Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dima

Про DSL

Рекомендованные сообщения

Возникла тут пара вопросов по новой услуге ADSL

 

1) Как осуществить временную блокировку услуги? На случай отпуска, длительных коммандировок и т.п. Что произойдет на следующий месяц после обнуления счета? Абонентская плата будет загонять счет в минус или все заморозится до следующего взноса на счет? В домашней сети в таком случае предусмотрен штраф в размере половины стоимости подключения, как будет в случае ADSL?

 

 

2) Предоставляется ли на такое соединение public IP и если да, то какие ограничения есть на входящие соединения извне (если есть)?

 

 

Ну и конечно очень хотелось бы почитать отзывы первых подключившихся. Почитав о качестве работы домашней сети, даже если бы была техническая возможность, я бы пожалуй подождал туда подключаться...

 

P.S. Вот эта фраза из описания услуги очень позабавила :D

 

"такие полезные задачи, как маршрутизация и фильтрация трафика (очень полезная вещь, особенно для неискушенных в вопросах безопасности пользователей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На ваши вопросы относительно работы сети ответит наш специалист Ефим Техподдержко"

 

чтото оно не появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Предоставляется ли на такое соединение public IP и если да, то какие ограничения есть на входящие соединения извне (если есть)?

На public IP можешь не надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас с Дедовском семь часов временной разницы, не очень сподручно звонить :)

 

Вы уж ответьте здесь если не трудно, на то и форум, а может и кому еще ответ пригодится.

 

Насчет public IP, странная штука, пользователи поняли, а техподдержка нет. Ну если на пальцах - будет ли у меня возможность извне подключаться к домашнему компьютеру, который в свою очередь будет подключен к Интернет через ваш DSL? Вот на точке.ру я это могу, а как организован DSL у вас? И если таки смогу то по всем ли портам или что-то прикрыто будет, как с некоторых пор у того же MTU? Что такое порты объяснять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли подключиться к инету через ADSL в Павловской Слободе. если пока нет то когда будет можно

 

unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Static, или Real IP на ADSL пока не предоставляется.

 

Не знаю, откуда взялся такой термин как "Real", в RFC используют термины public и private.

 

Ну да фиг с ним, теперь поняли друг друга и ладно. Лично меня устроит даже dynamic public IP, конечно хотелось бы нахаляву как на dialup'е но даже если за деньги - тоже интересно, дайте знать пожалуйста как появится.

 

Ну и насчет блокировки доступа, тоже жду ответ, это мне особенно интересно, без такой возможности подключение к ADSL мне придется отложить, в этом году треть времени у меня командировки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну написал заявку на подключения по АDSL в П-Слободе и сколько ждать ответа (хотя бы со сроками)???? Можно хоть сразу получать инфу о сроках выполнения заявки!!!!!!!! Или в ответ молчание которое может длится несколько лет как это было с домашней сетью? для многих людей даже живуших в Дедовске и недалеко от Прогресса

Можно ли какими нибудь способами увеличить приоритет заявки на ADSL $ например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Новопетровске можно пдлючить xDSL ??? если да то сколько народу на подключение нада собрать ? и сколько это стоить и в какие сроки ? с $ проблем нетю !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-то напоминает историю с локалкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...