу.

 

а чем вызвана такая агрессия?

Тем, что ублюдки, вероятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ублюдки.

А что не так-то? Всё по правилам, всё закономерно. "И вырастет младое племя...". Наконец-то, началась работа с детьми, сделают из них сынов/дочерей России. Это правильно, на этом держится государство. И будут им как всегда толкать не те истины, не ту историю. Это хорошо, это даст стабильность, это даст сильное государство. Без этого всё скоро развалилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю, чтобы моих детей нормально учили\лечили, а воспитать я их сама могу, и никому, в т.ч. и государству вмешаться не позволю в этот процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предпочитаю, чтобы моих детей нормально учили\лечили, а воспитать я их сама могу, и никому, в т.ч. и государству вмешаться не позволю в этот процесс.

Ух, какая уверенность! В реальности всё так хорошо было б.

 

А нафига государству много личностей, далеко не всегда полезных? Ему нужны одинаковые, уверенные в себе и государстве люди. Это обеспечит стабильность. Ты хочешь сильное государство с толпой дебилов личностей, из которых каждый будет мыслить по своему? Или ты знаешь другой путь развития для государства?

Если всё у них получится, наши дети будут идейными и, возможно, счастливыми. И каждый будет думать, что он свободен в демократическом государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предпочитаю, чтобы моих детей нормально учили\лечили, а воспитать я их сама могу, и никому, в т.ч. и государству вмешаться не позволю в этот процесс.

Ух, какая уверенность! В реальности всё так хорошо было б.

 

А нафига государству много личностей, далеко не всегда полезных? Ему нужны одинаковые, уверенные в себе и государстве люди. Это обеспечит стабильность. Ты хочешь сильное государство с толпой дебилов личностей, из которых каждый будет мыслить по своему? Или ты знаешь другой путь развития для государства?

Если всё у них получится, наши дети будут идейными и, возможно, счастливыми. И каждый будет думать, что он свободен в демократическом государстве.

 

это больше пахоже на коммунизм О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это больше пахоже на коммунизм О_о

Не, в идеализированном коммунизме всё почти как в идеализированной демократии. В смысле хорошо. Умные люди меня поправят если что. У нас в стране только, коммунизма не было никогда.

А для государства, в независимости от строя, удобнее иметь послушных, одинакого мыслящих людей. Причём, уровень жизни резко повысится.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...