Перейти к публикации
Дедовский городской форум
DELTA

если мужчина моет посуду- он не мужчина ?

вопрос семейным мужчинам  

106 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с удивительным случаем! Сколько живу (давно :smile: ) такого не встречала !!!

 

Мужчина считает что, если он будет мыть посуду ( про др. домашние обязанности я даже не заикаюсь) ,он потеряет свою мужественность.

 

Т.е считается нормальным, что если мы оба одинаково заняты на работе, я от своего свободного времени для дом. работы отрываю примерно 5-6 часов в месяц, а он в среднем 30 мин (типа че нить прибить/прикрутить). При этом он убежден, что я заморочена эмансипацией..:)) и если с др. мужчинами я буду предъявлять данные претензии, то у меня будут проблемы в отношених..... :))))))) что вызвало у меня искреннюю иронию, Но к сожаленью от этого моя проблема не решилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулась с удивительным случаем! Сколько живу (давно :smile: ) такого не встречала !!!

 

Мужчина считает что, если он будет мыть посуду ( про др. домашние обязанности я даже не заикаюсь) ,он потеряет свою мужественность.

 

Т.е считается нормальным, что если мы оба одинаково заняты на работе, я от своего свободного времени для дом. работы отрываю примерно 5-6 часов в месяц, а он в среднем 30 мин (типа че нить прибить/прикрутить). При этом он убежден, что я заморочена эмансипацией..:)) и если с др. мужчинами я буду предъявлять данные претензии, то у меня будут проблемы в отношених..... :))))))) что вызвало у меня искреннюю иронию, Но к сожаленью от этого моя проблема не решилась :(

да, это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные мужики все делают сами . Абсолютно все . Кроме рожать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальные мужики все делают сами . Абсолютно все . Кроме рожать .

Реч идет не о гепотетических "настоящих мужиках", а о конкретных случаях.

 

Лично я поддерживаю вашего мужчину. Помочь несколько раз в неделю можно,но на постоянной основе это делать как-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я от своего свободного времени для дом. работы отрываю примерно 5-6 часов в месяц

10-12 минут в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказываю решение проблемы...

Покупаете посудомойку и проблема решается сама собой.

А если и так будет сложно, положить\вытащить\высушить тарелки, то ничто уже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10-12 минут в день?

 

я про весь объем дом. работы...периодическое мытье посуды ваще мелочь !! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я поддерживаю вашего мужчину. Помочь несколько раз в неделю можно,но на постоянной основе это делать как-то не так.

Вот интересно, если тебе придется волею судьбы пожить месячишко-другой(хотя бы) одному дома,что от твоего дома останется? Мама-анархия?:)))

Нормальный мужчина должен уметь и дом почистить, и поесть приготовить, и бельё себе погладить (я уж о постирать не говорю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я поддерживаю вашего мужчину. Помочь несколько раз в неделю можно,но на постоянной основе это делать как-то не так.

 

что конкретно не так ?

а валяться на диване или за кампом торчать ,пока женщина приносящая не малый доход в семью, проводящая на работе не меньше времени, чем ВЫ и от которой ВЫ потом еще "чего то" захотите...Пока эта женщина тратит на обслуживание ВАШЕГО быта, свое время, которое она то же не отказалась бы потратить на отдых и развлечения - это ТАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если с др. мужчинами я буду предъявлять данные претензии, то у меня будут проблемы в отношених..... :))))))) что вызвало у меня искреннюю иронию

то есть другие мужчины тебя точно эмансипированной не считают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понимаю одного - почему бабы терпят таких трутней, предпочитая только плакаться на форумах и не шевеля ни пальцем в сторону развода?

Ну разведется с этим, а с другим будет точно то же самое. А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть другие мужчины тебя точно эмансипированной не считают?

 

не знаю что они считают, но такой проблемы никогда не возникало.. они просто на этой теме не заморачивались - делали и все!

 

 

Я не понимаю одного - почему бабы терпят таких трутней, предпочитая только плакаться на форумах и не шевеля ни пальцем в сторону развода?

 

ГЫЫЫ.. да я как раз думаю, а стоит ли связываться, если из меня уже на этом этапе домработницу сделали....

 

Я как раз о нем больше забочусь, что бы у него в дальнейшем подобные проблемы не возникали....Хотя, когда мужик пол жизни с таким менталитетом прожил ему мало что поможет... Удивительно, что он говорит, что у него данной проблемыраньше не возникало...Вот это у меня вообще в голове не укладывается!!! Если бы я впервые замужем была ( в прямом и переносном..:) ), я бы может и повелась на это заявление.. :)))

Изменено пользователем DELTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть другие мужчины тебя точно эмансипированной не считают?

 

не знаю что они считают, но такой проблемы никогда не возникало.. они просто на этой теме не заморачивались - делали и все!

вот уж непонятно тогда зачем тебе еще и муж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот уж непонятно тогда зачем тебе еще и муж

 

а подумать? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот уж непонятно тогда зачем тебе еще и муж

 

а подумать? :laugh:

а если подумаешь, то возможно найдешь ответ на свой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10-12 минут в день?

 

я про весь объем дом. работы...

Так и я про это. 5-6 часов в месяц, "отрываемые" в месяц на хознужды это и есть 10-12 минут в день.

Мне интересно, что вообще можно успеть за это время. И зачем вообще такая женщина, у которой 10 минут

вызывают такие возмущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, если тебе придется волею судьбы пожить месячишко-другой(хотя бы) одному дома,что от твоего дома останется? Мама-анархия?:)))

Нормальный мужчина должен уметь и дом почистить, и поесть приготовить, и бельё себе погладить (я уж о постирать не говорю).

Уметь еще не значит всегда делать))) :biggrin:

 

а валяться на диване или за кампом торчать ,пока женщина приносящая не малый доход в семью, проводящая на работе не меньше времени, чем ВЫ и от которой ВЫ потом еще "чего то" захотите...Пока эта женщина тратит на обслуживание ВАШЕГО быта, свое время, которое она то же не отказалась бы потратить на отдых и развлечения - это ТАК?

 

тоже не ТАК))) Вы берете крайность, а крайности всегда не ТАК. Можно рассматривать и другую ситуацию, когда мужчиа делает все по дому, а женщина только приносит доход и дает "что-то еще". Это тоже не правильно.

Я думаю что во всем можно найти компромисс, тем более если два человека решили жить вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в опросе строчку ГОВНО ОПРОС!!!!!!!!!!

 

Меня жЫна вообще не подпускает к мытью посуды, говорит - грязно моешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты заморочена на эмансипации и феминизме, то сочувствую твоему мужику, а посуду надо мыть за собой конечно же, просто же как день - ведь попу он сам вытирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавьте в опросе строчку ГОВНО ОПРОС!!!!!!!!!!

 

Меня жЫна вообще не подпускает к мытью посуды, говорит - грязно моешь. :)

ну и не удивительно ! судя по аватаре у тебя совсем не семейное предназначение.. :))) жены у таких мужчин если задерживаются, то относятся к той самой категории о которой Администратор писала выше.. :)))

 

если ты заморочена на эмансипации и феминизме, то сочувствую твоему мужику, ...

 

:) по моему у нас понятие Эмансипация так же размыто и неопределенно как например определения счастье и романтика...есть вообще определенные понятия этим явлениям ?

когда то движение эмансипэ началось с проблемы заниженной оплаты за женский труд по сравнению с оплатой мужчинам.. а теперь оказывается что ты уже эмансипэ :))) если просишь мужчину помыть за собой посуду...и положить на место раскиданные вещи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равноправие в дом.обязанностях решает. Если мне лень, я устала и т.п., то мой мужчина запросто вымоет посуду. Причем сам это предложит. В остальных случаях я делаю это сама, т.к. люблю это дело. Мытье посуды для меня, своего рода, релакс - мою себе, думы думаю и успокаиваюсь под журчание воды. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-8800-1212745022.jpg

 

релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Равноправие в дом.обязанностях решает. Если мне лень, я устала и т.п., то мой мужчина запросто вымоет посуду. Причем сам это предложит. В остальных случаях я делаю это сама, т.к. люблю это дело. Мытье посуды для меня, своего рода, релакс - мою себе, думы думаю и успокаиваюсь под журчание воды. :rolleyes:

Что-то берёт сомнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем прикол темы??? ну всякое в жизни бывает, и Мытье или Нытье от действия или бездействия... помыть за собой посуду - не впадлу, даже в гостях за собой чашку из=под чая иногда мою))) ибо не свинья, и этим все сказано :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) по моему у нас понятие Эмансипация так же размыто и неопределенно как например определения счастье и романтика...есть вообще определенные понятия этим явлениям ?

когда то движение эмансипэ началось с проблемы заниженной оплаты за женский труд по сравнению с оплатой мужчинам.. а теперь оказывается что ты уже эмансипэ :))) если просишь мужчину помыть за собой посуду...и положить на место раскиданные вещи..

Точное определение слова "счастье" в студию.

 

По сабжу - 4 вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...