Перейти к публикации
Дедовский городской форум
DELTA

если мужчина моет посуду- он не мужчина ?

вопрос семейным мужчинам  

106 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

It depends. Как мужчину воспитали - так он дальше и живет. Если ребенка в детстве не заставляли ничего делать по дому, мотивируя это тем, что он мальчик, так и став взрослым он будет жить по такой же системе. Мое мнение, что женщине зачастую нужна не помощь (в самом деле, не 1000 тарелок же ей мыть!), а немного внимания. Поставить тарелки в мойку, положить белье в корзину - это просто проявление элементарного уважения. В конце концов, это зависит от отношений. Где-то жена спокойно относится к тому, что муж мало что делает по дому (только всякие "прибить-прикрутить"\отодвинуть диван\сходить в магазин и прочие "тяжелости"), а где-то нет. Если человек заинтересован, он идет на компромисс.

 

P.S. Недавно поругалась первый раз в жизни из-за посуды. Черта с два я к ней теперь притронусь. :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и не удивительно ! судя по аватаре у тебя совсем не семейное предназначение.. :))) жены у таких мужчин если задерживаются, то относятся к той самой категории о которой Администратор писала выше.. :)))

ну, 18 лет стажа говорят о чем ни будь? в этом году 14.07 уже 18 лет, как женаты, ващета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, если тебе придется волею судьбы пожить месячишко-другой(хотя бы) одному дома,что от твоего дома останется? Мама-анархия?:)))

Нормальный мужчина должен уметь и дом почистить, и поесть приготовить, и бельё себе погладить (я уж о постирать не говорю).

Уметь еще не значит всегда делать))) :biggrin:

Ну вот я и говорю, жил бы ты один и имел трехразовое питание: понедельник, среда, пятница... (а зачем себе постоянно еду готовить? :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно поругалась первый раз в жизни из-за посуды. Черта с два я к ней теперь притронусь. :ninja:

Правильно...

лучше накопить целую мойку, подождать пока протухнет, потом выкинуть....

....и .... заставить мужа купить новую посуду :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто так не решает проблему мытья посуды, как посещение ресторана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничто так не решает проблему мытья посуды, как посещение ресторана.

Верно...

+ к тому ..

- Девушка дайте список...

- Может быть меню?

(оглядывает с ног до головы) - Можно тебю...

Но ... сначала дайте список :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, 18 лет стажа говорят о чем ни будь? в этом году 14.07 уже 18 лет, как женаты, ващета.

 

ГЫЫЫЫ .. такой большой а посуду мыть не научился!!!.... зато с гигиеной у тя все в ожуре ! :)))) эт я про аватару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мужчина не моет посуду, это не значит, что он этого не умеет, скорее это означает, что он

 

Умеет не мыть посуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мужчина не моет посуду, это не значит, что он этого не умеет, скорее это означает, что он

 

Умеет не мыть посуду.

 

и это умение , вероятно заключается в получении согласия от женщины, у который умение мыть посуду - единственный козырь....а с такими женщинами начинает очень скоро хотеться "вперед к приключениям" (см. аватару выше)..

ну что же... :) у каждого своя планка..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, правильно было бы допустить, что есть мужчины,которые

могут себе позволить не мыть посуду; и

есть женщины, от которых не ждут умения готовить и мыть посуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, правильно было бы допустить, что есть мужчины,которые

могут себе позволить не мыть посуду; и

есть женщины, от которых не ждут умения готовить и мыть посуду

но видимо они не совместимы... или будет нужен кто -то 3-й, что бы мыть посуду и готовить:)

забавная полемика получается.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она была бы еще забавней, если бы мы имели возможность выслушать мнение второй

Половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина моет посуду, а так же умеет стирать, готовить и занимается со своими детьми - цены такому нет. Необязательно, что он должен это делать постоянно, но справиться с этими делами для него не должно быть большой проблемой. Жена может заболеть, ну и мало ли что может произойти. И что получается все - приехали?

То что домашние дела - унижение для мужчины, это (на мой взгляд) веяния последствий 2-ой мировой войны, когда мужчины были в дефиците, вот и разбаловали мужчин до безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мужчина моет посуду, а так же умеет стирать, готовить и занимается со своими детьми - цены такому нет.

и жена такому не нужна.

Изменено пользователем NOname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то берёт сомнение...

 

По поводу чего именно?

 

It depends. Как мужчину воспитали - так он дальше и живет. Если ребенка в детстве не заставляли ничего делать по дому, мотивируя это тем, что он мальчик, так и став взрослым он будет жить по такой же системе.

 

Если заставлять, то он точно ничего подобного, будучи взрослым, делать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мужчина моет посуду, а так же умеет стирать, готовить и занимается со своими детьми - цены такому нет.

и жена такому не нужна.

Жена разве нужна, чтобы помыть посуду, постирать и приготовить? :biggrin: Мне кажется жена это надежный тыл, чтобы если что-то случится с мужем, то она его всегда поддержит, как и материально, так и бытовые обязанности на себя возьмет. Т.е. муж с женой должны быть взаимозаменяемыми. А не так, что если ты вдруг серьезно заболел и не можешь помыть посуду, постирать и приготовить, значит надо новую жену себе искать. Потребительское отношение получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то берёт сомнение...

 

По поводу чего именно?

 

По поводу любви к мытью посуды....

Да и что муж добровольно вызывается помыть (на мой взгляд) сомнительно :tongue:

если, конечно, в качестве аргумента не приложить раскалённый утюг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневатесь дальше. Дело Ваше. :Just_Cuz_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и жена такому не нужна.

а семья такому мужчине нужна? или как только научился мыть посуду и за детьми ухаживать - все, готовься к одинокой старости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу любви к мытью посуды....

Да и что муж добровольно вызывается помыть (на мой взгляд) сомнительно :tongue:

если, конечно, в качестве аргумента не приложить раскалённый утюг

 

ВЫ наивный несчастный человек...Ваши взгляды с ужают круг Ваших возможностей....

Просто грустно такое читать...

 

И ,к сожаленью , обсуждение этой темы отражает печальную действительность - большинство мужчин откровенные потребители и пользователи.. и такими их воспитали женщины, в первую очередь их матери

 

 

 

И к слову -вопрос этой темы не "умеют или не умеют", а "хотят или не хотят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бракоразводный процесс. Муж объясняет причину развода:

- Она жуткая грязнуля.

- ?

- Пойдешь ночью на кухню в раковину поссать, а там полная гора посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и жена такому не нужна.

а семья такому мужчине нужна? или как только научился мыть посуду и за детьми ухаживать - все, готовься к одинокой старости?

ну да, уж лучше так, чем до старости жить с эдаким музейным экспонатом, у которого 10 минут домашней работы в день вызывает бурю возмущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫ наивный несчастный человек...Ваши взгляды с ужают круг Ваших возможностей....

Просто грустно такое читать...

Ошибаетесь...

Далеко не наивный, да и несчастным не стал бы себя обзывать

а возможности только расширяются: :tongue: могу помыть - могу не помыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И к слову -вопрос этой темы не "умеют или не умеют", а "хотят или не хотят"

В том-то и фишка, что и большинство женщин мыть посуду не любят и не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бракоразводный процесс. Муж объясняет причину развода:

- Она жуткая грязнуля.

- ?

- Пойдешь ночью на кухню в раковину поссать, а там полная гора посуды.

Ыыыы зач0т !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...